Регистрация: 18.08.14

Отдыхал В одиночку в
августе 2014
11.08.14 - 15.08.14

2.7

Я ездила отдыхать одна на 4 ночи. Начиталась отзывов...

Я ездила отдыхать одна на 4 ночи. Начиталась отзывов, поэтому была готова ко всему. Так как это был единственный горящий тур на нужные мне даты, а поездка была праздничной (мой день рождения), поехала с мыслью «ничего, прорвёмся!».

За дни своего отдыха я сменила 2 номера. Первый номер был с видом на бассейн 2 этаж (солнечная сторона, дико жарко, даже с постоянно работающим кондеем), второй номер был с противоположной стороны на 1 этаже с видом на горы (там не ловил интернет, приходилось выходить к бассейну, зато прохлада, тишина и спокойствие). И кстати на втором этаже в номере были муравьи, а на первом нет ( в отзывах читала, что было наоборот).

1) Еда, кухня в номере, посуда, холодильник, чайник, вешалки, сушилка.

У меня были завтраки, всё как и писали в ранних отзывах: одно и тоже, напитки, очереди и тд (рада, что взяла с собой чай в пакетиках, кофе, сахар, соль, нож, ложку и вилку – всем пользовалась, ходила завтракать рано, в 7.30, очередей не было). С самого начала по-человечески заобщалась с Татьяной (она убирается в номерах), поэтому по моей просьбе сразу нашелся чайник, пластмассовые тарелки, стакан и кружка (хотя бы так), ибо там если не попросить, то скорее всего ничего и не будет, ну либо если повезет и до вас в номере кто-то уже раздобыл нужные в быту предметы. Стеклянный стакан попросила в баре. Раковина, кран с водой и стол с ящиками и холодильником рядом с постелью. В шкафу много вешалок, лежали шерстяные пледы, на балконе 1 короткая веревка для сушки вещей. Брала с собой тряпку, она мне пригодилась, вытирала пыль и ящики внутри, потом положила ее на полу при выходе из ванной (полы мокрые, полотенца для ног нет). Кстати, на день рождения ни цветов ни вина (как указано на информационных сайтах) не было.

2) Платный сервис, цены.

За интернет отдала всего 5 евро за 5 дней (вполне нормальная цена).

За 1 евро на весь срок взяла маску с трубкой на ресепшене (конечно не красное море, но есть, что порассматривать под водой, например камни, чтобы не напороться ногами )). Увидела 4 вида рыб, некоторые пытались попробовать человечины, нежно цепляясь за ноги. Кто-то говорил, что видел осьминога.

Упаковка (6 бутылок) воды 3 евро можно купить в баре, что выгодно (в Кардамене в супермаркете Луис можно купить их же за 2,20 например, но нести-везти).

В Луисе (работает до 23.00) цены на продукты примерно такие: сок 2 литра, фрукты и овощи за 1 кг, хамон, колбасная нарезка, сырная нарезка, оливки различные, хлеб стоят от 1,80 до 2,80. Достаточный выбор продуктов, чтобы питаться самостоятельно.

В баре возможно поесть некоторые блюда на выбор во время обеда, за 3,6,8 евро (кальмары в кляре, картошка фри и что-то еще подобное). Ужин стоит 10 евро (не ела ни разу).

3) Кардамена.

Автобус ездит каждый час, иногда опаздывает, последний рейс из поселка до отеля в 23.30. Стоимость 1,8 евро. Есть почтовое отделение (работает до 13.00), открытки и марки можно купить в сувенирных магазинах. Греческую приправу, кстати, оказалось выгоднее купить в Луисе (1,60), нежели в лавках (1,80-2,00). Очень много ресторанов и таверн. Я была в 3-х:

- «Romano» на берегу моря в порту. Там заказала греческую тарелку и 2 бокала вина, 13 евро. Огромная порция, микс греческих блюд. Очень жалею, что не попала туда еще раз, было очень вкусно и не дорого. Работает wifi.

- Avli Restaurant. Вход с двух основных улиц, найти легко. Более «добротный» ресторан, цены выше, но место более кулуарное и традиционное (в плане интерьера). Стартовое блюдо (горячая закуска), фенхелевая лепешка и бокал вина - 12 евро. Тоже очень вкусно. От туроператора Белеон тур в автобусе вручили памятку по о. Кос, в ней как оказалось, есть купоны на скидку или комплименты от заведения в некоторых ресторанах в том числе, в этом.

- Aegean. Тоже на берегу моря. Заказала суп и второе блюдо, и то и другое оказалось ну совсем не вкусным.

Пляж очень длинный, вход везде каменистый, немного мусорно. В общем нужно понимать, что это слишком туристическое место, куда в огромном количестве едут «пакетники». Поэтому на качество особенно рассчитывать не приходится. Мне всё равно понравилось, абстрагируясь от неприятных мелочей, отлично провела время, хотя вряд ли туда еще раз вернусь (и остров и отель).

Очень удивил аэропорт Коса, все очень низкого уровня: есть только 1 зал ожидания, 1 дюти фри с высокими ценами и «крякающим» полом (наступаешь в одном месте, в другом падают конфеты с полки  и 2 кафе, в которых почему-то уже не было никакой еды, а к слову кофе стоил 8 евро.

Добавлено 18.08.14 17:24 (4 525 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)