Регистрация: 19.08.14
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
02.08.14 - 09.08.14

Отличный отдых

Отдыхали в этом отеле с 2 по 9 августа 2014г. Чтобы быть полностью объективным, начну с того, что отдыхали в Египте первый раз. Но перед поездкой перечитали сотни отзывов, пересмотрели десятки отелей, и узнали мнение насчет отелей у знакомых - поэтому были готовы ко всему. Есть куча положительных отзывов, когда люди едут первый раз за границу, и есть куча отрицательных, когда отдых испорчен заоблачными ожиданиями или отравлением ребенка в первый день отдыха. Поэтому постараюсь написать объективный отзыв, тем более что первые впечатления от поездки уже схлынули.

Выбирали отель по следующим критериям: бюджет до 60 т.р. на двоих/7дней, собственный песчаный пляж (никаких понтонов), нормальный номер (без отваливающейся штукатурки, с кондиционером и т.д.), человеческое отношение персонала, без очередей на лежаки, полотенца и еду.

Итого: 52 000 руб. Встретили на ресепшне, проводили в уютный лобби бар, обеспечили напитками на время ожидания (сок), развезли по номерам. Хочется отдельно сказать, что все корпуса малоэтажные (1, 2 и 3-этажные), не гостиничного типа, а больше похожи на бунгала. номер, который нам предложили изначально, оказался с двумя кроватями, персонал который сопровождал нас сдвинул нам кровати, но мы решили что с одной кроватью все же лучше - забрали багаж из номера и пришли на ресепшн. Персонал на ресепшне очень доброжелательный, хотя и видно что зашиваются. Объяснили ситуацию - сотрудник без всяких доплат предложил нам номер неподалеку, сам проводил нас и показал номер. Обстановка номеров (оба номера были выполнены в одном стиле) нам понравилась - небольшие номера в аскетичном стиле, качественно, всё чисто и аккуратно, вся мебель из дерева.

Територия отеля большая - зеленая, ухоженная: газоны, цветы, цветущие кустарники, пальмы, декоративные элементы - всё супер. Постоянно ухаживают - убирают, стригут газоны, поливают (долго думали чем так плохо пахнет - оказалось водой для полива).

Анимация - с утра и до вечера что-то и где-то проходит: с утра больше спортивные мероприятия, веречом - живая музыка, выступления, дискотеки, разнообразные шоу. Где успели побывать - волейбол, стрельба из лука, занятия по растяжке и арабскому языку, дайвинг, прогулка на катере, плюс разнообразные вечерние программы. Аниматоры молодцы - периодически подходят, знакомятся с отдыхающими, узнают как отдыхается, есть ли проблемы. Большое спасибо им и привет :) .

Весь персонал в спецодежде (футболки разного цвета - сразу понятно, кто за что отвечает и к кому по какому вопросу обратиться. Даже у уличных торговцев в shopping center на территории отеля дресс код. Кстати, насчет продавцов. Многие знакомые говорили, что продавцы чересчур навязчивы, чуть ли не хватают за руки, чтобы затащить к себе в магазин. Здесь такого не было. Конечно, предлагают товар, но если скажешь, что не нужно- не настаивают и желают хорошего дня.

Мы были без детей, но обратили внимание, что деткам там очень здорово - их там много, есть детский центр - спортивная площадка, каждый вечер - детская дискотека. Т.к. планируем в следующем году отдых с маленькими детьми, обращали внимание и на то, чем их можно будет кормить (проблем быть не должно, т.к. В меню и молочные каши, и овощи, и супы, и фрукты и многое другое, подходящее для питания малышей).

Пляж - бесподобный - чистый песок, заход хороший, дно чистое. На небольшом расстоянии от берега есть кораллы. Одно чистое полотенце на человека в день, получать полотенце по карточке (желательно до обеда - потом чистых уже не бывает). Шезлонги есть всегда.

Еда - просто безукоризненно. В ресторане чисто, уютно, кондиционер, всего много, всё свежее, очередей практически не бывает, официанты убирают грязную посуду, как только появляется, спрашивают что принести, доброжелательны. Плюс 6 ресторанов а-ля карт, в которых по записи можно бесплатно ужинать. Всё очень вкусно. Конечно без фанатизма - просто и со вкусом.

Очень понравилось, как все организовано. Анекс тур - молодцы. Отель - отличный, нам очень понравилось. Хотим приехать сюда с детьми. Теперь рекомендуем отель своим друзьям и некоторые туда уже едут.

Добавлено 19.08.14 21:56 (4 112 символов в тексте)

01:04 23.08.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в море для ребенка 2 лет, будет где поплескаться, есть места с мелководьем? А то по фото пляжа не совсем понятно, где-то кажется, что через два-три метра уже по пояс взрослому. И ветра нет?

22:53 23.08.14

Здравствуйте. Детей там очень много, пляж для детей подходящий: метра три - мелко (по колено), потом плавно увеличивается глубина. Сильного ветра при нас не было.

11:33 29.08.14

Здравствуйте, Андрей!
Пожалуйста, расскажите подробнее о ресторанах "аля-карт", сколько раз там можно ужинать за время отдыха и в каких из них можно покушать бесплатно?

22:14 10.09.14

Добрый день.
Неограниченное количество раз, только записываться нужно заранее через терминал на ресепшене. Они все бесплатные.
Мы были в греческом, средиземноморском и бедуинском. Есть еще итальянский и t-bones. В итальянском говорят все на высшем уровне. В тех, которых были - просто, но со вкусом. Обслуживание доброжелательное, еда нормальная.

Все отзывы Андрей (2)