Регистрация: 02.05.12
феврале 2014
16.02.14 - 03.03.14

Phuket island view - туда стоит вернуться.

Всем доброго времени суток!

Отдыхал с женой в этом отеле с 17 февраля по 3 марта 2014 г.

Вылет/прилет.

Летали с туроператором Библио Глобус. Авиакомпания "Трансаэро", вылет из Внуково точно по расписанию, обратно так же без задержек. Регистрировались на рейс самостоятельно через сайт библио глобус, но как оказалось преимущество такой регистрации лишь в том, чтобы сидеть рядом (все "козырные" места для он-лайн регистрации недоступны). Перелет дался тяжеловато, с ростом в 185 см в экономе сидеть реально тесно, особенно когда твой сосед спереди весь полет летит с откинутой спинкой. Мониторы не работали так что запасайтесь планшетами, книгами и т.п.

По прилету в аэропорту раздают бесплатные симки с небольшой денежкой на счету чтобы можно было отзвониться домой. В автобусе гид "библио глобус" тоже раздает симки по принципу одна симка на один номер в отеле. Эту симку сохраните так как на этот номер может звонить гид, будут приходить смс о дате и времени экскурсий (если будете покупать их у туроператора). Стоимость звонков в РФ очень низкая - от 3 до 7 бат/руб. в мин. Счет можно пополнить в любом минимаркете.

Заселение и отель.

От аэропорта ехать где-то час-полтора. По приезду в отель все номера супериор оказались заняты, хотя мы бронировали тур в октябре. В итоге нас без доплаты заселили на сутки в бунгало. Отель представляет собой 3 корпуса (зеленый и красный с номерами супериор и белый со стандартами), несколько отдельно стоящих бунгало и рецепшн с ресторанчиком. Территория у отеля по меркам Таиланда есть, зеленая, уютная и очень ухоженная. Персонал отзывчив и приветлив. Номер у нас был супериор, 1 этаж с видом на бассейн. В номере чисто и уютно, есть все необходимое, все в исправном состоянии, есть русские телеканалы, есть уютный балкончик. Жуков и прочей живности не было, главное продукты не оставлять нигде иначе муравьи придут:) По ночам могут быть комары, так что советую купить фумигатор. Уборка номера качественная и каждый день, оставляли по 20-50 бат на чай - на качество уборки не влияет. В холодильник каждый день ставят две бутылки воды. Сейфа в номере нет, только в бунгало или для всех бесплатно на рецепшн. Деньги, технику и прочее хранили в чемодане, тьфу-тьфу ничего не пропало. Вай фай бесплатный только на рецепшн, по остальной территории за деньги. В отеле есть 3 бассейна (один детский). Несомненное преимущество данного отеля это его расположение! Все рядом, кафешки/ресторанчики, магазины, обменники, до пляжа 2-3 мин. (через дорогу, но там есть человек который переводит), а главное по ночам в принципе тихо и спокойно так как отель немного удален от центра Карона. В целом отель очень понравился, дал бы 4* смело, друзьям бы порекомендовал.

Питание.

Завтраки в отеле вполне хорошие: чай, кофе, соки (какие-то искусственные), фрукты, яйца в 2-3 видах, хлопья, нарезки мясные, сосиски, йогурты, сыры, всегда что-то горячее (картошка или макароны и т.п.), всякие булочки, блинчики - одним словом выбор есть и голодным не останитесь. На обед и ужин ходили в многочисленные кафешки, готовят вкусно и недорого. Какое-то конкретное заведение выделить не могу - все более менее одного уровня.

Пляж.

Пляж Карон большой, красивый, чистый, действительно со "скрипучем" песком (песок самый обычный желтый). Находится совсем рядом с отелем. Из номера до пляжа мы доходили за 3 мин. Лежаков хватало всегда, по стоимости 200 бат в день за два лежака + зонт. На пляже продают хорошие свежевыжатые соки и коктейли. Море теплое, преимущественно было тихим и спокойный, лишь под конец отдыха 3 дня были большие волны. Кстати, на Кароне при волнении возникают подлые подводные течения которые утягивают вниз (жена чудом выплыла, потом до конца отпуска в море не плавала). Отливы и приливы выражены достаточно сильно. Погода была жаркой и солнечной. Кремами мазаться обязательно! Что не понравилось на пляже так это водные развлечение типа парашюта, таблетки и т.п. так как тайцы далеки от понятия безопасность и на катерах своих плавают прямо рядом с купающимися людьми, а так ведь можно и под винт попасть! (территория лодок от купающихся никак не отделена).

Экскурсии.

Экскурсии покупали у Библио глобус, хотя ехал с твердым намерением у туроператора не покупать дабы не переплачивать :) Но разница в цене была не столь значительна, а моральное спокойствие присутствовало. Вообще организацией экскурсий мы остались в высшей степени довольны - все четко, вовремя, интересные экскурсионные программы, очень хорошие автобусы и спидботы, реально хорошие гиды, по смс приходят уведомления об экскурсиях. Из всех экскурсий больше всего понравилась 2-х дневная ( залив пханг-нга, остров дж.Бонда, острова Пхи-пхи, провинция краби и т.д).

Подводя итог, скажу что отдыхом и отелем остались очень довольны, в Тай будем возвращаться и в этот отель тоже бы вернулись.

Добавлено 19.08.14 21:42 (4 870 символов в тексте)

16:39 09.09.14

я отдыхала в этом отеле в 2009 году! впечатления только самые приятные! очень приятно было прочитать , что и сейчас все осталось на прежнем уровне!

16:33 11.09.14

Николай Исаенко - скажите стандарт сильно проигрывает ? В смысле лучше не брать или разница не велика ?

20:40 11.09.14

Павел, я в стандарте не жил, но насколько мне известно внутреннее убранство номеров стандарт и супериор одинаковы за исключением нескольких нюансов:
1. У стандарта номер на 6 квад. метров меньше
2. У стандарта нету чайного набора (чайник, кружки, ложки ит.п)
3. У стандарта нет ванны (только душ)
4. У стандарта реально очень плохой вид из окон
5. От корпуса со стандартами до пляжа идти на 40-60 сек дольше :)
В принципе отличия не столь существенны и стандарт можно брать смело - много не потеряете. Я выбрал супериор так как переплата в моем случае была 4 т.р. и я очень люблю перед сном на балконе посидеть и полюбоваться видом под рюмочку рома ;)

21:48 11.09.14

и я очень люблю перед сном на балконе посидеть и полюбоваться видом под рюмочку рома ;) - я тоже :) , спасибо за развернутый ответ .