Регистрация: 25.06.14

Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
августе 2014
31.07.14 - 13.08.14

Читаю отзывы и понимаю, что сколько людей - столько и мнений...

Читаю отзывы и понимаю, что сколько людей - столько и мнений. Я решила поделиться своим, пока оно достаточно свежо. Тур в этот отель забронировала в середине июня, села изучать отзывы. Они были неплохими, но ближе к дате моей поездки стали резко портиться. Тур у нас с сыном был с 31 июля по 13 августа. Приготовилась к худшему и поехала...

Итак, прилетели. Встречал "Аннекс", трансфер без нареканий. Из аэропорта в отель попали через час. 20$ в паспорт - и заселили в 7 утра в хороший номер в корпусе D. Заранее предупредили, что уборка придёт в 10. В общем, так и было. Две женщины оперативно всё убрали, за старательность и доброжелательность (вот понравились они мне) вручила им по доллару. Сам номер маленький, но мне было главное: работающий кондиционер и исправная сантехника. Ничего нигде не текло и не капало, нам достался душ (не ванная). Вид из номера красивый, на сосновую рощу, горы и соседний отель. По утрам потрясающе поют цикады и пахнет сосновой смолой. Очень впечатляет. Правда, вечерами музыка будет играть часиков до 11-12 (не засекала, ибо всё равно засыпала). Полотенца, если хотите, чтобы поменяли, кладите на пол. Это озвучивают гиды на информационной встрече. Бельё постельное тоже меняли, я строгий учёт не вела. Главное, что меняли и что всё было чисто. Однажды сын захлопнул дверь (а ключ внутри). Нашли уборщицу (женщина приятной полноты, лет 45-50, с красивой улыбкой и волосами, собранными сзади в узел, мне потом сказали, что она "старшая смены" у горничных), жестами показали, что случилось, она с искренним сочувствием поднялась к нам и открыла номер. Следующая встреча с ней состоялась, когда у меня с балкона улетело оставленное сушиться полотенце ))) Мысль о том, что сейчас с меня сдерут 10$ за утерю, придала моим ногам бодрости и я ринулась к "подножию" корпуса на поиски... Нашла. Только чужое ))) меньших размеров. Представляете, КАК это объяснить горничной, которая ни по-русски, ни по-английски не понимает? Проявляя чудеса пантомимы и жестикуляции, я объяснила ситуацию. Мы весело посмеялись и мне тут же было протянуто такое же, чистое и большое полотенце взамен утерянного. Я опешила, что всё так просто разрешилось, на радостях пообнималась с тётечкой, и подумала, что 2$ не спасут ситуацию, но компенсируют мою нелепость))) Убирать в номер приглашала через день (мы не мусорили особо), оставляя доллар. Через пару дней обнаружила у себя в номере букет роз от горничных. Очень мило и приятно ))) Спасибо им )))

Добавлю, что ничего и никогда из номера не пропадало. Но документы и деньги держала в сейфе (2$ в сутки).

Тема питания в отзывах освещена достаточно хорошо, повторяться не буду. Это не 5*, говядины, омаров и прочих "море-гадов" не ждите. Курица, скорее всего, вам надоест, но готовят её вкусно, а мне больше нравились баклажаны и кабачки. Арбузы хорошие, всегда доставалось. Однажды работник даже жестами показал, чтобы я подождала, когда он порежет новую партию, чтобы остатки не брала. Десертики очень неплохи, яблоки на вид обычные, но сладкие, как из бабушкиного деревенского сада )) Апельсины нормальные, но иногда были зеленоваты. Там работает один официант - любит в конце обеде/ужина пошутить - забирает с твоего стола апельсины/яблоки и уносит с вопросом:"финиш"? и ехидной улыбкой. Не обижайтесь. Это такой юмор. Я никак не реагировала, он всегда возвращал, иногда ещё притаскивал дополнительно парочку как "бонус" за терпение ))

По обслуживанию есть несрастушки. Если придёшь рано - очередь (небольшая, но всё же), если поздно - самые вкусные пирожЕнки уже растащат по номерам + будете ждать, когда запыхавшийся официант принесёт тарелки и вилки (самое большое - минуты три ждала пару раз). В ресторане ооочень жарко, кондеи не работают. Садились напротив окна. От жары просто стекаешь в шорты. Выпитый стаканчик пива тут же отомстит тебе усиленным потоотделением, поэтому "с восторгом" смотрела на русских мужчин, потребляющих в аццкую жару водочку за обедом.

Ну, и пляж. Мне было не в напряг в 7.30 прийти на завтрак, а потом сразу же на море. Идти минут 10, если не спешить. До 9 утра лежаки свободные можно найти без труда. Но если вы любители поспать после ночных развлечений, то здесь столкнётесь с проблемой. Тогда лучше другой отель. Воду берите с собой, раздевалок от нашего отеля тоже нет. Зонтов ещё меньше, чем лежаков, они в основной своей массе, калИчные. Но мы без них обходились. В 11 утра уходили с пляжа, ибо уже начиналось пекло. Самое главное - нашли замечательную компанию, с которой было весело и интересно. Татьяна Александровна и Елена Семёновна, Наталья и Андрей, Элла и Карина!!! Спасибо вам за то, что мы встретились и радовали друг друга общением и хорошим настроением!!!

Аниматоры тоже старались, но я ходила только на вечерние шоу. Оззи харизматичен и бодр, несколько конкурсов рассмешили от души ))

Как итог могу сказать: адекватные услуги за адекватный ценник. А я отдохнула ХО-РО-ШО, чего и вам от всей души желаю.

Добавлено 19.08.14 21:05 (4 993 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)