Регистрация: 13.07.14
августе 2014
02.08.14 - 12.08.14

Отдыхали с мужем с 02.08 по 12.08, в данном отеле были...

Отдыхали с мужем с 02.08 по 12.08, в данном отеле были впервые. Остались очень довольны.

Путевку приобрели у туроператора "Натали турс", вылетели Трансаэро с аэропорта Внуково почти вовремя в 13:00, еда в самолете оставляет желать лучшего, кормят скудненько, так что берите что-нибудь с собой, т.к. пока доедете до отеля совсем проголодаетесь. В трансаэро (в самолетах) сделали WiFi, но за деньги, правда мы не брали.

В Анталии долго провозились с багажом (около 40 минут), но это из за того, что много рейсов прилетело сразу. Встретили "Натали" хорошо, хороший автобус, с кондиционером, очень приятная девушка сопровождала, наш отель находится в пригороде Кемера в поселке Кириш, развезли всех по своим отелям, и мы наконец-то прибыли вечером (в 19:00) в свой, как раз успели к ужину (ужин начинается с 19:30)

В отеле на ресепшене русскоговорящий, приветливый персонал, очень удобно, что не надо перестраиваться на другой язык. Нас поселили в номер 4214, в зеленый корпус, около ресепшена, на 2 этаже, вид хоть и не на море, но зато на сад с банановыми пальмами, большим деревом, и разными пальмами. Мы попросили на ресепшене тихий номер, и не на 1-м и не на последнем этаже, т.к. на первом могут быть разные насекомые, а на последнем жарко от крыши (ранее читали отзывы). Ну так номер: большой, правда с 2 кроватями, но мы сдвинули с мужем их вместе; в номере небольшой холодильник, в котором была бутылка воды, и каждый день появлялась новая, если вдруг горничная забывала про воду, то при первой же просьбе с извинениями ее отдавала, балкон средний (не большой и не маленький), с 2 стульями и столиком, есть 1 веревочка, но мы подготовились и привезли свою с прищепочками. Советую всем привозить с собой, т.к. сушить полотенца, купальники, плавки негде, а на перилах не гигиенично. Мы на балконе натянули еще 2 веревочки и сушили все свои полотенца. Номер очень хороший, тихий, солнышко только к вечеру приходило к нам, и как раз прожаривало наши полотенца.

После заселения мы помчались на ужин, т.к. были голодные, как волки. Скажу одно: ужин, завтрак и обед замечательные. Это первый отель, где нам не приходилось "охотиться" за пахлавой, ее было на обед, ужин в большом количестве и разные по начинкам.

Как и во всех отелях в обед и особенно ужин скапливается много народу, но мы с мужем ходили к открытию ресторана и всегда садились на комфортные места, где было прохладно. На ужин можно было попробовать разное мясо, как с фаршем баклажаны, курица, говядина, индейка, очень удивилась отзыву ранее, что в отеле не было мяса. Заявляю: в ресторане всегда было мясо и в разных вариациях.

Практически каждый день делали пиде и на обед и на ужин. Очень вкусно. Спасибо повару

Ресторан очень чисты, приятный персонал.

Пляж и море: море чистейшее утром и до часов 12, потом что то было грязновато. Мы утром, каждый день, встречали восход солнца в море, вставали в 6:00 утра и шли к морю, плавали, наслаждались теплой водой и тишиной, т.к. мало кто купался так рано. Но если вы хотите загорать на 1, 2 линии лежаков, то вам придется встать в 6 утра и сходить положить свои полотенца, т.к. уже к 9:00 мест на лежаках не было. Мы совмещали приятное с полезным, т.к. уже к 9:00 мест на лежаках не было. Пляж в 6 утра немного загажен, мусора много было у входа на пляж, такое впечатление, что люди не знают куда выкидывать мусор, сам пляж галечный, встречаются окурки, одним словом не совсем заморачиваются на счет уборки окурков, а в остальном все нормально. Вход в море не очень приятный, т.к. это галька - берите с собой спец.тапки для купания, или же заходите в море с пирсика, мы так и делали. С пирса есть одно развлечение - кормешка рыбок, все детки, взрослые таскают с ресторана хлеб и кормят рыбок, их там много. А еще кто не боиться нырять, то с пирса можно попрыгать бомбочкой, нырнуть красиво.

