Регистрация: 19.09.13
июле 2014
27.07.14 - 06.08.14

Веселая атмосфера и хорошее море в полуразрушенных номерах

Начитавшись отзывов, решили небольшой компанией посетить легендарную Роджану. Летели Северным ветром, перелет прошел без задержек, на автобусе из аэропорта довезли быстро. При входе в отель сразу одели браслеты, еще до заселения, что является несомненным плюсом. В отеле были около 18 00, так что браслеты были очень кстати.

Заселение в номер. Просили два номера на вторых этажах, но угрюмый ресепшионист, подав два ключа, сказал что номеров свободных мало. Пошли смотреть номера, оба оказались на первых этажах, при этом один номер на самом отшибе, там где гремит какая-то штука (рядом с мечетью и соседним отелем). Вернулись назад, на ресепшене был уже другой парень, позитивный и улыбающийся, дали ему две плитки Аленки и попросили снова второй этаж, номера сразу нашлись. Заселили в 7/08 на втором этаже (второй номер дали в 6-м корпусе, более новом чем наш, про него ничего писать не могу, т.к. там не жил). Багаж принес жизнерадостный и позитивный носильщик, которому дал чаевые, но он попросил вместо них шоколадку Аленку для своего сына. Я даже не ожидал, что они так любят наш шоколад и пожалел что не взял с собой больше плиток.

Номер. Более старого и раздолбанного номера в Египте в 5 звездочном отеле я не встречал, в Египте в третий раз и знаю на сколько лучше могут быть номера. Первое что смутило - это муравьи, они постоянно были у мини бара и в ванной. Их поморили, но они все равно ползали все 11 дней проживания. Отдельной темы заслуживает отвратительно грязное постельно белье. Похоже его просто не стирают, оно даже порошком не пахнет и на нем постоянно были какие-то пятна (в одном случае были пятна крови). После заселения дал уборщику доллар, думая что он будет убираться как следует. Но ситуация не изменилась, постель была грязной. Кроме того, полы в номере видимо никогда не мылись, был песок, который не исчезал. Начали жаловаться девушкам в оранжевом на уборку. В итоге постель поменяли на ту же самую, потом пожаловались еще раз и уточнили у всех ли в номерах стелят нестиранную постель, на что нам ответили что найдут информацию и с нами свяжутся, но в итоге просто еще раз поменяли "шило на мыло". После третей жалобы пришл уборщик и объяснил что он меняет только простыню и наволочку (раз в два дня), а пододеяльник стелит один раз при заселении и попросил не жаловаться на ресепшен, а говорить все что не нравится ему. Вот это поворот. В итоге забили на жалобы, т.к. дело не в уборщике, а в целом в системе стирки белья в отеле (в другом номере проверили белье, там была аналогичная ситуация). Отмечу также наличия в номере грязного кондиционера, который не мешало бы почистить. Проверял кондей в 6м корпусе, там воздух был горяздо чище.

Пляж. Шикарный пляж с белоснежным песком и кораллами. Есть три пляжа, один основной, где проходит анимация и два релакс пляжа. На основном пляже с 10 до 12 проходит анимация с обязательными клубными танцами и играми. Очень интересно и не соскучишься, в этом плане там все в порядке. В основном зажигал мистер Дино и помогали ему мистер Джино и Оскар, все из Турции и довольно хорошо заводят публику. На понтонке всегда хватало всем места и есть что посмотреть в кораллах у берега. Видел несколько раз наполеона (примерно 1-1,5 метра), мурену и спящих скатов на дне. Те кто приходил плавать в 7 утра рассказывали также про осьминога и дельфина. На основном пляже после 10 утра найти свободные зонтики было просто не реально, хотя лежаки свободные были, но под палящим солнцем сидеть мало кому захочется. После обеда основной пляж как-то странно пустел, видимо многие шли на продолжение анимации у бассейна. Также советую не ждать маршрутку, когда она нужна, то никогда не дождешься или курсирует переполненная (нужно внедрить более одного автомобиля, иначе в нем нет смысла, в самое пекло приходилось всегда ходить пешком до своего дальнего номера).

