Регистрация: 06.04.13
августе 2014
27.07.14 - 10.08.14

Были на о.Крит впервые. Летели с мужем и двое детей: 8 лет...

Были на о.Крит впервые. Летели с мужем и двое детей: 8 лет и 3 года. Туроператор Библио, летели с ним первый раз, представитель турфирмы Лидия в отеле позвонила нам на след.день в номер и пригласила на встречу. Рассказала: как и куда мы можем поехать на экскурсии. Претензий никаких нет. Кстати, документы получали в аэропорту. Все вовремя.

По приезду в отель в 3-ем часу дня нас разместили в течении 10 минут, в 105 номере. Буквально не успели присесть, уже ключи получили. В 4 часа начал работать бар. Это хот-доги, напитки, горячие вафли. Перекусили и сразу же пошли на море, осмотреть территорию, ознакомиться.

Что касается территории, Америку не открою - она маленькая, практически ее нет. Но с мелкими детьми территория не нужна, когда все в шаговой доступности.

Питание в отеле не плохое. Нет такого обилия,как в Турции, но нам хватало и более того, детям нравилось. Каша овсяная была каждое утро. Сосиски, блинчики, яичница, сыры, тосты, и т.д. В обед часто были роллы, разное мясо (я его не ем, но мужу нравилось, индейка была часто, свинина, и т.д.), супы - пюре были, но дочка их отказывалась есть. Вообще,все зависит от детей. Если они едят и дома все подряд,то там не будет проблемой их накормить. Видела как маленькую девочку в возрасте 1 года приблизительно, родители кормили и салатами с майонезом,и вторыми блюдами с общего стола.И она уминала все за обе щеки. Ну значит у этой семьи нет проблем с питанием. Другая русская семья кормила дочку баночками и дополнительно давали фрукты - кукурузу,арбуз, дыню,девочка кушала с удовольствием. Моя любит бананы, но к сожалению, их то как раз там и не было. Мороженое было каждый прием пищи. Детям на радость) Пиво было не плохое. Красное вино хорошее. Муж пил еще в баре текилу (Olmeca). В ресторан а-ля карт записывает девушка Илона. Говорит по-русски очень хорошо. Вежливая и приятная собеседница. Само питание в ресторане нам понравилось - заранее мы выбрали что хотим по меню. Единственное что, дети были не в восторге) Им не пошуметь, не побегать за мороженным) Второй раз в другой ресторан уже не пошли.Кушали в основном.

На ресепшен есть русскоговорящая девушка. По всем вопросам обращалась к ней - как то: взять утюг, поменять лишний раз ребенку постель,все выполнялось быстро и четко)

Если сравнивать отдых здесь и ,например,в Турции,то он разный. Здесь нет смысла торчать в отеле целыми днями. Нужно ехать и смотреть замечательные места. Именно поэтому не так важен отель/ номер и т.д. Лично наша семья арендовала прямо в отеле машину , сразу на неделю. Брали сначала на неделю фиат ( кабриолетик такой), клевая машинка, юркая, по серпантинам тащила нас четверых отлично,а потом брали ауди.Мы успели посмотреть многие места. Дорога не сложная. Доехали до Ваи - пальмовый пляж. Пляж Сития. Критский аквариум. Иерапетру посмотрели - пляж там большой и длинный. Народа мало. Амазония парк посмотрели - ну птички там всякие, детям было интересно. Пещера Зевса (нужно брать с собой пить и перекусы,например,бананы там стоят 1 штука за 1 евро),плюс в гору идти км 2! Обратно дети сьезжали на осле) Стоит 10 евро. До Спинналонги доехали. Элунду и Плаку посмотрели. Напротив острова Спинналонга есть таверна Спиналога - очень вкусная рыба, фреши хорошие, мясо мужу очень понравилось! За четверых отдавали везде приблизительно по 50 евро за присест) Но самые приятные впечатлени остались от посещения п.Мохлос и пляжа Вулизма - они находятся совсем недалеко от отеля. Отель расположен очень удобно - до них рукой подать. До Вулизма минут 10 на машине. 2 лежака стоят 7 евро на сутки. Еще есть пляж в др.сторону от отеля - наз. Алмирес. Цена на лежаки та же. Пляж читый,красивый,но в Вулизма вода бирюзового цвета. А-ля Баунти) Отдельная тем для разговора - это п.Мохлос. Тихая деревушка, с маленьким пляжем и несколькими тавернами,где готовят необыкновенную рыбу!!! ВИд шикарный - прямо над пляжем. Тишина, волны,и только лодка покачивается напротив... Маленькие белые домики...и большие камни,о которые бьются волны... Идеальное место для фотосессий и для любителей тихого отдыха.

