Регистрация: 10.08.14
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Прекрасный простой отель

Мы жили в этом отеле в конце июля, мы - это две молодые пары, соответственно, у нас было соседних 2 номера. Приехали в отель уже вечером, и сразу приятной неожиданностью стало то, что администратор на ресепшене объявил нам, что все стандартные номера заняты, и нас заселят в люксы :) На самом деле, люксы не особо отличаются от обычных номеров, просто в них дополнительно идет бесплатных холодильник. Однако, в целом, номером мы остались очень довольны, все было чисто, симпатично, мебель и сантехника новые. Убирали номера каждый день, кроме воскресенья. Из минусов - платный кондиционер (7 евро в сутки), наши друзья спали без кондиционера, но я со своим молодым человеком заплатили, потому что ночью было невыносимо жарко.

Персонал был приветливый, на любые вопросы отвечали, хотя мы спросили администратора о чем-то всего пару раз. Питание (завтраки и ужины) абсолютно устроило, еда была совсем не однотипной и вкусной: на завтраки были и блины, и яичница, и оладьи, а на ужин - и мясо, и рыба, и различные гарниры. Меня, как сладкоежку, очень радовало неограниченное количество мороженного разных вкусов. Напитки на ужине платные, но мы ничего ни разу не покупали, каждый день давали арбуз, и он прекрасно играл роль заменителя питья. В общем, все хорошо, только не нужно сравнивать питание с изобилием "все включено" Турции или Египта, все-таки вы в Европу приехали.

На территории отеля ничего интересного не было, в бассейне мы, к сожалению, так и не искупались. В день отъезда мальчики поиграли в бильярд, находящийся на первом этаже.

Находится отель, действительно, в самом центре Херсониссоса, нам было близко и до пляжа, и до любых кафешек. Пляж рядом с галькой, неплохой, лежаки стоят по-разному (от 1,5 до 8 евро на день), зависит от того, кто обслуживает данную часть пляжа. Хваленый Стар Бич мне не понравился: очень много народу, вода мутная, дискотеки очень дорогие, но зато - песок. Забегая вперед, скажу, что мы были на 7 разных пляжах Крита, и, конечно, пляжи Херсониссоса в большинстве случаев уступают остальным. Кафешек и ресторанов множество, на любой вкус, почти везде говорят на русском и активно зазывают к себе народ. Порции огромные, если не привыкли есть много, то можно спокойно заказывать одно блюдо на двоих. Цены практически везде одинаковые, так что выбирать стоит только по обстановке или виду. Конечно, раз курорт для молодежи, много клубов, после 00 жизнь в самом разгаре, мы были только в одном Палм Бич Клаб, нам понравилось :)

Честно, написать хочется много, но все-таки это сайт отзывов об отелях. Скажу только, что мы брали машину на 4 дня и объездили больше половины острова. Очень счастливы, что не тупо лежали на пляже все дни, а посмотрели Крит, узнали много об его истории, даже забрели в деревню, где туристов нет совсем. Если едете в Грецию, пожалуйста, отдыхайте активно - для всего остального есть Турция или Мальдивы, кому что по карману :))

Итог: отель отличный, если вы молодой, без детей и по жизни не придираетесь ко всему подряд.

Добавлено 10.08.14 21:21 (3 014 символов в тексте)

14:59 11.08.14

Добрый день! Подскажите, сколько стоила аренда машины? и какие там условия?

19:44 13.08.14

Аренда машины на 4 дня вышла в 208 евро (с навигатором), брали мы простой дизельный Хендай i20. Там на каждом шагу прокат машин, проблем с выбором не будет, походите по разным конторкам, поузнавайте цены, у всех немного разные. Специальных условий нет, права у нас были российские, главное - удостовериться, что в стоимость входит абсолютно полная страховка при любых дтп. Мы брали машину там, где парень разговаривал по-русски, так что он нам все и объяснил.

12:06 14.08.14

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в номере есть фен?

Все отзывы Ксения (15)