На пляже, как и на территории отеля ни кто не пристает с анимацией, продажей своих услуг (парашют, банан и т.д), просто мимо ходят, если ты не заинтересован, к тебе приставать не будут, аниматоры тоже просто огласят, что сейчас будет и всё.

Территория отеля: очень ухоженная, чистая, в 6 утра уже все дорожки политы и вычищены, вся территория зеленая, есть и плодовые деревья (бананы, гранаты, лимоны, апельсины).

По корпусам: если вам нужен тихий номер, то просите в зеленом корпусе, если вы хотите в своём номере постоянно ощущать чувство голода, то корпус желтый около ресторана, там постоянно пахнет едой.

Бассейн - честно мы в нем ни разу не плавали, т.к есть море, но в 6 утра проходя мимо него половина лежаков заняты полотенцами, ранних людей много.

Бары и рестораны аля карт - тоже не ходили, не могу ничего написать, нам с мужем было достаточно еды и так.

В здании ресепшена магазин - дороговато, при приезде подходит хозяин Ринат, знакомиться и предлагает приходить к нему, мы приходили, но только за водой, марками и фисташками. Сам он приятный, но понятно, что ему надо продавать, и он иногда бывал навязчив. Напротив отеля есть магазинчики, там тоже много чего продают и можно найти подешевле, чем у Рината.

Кемер - город небольшой, туристический, были в нем не раз и в эту поездку, и в прошлые. По понедельникам проходит там базар овощей/фруктов/бакалеи, скажу сразу дешевле чем на базаре не найти фруктов, овощей. По вторникам проходит базар текстиля. От нашего отеля ездит долмуша 9автобус) прямо до центра Кемера, остановка рядом с базаром, проезд стоит 1,5 евро, либо 2 доллара, либо 3 лиры. Мы расплачивались лирами, так удобнее, хотя каждый поступает по-своему. Если вам нужны лиры, то на каждом шагу, как в Кемере, так и в поселке Кириш стоят банкоматы. В Кемере, в магазинах городских (супермаркетах) можно рассчитываться картой.

Натали турс - наш отельный гид был Фархад, встретил нас на следующий день после приезда, очень приятный, не предлагал навязчиво экскурсии, т.к. мы сразу сказали, что в Турции не в первый раз и нам не нужны экстремальные виды. Мы сами себе уже дома наметили 1 тур - форелевое хозяйство и там же рыбалка, и взяли еще один в Анталию в аквариум.

Форелевое хозяйство - привезли нас туда раньше всех, и видимо мы одни от Натали купили экскурсию, нас везли на машине. Здорово, индивидуальная экскурсия. Все находится в горах, пруды с рыбой, готовится барашек на вертеле, везде топчанчики. Удочки и наживку с ведрами раздавали по приезду всех остальных людей. Это замечательная и увлекательная экскурсия даже для детей. То что поймали, потом пожарили и раздавали на обед. Экскурсия длится не долго (пол дня).

Аквариум - ехать долго, пока всех соберешь по пути, пока до едешь до Анталии, но это стоит посмотреть. Разные рыбы, аквариумы разные, даже со сводами.

Могу сказать одно, поездка удалась, и в данный отель мы бы вернулись снова, в нем приятно проводить время со своей половинкой (если вам не нужна тусовка), со своими детишками, а так же с родными. За эти 11 дней отель стал родным, домашним, спасибо всем, кто организовал такой хороший отель и до сих пор в нем поддерживает эту теплоту и приятную атмосферу.

наш зеленый корпус

номера в корпусе около ресторана

наш корпус назывался Хизир Рейс

вкусняшки

еда

пахлава

повар готовит пиде

Добавлено 16.08.14 17:11 (7 008 символов в тексте)

09:17 21.08.14

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсий на которых вы были.
Спасибо!

20:31 21.08.14

Добрый день! В аквариум с человека 50$, форелевое хозяйство (рыбалка) 70$ с человека

Все отзывы Юлия (5)