Регистрация: 19.09.11
августе 2014
09.08.14 - 10.08.14

Дешевле только хостел

В В.Новгород поехали с мужем на выходные, побродить по городу, прикоснуться к истории страны. В общем, требования к отелю были минимальными - расположение и цена. И данный отель идеально подошел для наших целей и потребностей.

Обычная гостиница (скорее всего бывшая общага) с налетом советских времен, о какой-либо звездности и речи быть не может. Следует обратить внимание, что отель блочного типа, а это значит, что ванную и туалет вы будете делить с соседней по блоку комнатой, а завтрак/обед/ужин готовить в общей кухне.

Основным плюсом, безусловно, является месторасположение - пешком можно дойти до авто- и ж/д вокзала, Кремля и ближайших автобусных остановок, но в тоже время удален от активного транспортного трафика.

Второй положительный момент - цена. По моим оценкам, это самая бюджетная гостиница города. Дешевле только в хостеле в комнате с 6-12 кроватями. Мы приехали на час раньше времени заселения, но нам без проблем выдали ключ. Все быстро и вежливо.

Комната на 3-м этаже с окнами на дорогу. Небольшая, но чистая и ухоженная. Из мебели: тумбочки и кровати новые, шкаф, стулья, стол, вешалка и полка для обуви. Так же вместительный холодильник (не пользовались) и рабочий телевизор.

Ванная комната и туалет так же без излишеств. Полотенца (по 2 на человека) выдаются, мыло есть, но наборы типа шампунь/гель/паста не ждите. С водоснабжением никаких проблем не возникало.

Курить в комнатах нельзя (по мне так это хорошо), но на этажах есть балконы, где можно присесть и покурить (где-то даже есть пепельницы).

Общей кухней не пользовались и даже до нее не доходили.

Были незначительные нюансы, но особого дискомфорта они не доставляли.

Погода выдалась жаркая, и в комнате было душно даже со всеми окнами на распашку. Комары были,но мы предусмотрительно запаслись Раптором, поэтому они нас не беспокоили. Что касается температуры зимой, то тут трудно сказать - оконные рамы старые деревянные, но без видимых щелей, а под окном внушительная батарея.

Скрипучие полы и двери меня смущали меньше, чем шум от дороги. Я бы посоветовала по возможности брать комнату с окнами во внутренний двор.

Отелем остались очень довольны. В следующее посещение города поселимся в нем.

Добавлено 11.08.14 14:07 (2 204 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (4)