Регистрация: 28.08.13
августе 2014
31.07.14 - 09.08.14

3.7

ВНИМАНИЕ ОТЕЛЬ ИМЕЕТ СВОИ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

Выбор на этот отель был сделан осознанно, я знала куда еду и примерно о особенностях отеля.

1. Отель расположен обособленно, есть мал. магазин на территории и мал. за территорией в которых практически вообще ничего нет, так что запасайтесь всем необходимым заранее. Рядом с отелем стоянка такси, можно съездить в Даламан туда и обратно за 25 дол.,также можно съездить в Даламан раз в неделю в четверг на миктоавтобусе от отеля за 10 дол. Еще есть поездки бесплатные в Фетхие по дорогим магазинам кожи,золота и т.д

2. Море от отеля мин 10-15 ходьбы. Дважды в день ездит автобус от отеля. Когда жарко идти конечно тяжко, хотя места очень красивые. Пляж дикий и достаточно грязный. Есть очень чахлые зонтики и лежаки. Самый большой недостаток почти всегда неспокойное море и валуны при входе. зайти еще можно, но вот выйти очень большая проблема. А в остальном пляж песок, много крабиков и попадаются маленькие черепашки. До лагуны не доходила, но говорят там море поспокойнее и вход лучше.

3. Отель имеет достаточно большую.очень красивую территорию, много зелени и плодовых деревьев. Всеми природными источниками можно пользоваться совершенно бесплатно.За день даже не успеваешь посетить всё. Не знаю как по поводу лече6ния, но общеукрепляющее действие на организм действительно чувствуется. Надо ехать не меньше чем на 2 недели, я брала 10 дней и поняла , что этого мало. Все природные источники оказывают мягкое воздействие на организм, а для этого надо время. Также в СПА центре есть масса платных процедур, по цене достаточно дорогие, я брала массаж спины по 30 дол. за 25 мин. Массажисты все молодцы работают прекрасно,делают именно лечебный массаж.

4.Размещение, тут много писали о особенностях получения номеров, я сразу купила стандарт, но первоначально мне предложили номер на 1-ом этаже с видом на стену и клочком неба вверху, надо стоять на своем не боятся скандалить. после 30 мин. скандала и связи с представителем тез - тура, правда местным на следующий день я получила номер с видом на море. Прямо на рецепшен висит

объявление о доплате за номера стандарт и с видом на море. Доплата разная в зависимости от номера, начинается от 100 дол. Так что решайте сами брать стандарт или эконом. Эконом есть тоже разные, большие номера с громадным балконом и маленькие без балкона. санузел один на два номера. Правда есть экономы и с отдельным санузлом. Тут уж как повезет.

5. Сами номера достаточно чистые, но без излишеств, есть телевизор 2 российских канала,мал. холодильник. С уборкой мне не повезло, моя уборщица считала что сложенного гармошкой покрывала достаточно для уборки, так что выносить мусор и менять полотенца приходилось самой, причем чаевые я оставляла регулярно. Но живущие в других номерах говорили что убирают хорошо и каждый день. Да пляжные полотенца можно взять на рецепшен под 5 дол. залога, при выезде деньги возвращают. Сейф в номере также платный 1 дол. за день

6. В отеле есть платёжный терминал, так что все услуги можно оплатить картой, у меня в номере вай фай брался хорошо, но я брала с собой ноут., у кого были планшеты жаловались на плохую связь.

7. Внимание родителей с детьми. В отеле нет детских комнат. Так что приготовтесь что дети все время будут с вами. Детей в отеле очень много и замученных родителей тоже.

8. Питание. Особого разнообразия нет. Но бывают блюда из мяса, рыбы и конечно курицы. Из фруктов яблоки,апельсины,дыня,арбуз,сливы. Дают курагу и инжир в сиропе. Выпечки мало, на полдник 2-3 вида булочек, что вообще странно для Турции. Возьмите с собой бутылку пустую для воды, по приезду Вас ждет в хол-ке 1 бут воды,литровая или 0.5 литра,как положат, в дальнейшем воду будете брать сами в куллере бесплатно. В общем голодными не останетесь.

9. Экскурсий много, я ездила в Эфес, стоимость 80 дол., поездка очень интересная но на целый день.