Если вы хотите купить сувениры и подарки близким,отправляйте в Херсониссос. Там есть много оригинальных вещей в подарок. За этим же можно поехать и в Малию.

Для детей постарше советую поехать в аквапарк "Ватер Сити" и парк "Динозаврия". В аквапарке дети постарше уже могут кататься на прикольных горках,а для мелких есть большой бассейн, с маленькими горочками,глубина 45 см вроде. Гиды советовали ехать туда на конец отпуска,т.к.парк под открытым небом и можно сильно обгореть. Впечатлений у детей масса. Перекусить там есть где-опять же в кафешке. Их там несколько. В Динозаврии найдут себя маленькие исследователи - там есть песочница,в которой можно откапывать щетками кости динозавров. Все динозавры выставлены в натуральную величину, шевелятся и кричат. Моя младшая даже думала,что они настоящие и боялась фотографироваться сначала).

Кносский дворец не советуют смотреть с детьми. Но мы рискнули - ехали мимо,почему нет?) Жара изнурительная, но посмотреть стоит.

Возвращаясь назад к отелю, хочу еще написать об уборке. Меняют постельное по графику раз в 3 дня. Полотенца вроде меняли каждый день...Все зависит от того,кто убирает. Одна девушка убирала тарелки,меняла чашки, другая нет. Короче,меня это не напрягало,просто заметила и все. Полотенца для пляжа под депозит 10 евро за 1 шт.. Детская площадка, мини клуб,и детские 2 бассейна расположены на мой взгляд очень удобно (как раз под нашим балконом)). Родители отдыхают и одновременно смотрят за детьми. По - русски говорит одна аниматор,девушка из Молдавии. Один бассейн 45 см, другой 1.40,в котором могут плавать и родители. Был батут,где маленькие с удовольствием прыгали.

Отдельно хочу сказать про вид с балкона - это что-то потрясающее. Только ради него стоит поехать в этот отель.

Пляж от отеля маленький, но не такой уж и плохой, как многие писали. Купаться можно и даже нужно) В левой части только.

Климат на Крите комфортный во всех смыслах. Всего несколько дней была сильная жара,а в основном ее переносишь легко. В один из дней был ливень стеной - сказали , что это большая редкость. Но он быстро прошел.

В общем, впечатлений много. На вопросы отвечу. Отель советую.

P.S. Делала в SPA пилинг всего тела, массаж расслабляющий, плюс мы брали на час хамам и бассейн. Очень ненавязчивые масла используются- аромат приятный, эффект очень хороший - кожа мягкая становится. Не пожалеете!

Вид из номера.

Номер 105.

Номер 105.

Вид из номера.

ВИд из номера.

ВИд с балкона на детские бассейны.

Территория отеля.

Anastasija85 оценила сервисы

Добавлено 19.08.14 18:15 (6 452 символов в тексте)

16:27 28.09.14

Анастасия,добрый день!
Хотелось бы узнать про холодильник в номере.Была ли там морозильная камера и достаточно ли он холодил?Какого он был размера,как минибар или мин холодильник и где он стоял в номере,на фото его не увидела.У меня ребенок-аллергик, необходимо индив.питание. Подойдет ли этот хол-к для хранения продуктов и сырого мяса? А также при уходе из комнаты он оставался работать или включался?

17:15 28.09.14

Добрый день!Холодильник как мини-бар.Холодит хорошо.Хранить мясо можно-в охлажденное состоянии до нескольких суток.Когда уходили - он работал.

17:18 28.09.14

В номере он стоит в тумбе под телевизором.

17:42 28.09.14

Большое спасибо за быстрый ответ!
Хотела уточнить, морозильное отделение было?
В ресторане можно было найти гарнир без подливки(рис,макароны, отварные овощи),а также отварное мясо?
До Агиус Николаус есть ли пешая дорога от отеля и как долго идти?

17:48 28.09.14

Еще хотела уточнить по поводу розеток.Была ли свободная стандартная евро розетка?

19:29 28.09.14

Морозильного отделения,насколько я помню,не было!Гарнир без подливы найти можно:макароны,спагетти были каждый день,картошка.Отварного мяса не было.Вообще я как человек,плавно переходящий на вегетарианство,мало чего для себя могла найти.Пешая дорога есть,идти не знаю как долго,но это где-то 3-4 км, не знаю как для вас это будет.Мы ездили на машине.Розетка евро была.

22:41 28.09.14

Благодарю за полезную информацию!

Все отзывы Anastasija85 (13)