Регистрация: 12.02.13
июле 2014
19.07.14 - 02.08.14

Я бы вернулся

Отдыхал с семьёй с 19.07.14 по 02.08.14

Много писать/повторяться не буду. Итак.

1. Летели с Пегасом, перелёт, трансфер - всё ОК

2. Удаленность от аэропорта - вполне приемлемо. Дорога заняла минут 30

3. Ресепшен. Есть 2 девочки, говорящие по-русски, можно по-английски, меня не напрягало.

4. Размещение. Прилетели рано. Номер был ещё не готов. Выдали браслеты, сходили на завтрак, побродили по территории... Часам к 10 выдали ключи.

5. Номер. Обычный простенький номер. Кроватей хватило. Балкон (1-й этаж). Перешагнул балкон - оказался на лужайке. Дальше море. Правда номер был самый-самый боковой, рядом с дорогой между соседним отелем, поэтому иногда "наслаждались" проезжающими ТС. Поскольку в номере только ночевали, особо не расстраивались.

6. Еда. Всё на уровне. Разнообразный выбор, детский стол, каждый день тематическая кухня. На завтрак - апельсиновый фрэш, к отъезду добавился арбузный. 4 вида кофе: из автомата, растворимый, турецкий (сам варишь), эспрессо (в баре). Завтракали и ужинали в основном ресторане, обедали в таверне (между бассейном и морем). Кстати, на ужин в ресторан просят соблюдать дресс-код (шорты выше колен и майки-алкашёвки не надевать))), вроде все соблюдали.

7. Бар. Без нареканий вообще. Прикольные бармены: шутят, быстро работают, никого не забывают. Баллантайс, Скотиш пасспорт, Мартини, Метакса 3* - всё из бутылок. Коктейли детские/взрослые, пиво, кстати очень даже. Если сидишь в баре наливают в стекло, если идёшь к бассейну - в пластик, всегда это уточняют, молодцы.

В баре можно и в течение дня перекусить: мороженое, пицца, салаты, гамбургеры.

8. Территория. Прекрасно. Видно, что ухаживают. Очень красиво, надо приехать, погулять, короче.

9. Море. Частенько штормило. Тогда "ловили волну" или шли к бассейну. Вход разный. Есть песок, есть каменная плита. И там и там прикольно. Мы, в основном, на плите отдыхали. Берите маску: рыбы, крабики и т.д.

10. Бассейн. Большой, места всем хватает точно (рядом бар))). Водные горки. Детский бассейн с горками.

11. Развлечения. Я ежедневно ходил на пляжный воллейбол, поэтому про остальное не знаю. А, нет, ещё один раз обыграл поляков в бочу))) Анимашки прикольные, интернациональные. Есть русскоговорящие. Правда вечерние шоу и детское диско исключительно на английском.

12. Экскурсии. Брали машину и квадрик в Speed. Не рекламирую, просто там брали (метров 200-300 от отеля). На ресепшене сидит дядька, тоже в прокат тачки раздает. Мы брали на 4 дня - 120 евро. Поездил по разным городам, посмотрели, пофоткали. Какой то конкретный город не посоветую, все по своему интересны. По ценам на сувенирку мне показалось, что самые доступные были в Мотале. Хотя в Херсонисоссе их просто навалом (такси 8 евро от отеля, ехать минут 10). Кстати, в Херсонисоссе прикупили шубу жене. Мне кажется, что цены очень даже.

Меня тянуло к развалинам, поэтому маршрут так и строили, заезжая по дороге по указателям в незапланированные места.

13. Самолёты. Летают достаточно низко (рядом аэропорт), но не напрягают. Дети считали, вечером сверялись)

14. Контингент. Всё вполне прилично. Тагила не было. Украинцев много, русских, итальянцев, короче, как везде. Политика нигде не всплывала, никто не скакал и ничего не пел.

Я второй раз в Греции. Вернулся бы туда ещё. Люди прекрасные, доброжелательные, улыбчивые.

Отель рекомендую. Вернулся бы туда ещё раз, но хочется посмотреть и другие места.

Удачного отдыха в Литосе!

Добавлено 19.08.14 16:29 (3 446 символов в тексте)

22:57 20.08.14

Уважаемый Евгений! Скажите, пожалуйста, а как во время ветра возможно находиться на улице, особенно с детками.В прогнозе погоды на неделю частенько указываются ветра 8-10 м в сек. Это что ж, в номере сидеть? Спасибо за ответ.

10:19 21.08.14

В номере сидеть, конечно, не надо. Лучше наслаждаться отдыхом на природе. Ветер, в основном, ощущается около моря. Возле бассейна и на территории не так сильно. Была у нас такая ошибка в первый день. Был ветер, море штормило. Мы решили отправиться на экскурсию в соседнюю деревушку вдоль моря, типа "ножки помочить". Обгорели. На следующий день носы пооблазили)) Обязательно используйте защитные крема! Детям - шапки!
Желаю прекрасного отдыха!

Все отзывы Евгений (4)