10. Обслуживание. В целом хорошее, но есть нюансы, о чем я написала выше. Приготовтесь к тому что вечером вообще некуда деться,так как ходить по заброшенному городу в темноте малоинтересно. Отель находится прямо под взлетной полосой, так что к концу отдыха я уже все марки самолетов изучила, к звуку конечно привыкаешь, но ночью слышно очень хорошо. Вечерами достаточно много комаров, так что возьмите с собой спрей от насекомых, и еще много ос и слепней, тоже возьмите что-нибудь от укусов.

11. Сейчас у всех практически проблемы с вылетом из Турции. Мой рейс перенесли с 8.10 утра на 23.55., по факту мы вылетели в 2. 40 ночи. За отель пришлось доплачивать 50 дол, это мне еще скидку сделали. 1 час стоит 10 дол. Возникает вопрос к Тез-Туру почему я должна была оплачивать проживание в отеле, если рейс перенесен почти на сутки не по моей вине? Так что всегда оставляйте немного денег на такой случай.

И в заключение я конечно вернусь по возможности в этот отель, но только из-за возможности лечения, а для отдыха не рекомендую. Отель 3 на 4 не тянет никак, если у кого есть какие вопросы постараюсь ответить

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 16.08.14 16:21 (4 926 символов в тексте)

14:10 21.08.14

Внимание!!! В отеле инфекция. Запасайтесь жаропонижющими и антибиотиками. Температура держится не менее 3-х дней (от 38 до 39,5)

14:58 23.08.14

А что за инфекция.? Я хочу посетить этот отель в начале сентября.

15:22 25.08.14

Отдыхала в отеле 2 раза. 4-го сентября летим в третий раз. В отеле чистота идеальная, воду спускают с бассейнов каждый вечер и чистят. Вода из источников. Причина вирусной инфекции - это не соблюдение водного режима. По сути вы пребываете целый день в воде. В море вода не теплая и в источнике, где установлены джакузи, вода холодная. Минут 10 постоишь и зубы начинают стучать. Для организма - это стресс. Все зависит от вашего иммунитета. Если вы ослаблены, то есть риск простудиться. Мы купались, плавали в море, мазались грязью, наслаждались джакузи в спа ценре. И никто из нас не заболел. Нужно слушать о чем тебя предупреждает доктор и гид во время знакомства с отелем. Везде есть временные ограничения. Поэтому везде стоят часы. А что касается номера. Купите антибактериальные салфетки. При заселении в номер протрите ручки дверей, окон, телевизионный пульт, ручки кранов. Это не протирается горничными. Люди приезжают разные.Чаще мойте руки! Ничего не бойтесь! Отдых- ЧУДО! Расслабляйтесь в удовольствие!

21:59 28.08.14

В прошлом году воду сливали, да каждый день, в августе этого года, а именно с 14 по 24 августа бассейн чистили через день. К концу второго дня дно бассейна зелёное. Водяной режим мы все соблюдаем и весь день в воде не бываем (тем более что у нас ребёнок 10 месяцев и в воде торчат она нам не даст в принципе). Море в августе очень тёплое, но практически всегда шторм, так что и тут особо не сильно перекупаешься. У нас в общей сложности в августе в отеле побывали 9 человек, из них 8 заболели. Ну не знаю может все дохлики такие?

22:55 28.08.14

Начинает болеть горло, через пол дня поднимается температура 38 - 39, держится 2-3 дня, потом кашель и сопли, которые не проходят несколько недель. По сильному кашлю можно узнать тех, кому скоро уезжать и сотрудников отеля.

14:45 14.09.14

По вопросу задержки рейса и продлении номера. Попали в такую же ситуацию в другом отеле туроператор TUI, самолет задержали , мы номер решили не продлевать, так как выезд из отеля был в 19:00(вместо 12:00) но с нас сняли браслеты и сказали доплатить за еду и напитки. Без еды мы как то обошлись бы, но без воды... Доплатили по 30 дол. Итого 60. По приезду я написала жалобу турагентству,и туроператору с требованием вернуть деньги . И что Вы думаете, вернули и извинились еще к тому же. Так что не стесняйтесь писать, а то туристы у нас всё прощают и потом сами же жалуются.

14:46 14.09.14

Главное чеки взять на ресепшн , ну и копию билета приложить