Регистрация: 16.08.14
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
августе 2014
01.08.14 - 11.08.14

4.2

Отель неплохой

Отель явно не тянет на 5 звезд, не до конца подготовлена пляжная зоны, но думаю когда ее сделают цены повысятся. Посмотрели по турам, 5 звезд со всем включено в Европе за такие деньги нас вполне устроил.

Значит что понравилось:

1) Вкусное разное питание(наелся традиционной пищи ее было много, периодически давали морепродукты- мидии, кальмары, осьминоги, рыба(чаще) ), напитки хоть и местного производства но по вкусу недалеки от оригиналов, кроме колы она отвратная)

Обязательно попробуйте блюда вне отеля.

2) Территория, все красиво благоустроено, классные бассейны, ландшафтный дизайн, экзотические насаждения(радовали вдоль дорожки пальмы с бананами) понравился внешний дизайн строений(строгий современный в моем вкусе), номера неплохие(классная большая ванна, просторные балконы, кондиционер, фен, душ,сейф), особенно, номера классно смотрятся с индивидуальными бассейнами(кстати если они свободны то можно доплатить около 35евро и переселят туда, только в августе отель был переполнен туристами, сказали что до октября отель заполнен), тренажерный зал(самые необходимые, жим лежа, прессс, поясница)

3) Сервис. Администрация нам шла на встречу, если не хватало полотенцев спокойно выдавали, была лишняя кровать, сообщили ее сразу унесли. Возле ресепшена есть прокат авто 40-50 евро за день в зависимости от мощности авто, менеджер там русскоговорящий, дружелюбная, все расскажет и покажет что стоит посмотреть.

4) Анимация, ее было немного 2 раза в неделю, и по вечерам, но проходила достаточно весело и интересно, был там мастер класс по национальному греческому танцу Сертаки) было нереальное шоу (фаершоу, парень 80 кг поднял трех человек (меня в том числе), и ходил по стеклам с весом около 200 кг).

5)Туропреатор Pegas. Предлагали множество интересных экскурсий, мы думали что цены завышены, поэтому взяли машину на три дня и объездили сами остров. Когда стали в курсе всех цен, посчитали, вышло что у пегаса вполне приемлимые цены за экскурсии. Сами обошли все развалины, замки, посмотреть есть на что, но без информационной справки это просто замок, камни и развалины.

6)Остров. Что советую посмотреть на острове обязательно, это "Поцелуй двух морей" где встречаются Эгейское и Средиземное море, когда подъезжали к месту с горы ехали, от одного вида дух захватывает. Дальше Линдос и Родос "старый город".

Что не обрадовало

Пляжа своего нет, точнее он есть но там большие камни водоросли они гниют и "благоухают" заход в море для нас был не удобен, но в 10 минутах пешком, есть дикий песчанный вполне пригодный для купания.

При заселении дали ключ от номера который был уже занят.

В номере была сломана кровать одна, с собой был надувной матрац-кровать так что даже не обращались на ресепшн. Так поняли что если не оставляешь чаевые то про твой номер могут забыть на день, два, когда все же пришли то забрали все полотенца и не оставили замену.

Так как отель был перполнен, очереди были в ресторане немаленькие, если приходишь поздно то ассортимент еды был намного меньше :) Лежаки возле бассейна нужно было занимать уже с утра. За бесплатными алкогольными напитками была тоже очередь, но поменьше.

Так общая полезная информация.

Бензин там стоил 1,7 евро.

Средний чек в кафе выходил 20 евро на человека(1блюдо второе, 1салат , пить пиво/соки/вин)

Обязательно попробуйте пиво родосское в Родосе греческое.

На море постоянно волны.

пляж

ресепшн

банановые пальмы

Добавлено 17.08.14 16:02 (3 396 символов в тексте)

11:32 24.08.14

Фейк!

17:22 25.08.14

Согласна :)) удивляюсь, кто находит этот отель хорошим и особенно кто восхищается едой и типа пляжа нет, ну ничего страшного, мы походим на дикий. Неужели не понятно, что у отеля 5 звезд должен быть свой пляж, хоть какой то .. Ну убрали бы водоросли и валуны хотя бы

14:28 26.08.14

С чего Вы взяли, что у отеля 5* должен быть свой пляж??? откуда такая осведомлённость в методике определения "звёздности" отеля? :-) По опыту, отель Шератон в Винья дель Мар (Чили) вообще не имеет пляжа... В Португалии, в Кашкайше (городок такой "пятизвёздочный") постояльцы всех отелей ходят на общий пляж. А в Черногории тоже все отели не 5*. потому что там нужно по лесенке в море спускаться? там Вам тоже нужно все валуны убрать? У данного отеля пляжа в привычном понимании на самом деле нет, но есть как минимум три входа в море, есть дикий пляж в 300 метрах. Когда покупаете путёвку, смотрите на цену и посчитайте, сколько стоит день пребывания. Если вы ждёте чудес за 2 тыс рублей в сутки, то мне даже сказать нечего... А лучше, оставляйте понты дома, берите с собой хорошее настроение и даже водоросли у входа в море отдых вам не испортят

15:08 26.08.14

Уважаемый Павел, прошу НЕ переходить на личности. Лично ВАС я ничем не оскорбляла, почему вы так защищаете этот отель? Личный интерес? :)))

Три входа в море сквозь водоросли и валуны .. вы серьезно думаете, что там можно купаться?

О цене я не спорю, дешево .. Комментарии пишу для людей, чтобы были в курсе, что пляжа нет и какая еда их ждет. Как факт, а не попытка очернить ВАС или отель :)))

18:13 26.08.14

Подпишусь под постом. Все так и есть. Есть и минусы и плюсы, про пять звезд сказано хорошо и правильно.
Надежда, видимо, конкурирующей фирмой нанята. Надежда, колитесь, кто Ваш босс? :))))

17:11 27.08.14

да я вовсе не перехожу на личности... почему СКВОЗЬ валуны? Между ними достаточно большое расстояние для входа в воду и там много людей купалось. Да, пляж хуже, чем Тцампики, но чего трагедию то делать? Повторюсь, нужно на цены смотреть и представлять, что может ожидать за это деньги, чтобы потом не было мучительно больно :-) И не обманываться звёздами, они везде разные ... Существует гостиничный стандарт, который был принят на Мадридской сессии Всемирной Туристской Организации (ВТО). Было это еще в 1989 году и стандарт скорее рекомендательный, чем обязательный. Документ описывает, что должно быть в отеле категории 3 звезды, а что – в пятизвездочном. Например, в номере трехзвездочного отеля должен быть туалетный столик, подставка для багажа и радио, а в номере отеля категории четыре или пять звезд – еще и цветной телевизор, мини-бар и кондиционер. И нигде не написано, что пляж должен быть песчаный и без водорослей.

20:44 27.08.14

:)))) основной показатель 5 звездночного отеля это сервис ... Если уж на то пошло :) ну и если уж сказали минибар в номере тоже входит в этот список да .. У вас он был? :))

Но вообще мои комментарии не про это .. А вы продолжаете в духе зажрались, пафос и тд ... Смешно честное слово :)))

20:53 27.08.14

Нет, Ева, колитесь кто ваш босс судя по вашему отзыву :))) если лужи на полу в ванне по вашему это сервис 5... То прошу прощения ... Но я этого не понимаю, вот честно!

21:22 27.08.14

Ну и не надо понимать :) Читайте название поста, там все черным по белому ;)

Все отзывы Александр (1)