Питание. Ресторан только для взрослых, т.к. детского питания, а также детского меню просто нет. видел несколько несчастных мам с малышами в возрасте 2-3 лет, которые не знали чем кормить своих отпрысков. Так что этот отель явно не для семейных (да и в целом не рекомендую туда ездить с детьми, все вечерние шоу рассчитаны на взрослую публику). Еда вкусная, есть основной ресторан, гриль-ресторан и множество баров повсюду. Также предлагается один ресторан на выбор для разового бесплатного посещения - французский, итальянский или китайский, ходили во французский ресторан, очень вкусная кухня и просто огромные порции, единственный минус этого ресторана - не подают горячий чай или кофе (к десерту очень актуально, особенно с десертом Захер, вот такое интересно название торта =) ). Есть также рыбный ресторан рядом с гриль рестораном, где вы можете поесть свежие морепродукты, ужин с одним лобстером и гигантскими креветками и кальмаром обошелся примерно в 70 долларов. Также отмечу обилие грязной посуды, которая попадалась как в основном ресторане, так и на пляже (пластиковые кружки).

Дискотека. На дискотеке всегда аншлаг и можно приходить со своим алкоголем, а также брать в баре. Музыка неплохая, ставят разнообразную, в целом неплохо, атмосфера позитивная.

Такси из Роджаны стоит дороже, чем такси в Роджану. Пример вечерней поездки в Нааму бей и обратно - из Роджаны в Нааму договорились на 8$ за машину, но в итоге уехали на микроавтобусе по 2$ с человека, обратно доехали на машине за 6$ (ехать около 7-10 мин, таксист рулил ногой, болтая по телефону). До Сохо смело торгуйтесь на 2$ за машину (при нас кто-то заплатил до Сохо 7$ - это очень дорого, т.к. там 2 минуты езды).

Отель является собственностью Пегаса, поэтому все экскурссии и развлечения продает только он. На пляже никто даже не предлагал яхту или квадроциклы, что было очень странно. Если бы Пегас снизил цены на экскурссии, то можно было бы брать у гида, дабы не заморачиваться с покупкой экскурссий в Нааме бей или в соседнем отеле.

В целом сложилось двоякое впечатления об отеле - с одной стороны он берет атмосферой и обилием молодежи и хорошим пляжем, с другой стороны грязные номера и посуда.

Второй этаж, у соседнего номера

Добавлено 11.08.14 23:53 (6 027 символов в тексте)

15:12 12.08.14

Даниил,скажите,где брали экскурсии,на каких побывали,цены?

16:48 12.08.14

Брали на соседнем пляже за скалой, там можно пройти пешком в обуви (босиком ноги порежешь). Там дайвинг центр и водные развлечения, продают 1 погружение 50 долларов, два за 55, просто яхта по 30 долларов, индивидуальные квадроциклы за 30. Можно торговаться, нпример квадроциклы куили по 27 долл. с чел, как договоритесь. До этого зимой отдыхал в Нааме бей, там цены ниже и торгуются лучше продавцы (яхту там покупали в феврале за 20 долларов, групповые квадроциклы за 15 долларов), так что если поедете в Нааму или старый город, то можете попробовать купить там. Сейчас был на Тиране, но мне там не особо понравилось погружение. глубина всего 2-3 метра, до этого зимой погружался в Рас Мохаммеде, так там глубина 8 метров и рыбы разнообразней и красивее.

00:06 15.08.14

скажите, пжл, по поводу питания детей ( думаю чего с собой брать), есть ли овощи отварные, картофельное пюре, фрикадельки? супы, это понятно, везде всегда клейстер)

16:19 15.08.14

Овощи отварные есть, пюре каждый день, фрикаделек не видел или не замечал. Супы хорошие, не знаю как для ребенка, но для взрослого человека вполне сытные и вкусные (правда чаще всего был один вид супа). Однако на основном пляже семейные между собой жаловались на ресторан, что детей кормить нечем.

