Регистрация: 07.07.14
Отзыв об отеле Miro Zante Royal Resort and Water Park (отель был переименован 01.02.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
23.07.14 - 06.08.14

3.7

Остров отличный, отель - ...

Отдыхали в конце июля большой компанией, все с маленькими детьми.

Заранее читали отзывы и ко многому были готовы...

Сам отель в первый день вызвал приступ ужаса, особенно у тех, кто был в пятизвездночной Турции, ШАрме и т.п. С виду - отель неплохой, но внутри -все скромно, стерильной чистоты тоже не ожидайте.

Мы жили в корпусе, где ресепшен, там селиться не очень удобно- потоянный шум и гам, проходной двор просто. Учитывая, что дети днем спят, а звукоизоляции в номерах почти нет, это бывает важно. В ванной нет вентилляции, вода от горячей до теплой сама переключается, в зависимости от разбора воды.. В номере было две полуторных кровати для взрослых и двухярусная для детей, проход на балкон можно было назвать тропой... Но приловчились - детей из номера в холл к мультфильмам и можно стирать и выхолить на балкон :)

Питание сначала показалось ужасным, но потом приловчились. Самое тяжелое - завтраки для детей. Омлет местный есть невозможно, спасали бутерброды и круассаны с вареньем (очень вкусно!).

Рыба вкусная, курица, баклажаны, супов в нашем понимании нет. В результате дети мечтали о лапше и щах...

На мой вкус -все очень жирное, но ребенка накормить макаронами и курицей или свининой, или сосисками можно.

Готовые салаты мне показались отвратительными, пробовала разные, но все были неудачными. В результате делали салаты из овощей с сыром сами, благо все это стояло на раздаче. Арбузы- отличные, детям - мороженое.

Вино белое разбавляли просто водой из их автомата и оно становилось холодным и вкусным. Пиво местное не пробовали.

За фруктами ходили в деревню. Прогулки вечером в деревню совершают почти все, кому хочется не тупо надуться коктейлей у бассейна, но дорога извилистая и постоянно машины гоняют, с детьми это превращается в подвиг для родителей..

Осторожнее в походе, там колючей проводокой отгорожены некоторые участки (от животных, вероятно), у меня ребенок в сумерках хотел сократить дорогу и попался..

Отдельный рассказ про детскую площадку около бассейна и бара - покрытие рваное и с заплатками, пара детей упала при мне, причем достаточно сильно, а детям там очень хотелось побегать, пришлось уводить. Детей там одним нельзя ни за что оставлять, но об этом в первую очередь гласит и вывеска при входе на площадку!

В бассейне ни разу не купались, от него пахло хлоркой (да и не только от него, сточные воды, которые текут по дороге от отеля пахнут тоже хлоркой).

Номера убирают каждый день, полотенца меняют - тоже каждый день. Но не у всех. То ли от горничной зависит, то ли от чаевых ей..

На пляж хотели взять матрас надувной и покрывало с зонтиком, чтобы не платить за лежаки, но готовьтесь к тому, что это не получится - платные зонты и лежаки натыканы плотно, со своим скарбом можно только гле-то с краю моститься, не вариант.

На пляж ходили и по дороге, а на фуникулере, и на лифте ездили. Туда - еще ничего, а обратно - очень лениво... Но лифт все-таки лучший компромисс между ступеньками и фуникулером.

Про анимацию могу рассказать только вечернюю - обычные танцульки для детей, ничего нового. Учитывая, что аниматоров нанимал разорившийся Лабиринт, под конец нашего пребывания ее просто не было.

Днем детей не отправляли никуда, так как ве их занятия были на улице, а на жаре уж лучше у моря или в море находиться, но никак не на площадке.

В номере нас кто-то постоянно кусал, фумитокс и репеленты не помогали, так и не знаю -комары, мошки, или блохи/клопы... Дети вернулись все в крапинку..

