Регистрация: 17.08.14

августе 2014
10.08.14 - 17.08.14

3.7

Винтажный отель

В июле этого года я попал в очень не приятную ситуацию с банкротством туроператора, поэтому поездку в Париж пришлось бронировать за десять дней до вылета. Из этого следует, что выбора между отелями у меня практически не было. Тем более я искал самый дешевый вариант. Так я познакомился с Люксией.

Рейс был дневной, поэтому никаких проблем с заселением не было. (Покидать номера здесь нужно до 12 часов дня) Отдал свой ваучер, в обмен получив ключ. Кстати, русского здесь не знают (хотя из постояльцев очень много русских), с английским тоже не все хорошо. Но не беспокойтесь. На пальцах 100% сможете объясниться. Также на рецепшене сразу можно оплатить Wi-Fi. Стоит он 1 Евро за 4 суток. Скорость приличная - нормально общался по скайпу.

Номера в среднем состоянии - где-то отваливается штукатурка, мебель очень старая, сантехника тоже. Но отель 2*, поэтому сойдет. Тем более, что я здесь только ночевал. Вид из окна - нормальный (я жил на 5-ом этаже). Виден холм Монмартра, крыши других домов - настоящий Париж. Слышимость хорошая - слышен вой серен полиции/скорой, а так же орущие за стеной итальянцы. (Внимание! В выходные мигранты устраивают вечеринки - приготовьте беруши.) В номере есть мыло, два маленьких стакана, телевизор, средних размеров шкаф, две розетки (одна из-под телевизора), два стула, большой стол.

Убирали каждый день. Даже за такой свиньей как я, всегда нормально заправляли кровать. Постоянно меняли полотенца. В туалете всегда лежат как минимум 2 рулона туалетной бумаги. Пылесосят тоже.

О завтраке. Здесь вас обслуживают, сами ничего не делаете. Всегда ломоть хлеба, круасан, джем/шоколадная паста, масло, сок и кофе/чай на выбор. Все съедобно. Такого перекуса мне хватало часа на 3. В местных ресторанах ничего не пробовал. Проще было пройтись 5 минут до супермаркета Carrefour (в сторону станции Anvers) и купить свежие фрукты, хлеб, ветчину и поесть не более чем на 10 Евро. Чуть дальше (у Мулен Руж) есть хороший супермаркет Monoprix.

Расположение у отеля отличное. От станции Barbes - Rochechouart (линия 4) до центра можно доехать быстрее всего. От Anvers быстро доедете до канала Сан - Мартен и за 30 минут до Дефанса. Кроме того здесь есть многочисленные остановки автобусов. Единственная проблема - в выходные здесь делать нечего. Магазины и рестораны закрыты и вокруг одни мигранты, которые продают телефоны и прочее.

Итог: если едете смотреть на Париж, а не валяться часами на кровати, то для вас этот отель подходит.

Входная дверь.

Вид из окна.

Добавлено 17.08.14 17:38 (2 471 символов в тексте)
Все отзывы Илья Комков (1)