АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 76
Читательский охват: 15635
Фото: 51
Отдыхала С семьей в
августе 2014
27.07.14 - 10.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были на о.Крит впервые. Летели с мужем и двое детей: 8 лет...

Были на о.Крит впервые. Летели с мужем и двое детей: 8 лет и 3 года. Туроператор Библио, летели с ним первый раз, представитель турфирмы Лидия в отеле позвонила нам на след.день в номер и пригласила на встречу. Рассказала: как и куда мы можем поехать на экскурсии. Претензий никаких нет. Кстати, документы получали в аэропорту. Все вовремя.

По приезду в отель в 3-ем часу дня нас разместили в течении 10 минут, в 105 номере. Буквально не успели присесть, уже ключи получили. В 4 часа начал работать бар. Это хот-доги, напитки, горячие вафли. Перекусили и сразу же пошли на море, осмотреть территорию, ознакомиться.

Что касается территории, Америку не открою - она маленькая, практически ее нет. Но с мелкими детьми территория не нужна, когда все в шаговой доступности.

Питание в отеле не плохое. Нет такого обилия,как в Турции, но нам хватало и более того, детям нравилось. Каша овсяная была каждое утро. Сосиски, блинчики, яичница, сыры, тосты, и т.д. В обед часто были роллы, разное мясо (я его не ем, но мужу нравилось, индейка была часто, свинина, и т.д.), супы - пюре были, но дочка их отказывалась есть. Вообще,все зависит от детей. Если они едят и дома все подряд,то там не будет проблемой их накормить. Видела как маленькую девочку в возрасте 1 года приблизительно, родители кормили и салатами с майонезом,и вторыми блюдами с общего стола.И она уминала все за обе щеки. Ну значит у этой семьи нет проблем с питанием. Другая русская семья кормила дочку баночками и дополнительно давали фрукты - кукурузу,арбуз, дыню,девочка кушала с удовольствием. Моя любит бананы, но к сожалению, их то как раз там и не было. Мороженое было каждый прием пищи. Детям на радость) Пиво было не плохое. Красное вино хорошее. Муж пил еще в баре текилу (Olmeca). В ресторан а-ля карт записывает девушка Илона. Говорит по-русски очень хорошо. Вежливая и приятная собеседница. Само питание в ресторане нам понравилось - заранее мы выбрали что хотим по меню. Единственное что, дети были не в восторге) Им не пошуметь, не побегать за мороженным) Второй раз в другой ресторан уже не пошли.Кушали в основном.

На ресепшен есть русскоговорящая девушка. По всем вопросам обращалась к ней - как то: взять утюг, поменять лишний раз ребенку постель,все выполнялось быстро и четко)

Если сравнивать отдых здесь и ,например,в Турции,то он разный. Здесь нет смысла торчать в отеле целыми днями. Нужно ехать и смотреть замечательные места. Именно поэтому не так важен отель/ номер и т.д. Лично наша семья арендовала прямо в отеле машину , сразу на неделю. Брали сначала на неделю фиат ( кабриолетик такой), клевая машинка, юркая, по серпантинам тащила нас четверых отлично,а потом брали ауди.Мы успели посмотреть многие места. Дорога не сложная. Доехали до Ваи - пальмовый пляж. Пляж Сития. Критский аквариум. Иерапетру посмотрели - пляж там большой и длинный. Народа мало. Амазония парк посмотрели - ну птички там всякие, детям было интересно. Пещера Зевса (нужно брать с собой пить и перекусы,например,бананы там стоят 1 штука за 1 евро),плюс в гору идти км 2! Обратно дети сьезжали на осле) Стоит 10 евро. До Спинналонги доехали. Элунду и Плаку посмотрели. Напротив острова Спинналонга есть таверна Спиналога - очень вкусная рыба, фреши хорошие, мясо мужу очень понравилось! За четверых отдавали везде приблизительно по 50 евро за присест) Но самые приятные впечатлени остались от посещения п.Мохлос и пляжа Вулизма - они находятся совсем недалеко от отеля. Отель расположен очень удобно - до них рукой подать. До Вулизма минут 10 на машине. 2 лежака стоят 7 евро на сутки. Еще есть пляж в др.сторону от отеля - наз. Алмирес. Цена на лежаки та же. Пляж читый,красивый,но в Вулизма вода бирюзового цвета. А-ля Баунти) Отдельная тем для разговора - это п.Мохлос. Тихая деревушка, с маленьким пляжем и несколькими тавернами,где готовят необыкновенную рыбу!!! ВИд шикарный - прямо над пляжем. Тишина, волны,и только лодка покачивается напротив... Маленькие белые домики...и большие камни,о которые бьются волны... Идеальное место для фотосессий и для любителей тихого отдыха.