10:01 16.08.14

Елена, я сама собираюсь в этот отель с детьми (2 и 5лет). Подруга была там пару месяцев назад с ребенком 1,5года и сказала что на счет еды можно не волноваться. Очень много, разнообразно, супы, даже борщ очень вкусный! Еда по всей территории, поэтому нет очередей... Она в Египте была много раз, есть с чем сравнить. Даниил как я поняла был без детей, поэтому как он может говорить что есть им было нечего. Единственное что было минусом, это очень большая территория, с детьми тяжело!
Елена, если опередите меня, напишите отзыв, очень интересно мнение мам, так как отель в основном молодежный.))))

15:18 16.08.14

Добрый день,
Благодарим Вас за отзыв и проявленный интерес к отелю.
Все Ваши комментарии и замечания были переданы руководству отеля и обязательно будут учтены.
С уважением,
Центр по работе с гостями

07:32 17.08.14

подскажите, пожалуйста а какой корпус лучше всего просить(чтобы было не на отшибе)?собираюсь с ребенком 3 года, улетаем 18 сентября.читаю отзывы и уже думаю что я зря выбрала именно этот отель(((ну уже деваться некуда буду надеяться что все пройдет хорошо)

09:00 17.08.14

Марина, мы летим после вас )))) поэтому я вам буду потом вопросы задавать )))) Подруга которая летала с маленьким ребенком сейчас не в городе, про корпус не смогу спросить. Знаю что они просили номера рядом (ездили с друзьями) а им сказали что свободных номеров нет и поселили далеко друг от друга.
И не думайте за раннее что зря выбрали этот отель, тут самый главный плюс что вход в море песчаный! Я сначала выбрала отель в Хургаде, он вроде как и лучше, и отзывы только на 5, но там и сходить некуда. А в Шарме сейчас открылся Голливуд парк, говорят очень классный, посмотрите в интернете.

22:35 17.08.14

что уж точно, так то что ваш отзыв будет раньше)...мы летим на новый год...а то, что большая территория, так это наоборот плюс)...дети уматываются и дрыхнут...у нас тоже не один номер, хочу поближе к заезду написать в отель, попросить чтоб рядом и кроватку в номер сразу заказать

13:23 18.08.14

))) а я вроде прочитала что вы в сентябре летите. ))) Еще из отзывов поняла что в этом отеле местная "валюта" - шоколад "Аленка"!!! Надо запастись )))

09:44 20.08.14

Даниил, экскурсии брали на пляже какого отеля, справа или слева, если смотреть на море

21:42 01.09.14

хорошо)обязательно поделюсь печатлениями) надеюсь все пройдет хорошо) а про парк Голливуд я слышала, тоже хотим посетить.

21:44 01.09.14

а вы летите в октябре?

21:51 01.09.14

а , вообще, нужно было посидеть и почитать побольше, так бы я выбрала на этот раз Hyatt Regency Sharm El Sheikh 5*

08:51 02.09.14

Марина, здравствуйте! Да хотим в начале октября. Путевки еще не купили, смотрим динамику цен. А чем Hyatt Regency Sharm El Sheikh 5* лучше? Я глянула, отзывов очень мало, потому и рейтинг нормальный, скучный, море грязное.
А мы еще рассматривали Sentido Reef Oasis Senses Resort, он дороже, интересней, но анимации вообще нет (мужу будет скучно). Вообще да, дело это утомительное - отели выбирать.

21:30 02.09.14

у меня знакомые летали, им понравилось.даже незнаю, думаю пока своими глазами не увижу не успокоюсь)))да, если бы я раньше знала про Sentido Reef Oasis Senses Resort,я бы выбрала его.мы любим спокойный отдых)там и для детей все лучше....ну вот(

Все отзывы Даниил (3)