До пляжа Геракас (где черепахи яйца откладывают) можно дойти пешком , но по жаре - нереально. Мы брали такси и тогда поняли, что и фрукты в нашей деревне дорогие, и пляж - грязноватый.

Про море все уже писали свои восторги, про пляж - нам не очень повезло, ветром прибивало много водорослей и их НИКТО не убирал очень долго.

Увидите и кроликов, и ящериц, природа просто сказочная.

В целом, когда приспособились к обстановке, все оказалось не так уж и плохо.

Машину в аренду не брали, т.к. ездить по серпантину никто не захотел, а детей укачало на одной из экскурсий, не стали больше рисковать. Столица острова - прикольное место, рекомендую посетить, ехать полчаса где-то.

На ресепшене работает полячка, которая и по английски и по русски говорит, всегда можно к ней обратиться со сложным вопросом.

Если такси заказывать - лучше заранее, чтобы местное приехало (оно дешевле), а не из столицы.

На WiFi можно надеяться, но вот пользоваться им постоянно вряд ли получится, только глубокой ночью, когда народ расходится.

В целом поездка понравилась, но вот рекомендовать бы вряд ли стала, с маленькими детьми лучше к цивилизации поближе..

Добавляю в 2016 году, в прошлом году отдыхали на Кипре, отель Pernera***. Есть с чем сравнивать, отдыхали все той же компанией с детьми. И еще раз подтверждаю, все, что написано.

По сравнению с Кипром и сервис, и отель, и питание в Miro Zante и рядом не стояли...Увы... Хотя климат и природа , конечно более приятны в Греции...

kate оценил сервисы

Добавлено 11.08.14 19:03 (4 929 символов в тексте)

16:03 24.09.14

Действительно, сколько людей - столько и мнений. И впечатления от отдыха зависят от того, с каким отношением ты приезжаешь в отель.Попали сюда случайно,от европейского туроператора.Там этот отель позиционируется как 3+. И ожидали бедненько и скромненько.Да, шика особенного не увидели, столы не ломились от изобилия,скатертей не было. Но!! Номер убирался ежедневно, белье и полотенца менялись ежедневно, еда здоровая и вкусная.В меню постоянно присутствовали свинина,баранина,курица,рыба,выпечка,овощи и т.д. Щей и лапши не было? Ну извините, тогда Вам в Подмосковье (или Крым )..Инфраструктура отеля прекрасная, для детей создан удивительный парк развлечений. Ну и самое главное - море! Теплое,чистое,доступное для детей. Так что неделя отдыха, считаю,удалась.Самое главное, побольше позитива, а не выискивать и возводить в абсолют недостатки,которые,если захотеть, можно найти везде.

11:49 15.05.15

Я, Наталия, писала, чтобы люди понимали, куда едут, а не чтобы недостатки выпятить. Про достоинства в рекламных буклетах много написано... И если б не позитивный настрой на отдых , я б не такой отзыв написала... :) Учитывая в том числе, эвакуацию из-за разорения Лабиринта...

14:13 18.05.15

Здравствуйте. Подскажите по стоимости лежаков/зонтов/полотенец и еще - посещение парка развлечений платное или нет? Спасибо.

21:55 05.06.15

На територии парка развлечений нет. Горка и детский паровозик бесплатные, работают по расписанию 2 раза в день от 30 мин до 1 часа ( гдето в 12 ч. и в 16 ч, точно не помню). Детский клуб "Salut" бесплатно, работает вечером. В клубе надувные батуты, домики, сцена для детских представлений, игровые автоматы для детей, вобщем детям нравится. На острове Закинтоф есть платный (с едой) большой аквапарк, но до него надо ехать на машине 30-40 мин..
В своём отзыве я писал о лежаках и зонтах (см. чуть выше). На счёт полотенец, то только свои.

01:38 25.06.15

Полотенца лучше покупать в деревне, как и остальную мелочь, дешевле, чем в магазине при отеле. Мы брали два лежака и зонт, 7 евро мне кажется. Есть еще с лавочкой- качелями места, они дороже

Все отзывы kate (8)