Если вы хотите купить сувениры и подарки близким,отправляйте в Херсониссос. Там есть много оригинальных вещей в подарок. За этим же можно поехать и в Малию.

Для детей постарше советую поехать в аквапарк "Ватер Сити" и парк "Динозаврия". В аквапарке дети постарше уже могут кататься на прикольных горках,а для мелких есть большой бассейн, с маленькими горочками,глубина 45 см вроде. Гиды советовали ехать туда на конец отпуска,т.к.парк под открытым небом и можно сильно обгореть. Впечатлений у детей масса. Перекусить там есть где-опять же в кафешке. Их там несколько. В Динозаврии найдут себя маленькие исследователи - там есть песочница,в которой можно откапывать щетками кости динозавров. Все динозавры выставлены в натуральную величину, шевелятся и кричат. Моя младшая даже думала,что они настоящие и боялась фотографироваться сначала).

Кносский дворец не советуют смотреть с детьми. Но мы рискнули - ехали мимо,почему нет?) Жара изнурительная, но посмотреть стоит.

Возвращаясь назад к отелю, хочу еще написать об уборке. Меняют постельное по графику раз в 3 дня. Полотенца вроде меняли каждый день...Все зависит от того,кто убирает. Одна девушка убирала тарелки,меняла чашки, другая нет. Короче,меня это не напрягало,просто заметила и все. Полотенца для пляжа под депозит 10 евро за 1 шт.. Детская площадка, мини клуб,и детские 2 бассейна расположены на мой взгляд очень удобно (как раз под нашим балконом)). Родители отдыхают и одновременно смотрят за детьми. По - русски говорит одна аниматор,девушка из Молдавии. Один бассейн 45 см, другой 1.40,в котором могут плавать и родители. Был батут,где маленькие с удовольствием прыгали.

Отдельно хочу сказать про вид с балкона - это что-то потрясающее. Только ради него стоит поехать в этот отель.

Пляж от отеля маленький, но не такой уж и плохой, как многие писали. Купаться можно и даже нужно) В левой части только.

Климат на Крите комфортный во всех смыслах. Всего несколько дней была сильная жара,а в основном ее переносишь легко. В один из дней был ливень стеной - сказали , что это большая редкость. Но он быстро прошел.

В общем, впечатлений много. На вопросы отвечу. Отель советую.

P.S. Делала в SPA пилинг всего тела, массаж расслабляющий, плюс мы брали на час хамам и бассейн. Очень ненавязчивые масла используются- аромат приятный, эффект очень хороший - кожа мягкая становится. Не пожалеете!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 105.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 105.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

ВИд из номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

ВИд с балкона на детские бассейны.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля.

Anastasija85 оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.08.14 18:15 (6 452 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:27 28.09.14

Анастасия,добрый день!
Хотелось бы узнать про холодильник в номере.Была ли там морозильная камера и достаточно ли он холодил?Какого он был размера,как минибар или мин холодильник и где он стоял в номере,на фото его не увидела.У меня ребенок-аллергик, необходимо индив.питание. Подойдет ли этот хол-к для хранения продуктов и сырого мяса? А также при уходе из комнаты он оставался работать или включался?

17:15 28.09.14

Добрый день!Холодильник как мини-бар.Холодит хорошо.Хранить мясо можно-в охлажденное состоянии до нескольких суток.Когда уходили - он работал.

17:18 28.09.14

В номере он стоит в тумбе под телевизором.

17:42 28.09.14

Большое спасибо за быстрый ответ!
Хотела уточнить, морозильное отделение было?
В ресторане можно было найти гарнир без подливки(рис,макароны, отварные овощи),а также отварное мясо?
До Агиус Николаус есть ли пешая дорога от отеля и как долго идти?

17:48 28.09.14

Еще хотела уточнить по поводу розеток.Была ли свободная стандартная евро розетка?

19:29 28.09.14

Морозильного отделения,насколько я помню,не было!Гарнир без подливы найти можно:макароны,спагетти были каждый день,картошка.Отварного мяса не было.Вообще я как человек,плавно переходящий на вегетарианство,мало чего для себя могла найти.Пешая дорога есть,идти не знаю как долго,но это где-то 3-4 км, не знаю как для вас это будет.Мы ездили на машине.Розетка евро была.

22:41 28.09.14

Благодарю за полезную информацию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasija85 (13)