Регистрация: 20.08.14
августе 2014
04.08.14 - 14.08.14

Отель для экономичного отдыха

Добрый день!

Останавливались в данном отеле с 04.08-11.08.14г., туроператор Библио Глобус. Процесс регистрации и заселения прошел без каких-либо неприятных ситуаций, которые так часто описываются в отзывах. Это было наше третье путешествие в жизни, из них уже второй раз мы в Греции, поэтому примерно представляли, что такое 2-3 звезды и были к этому готовы, так как отель нужен был лишь для сна. В номерах мебель старенькая, но все чисто и аккуратно. Есть балкон с 2 стульями, поэтому если едете компанией, как мы, готовьтесь таскать стулья туда-сюда из номеров друзей :) Мы жили в двухместном номере, там было сдвинуто 2 кровати, но здесь это было неудобно тем, что в других отелях, кровати можно сдвинуть "стык в стык", что практически не мешает, а здесь оставалась приличная щель, что мне не понравилось. Но это было не существенно. Зато в одноместном номере была одна нормальная кровать, широкая. Кондиционер платный, точно цену не помню, но что то около 5 евро в сутки. Мы сначала хотели взять, но потом попривыкли спать с открытым балконом, шум с улицы ужасно громкий, постоянно кто-то галдит, поет и т.д., но видимо организм выматывался за день так, что засыпали как убитые. Единственный в этом минус, что с утра, просыпаешься раньше будильника, так как под окнами уже кто-то галдит, а мопеды и скутеры жутко жужжат. Сейф в отеле также платный, находится он рядом с рецепшеном, стоит что-то около 18-20 евро за 11 дней, хотя могу ошибиться. Также сначала думали взять, но потом как-то забылось и хринили документы в чемодане под замком, а из номера за время пребывания ничегошеньки не пропало. Телевизор без пульта ДУ и без русских каналов, работал иногда чисто как фон.

Стоит отметить, что очень приветливый персонал, особенно, как мы поняли, сын хозяйки. Всегда улыбается, приветствует, если возникает какая-то проблема - решает моментом. Не смотря на наш посредственный английский всегда выслушает внимательно, подскажет как и куда добраться, ну в общем чудо человек! Очень нам помог в организации сюрприза для наших друзей, даже открытку им написал с поздравлениями. Люди, которые тут работают, полностью скрашивают тот факт, что отель всего лишь 2 **, по персоналу - так это все 5 звезд! Даже уборщицы и те всегда были приветливы и добры.

Завтраки с 7:30 до 9:30 в отдельном внутреннем помещении, или на террасе у отеля. Завтраки скромные: 3 вида хлопьев, молоко, йогурт, мед, джемы, масло, огурцы, помидоры, оливки, фета (как ни странно оливкового масла, мы не нашли), кексы, хлеб несколько видов и, пожалуй, все. Но в прицнипе, мы наедались, а обедали уже в тавернах и кафешках, благо их вокруг очень много. В отельном меню, так же была указана еда, видимо можно было что-то заказывать и у них, но мы не заказывали, поэтому что и как точно не знаю.

Особо хочется отметить таверну на набережной, в которой мы несколько раз обедали, практически рядом с Макдональдсом - "Гриль Хаус" - там очень вкусно, очень приветливый персонал, ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ по размерам порции, и меню разнообразное. Мы просто объедались! А если чек более 50 евро, то еще что-то в подарок приносили.

Пляж находится минутах в 10 ходьбы от отеля, но он узкий, и везде галька, попадаются водоросли, нам не понравилось, там только если плавать, а не ходить или рыбок смотреть, а в подвижные игры на воде уже не поиграешь, ноги можно поранить. Зато шикарнейший пляж находится в 30 минутах езды на автобусе (билет 2 евро) - в Тигаки. Песочек, камней нет, огромная песчаная коса - хоть просто на полотенце валяйся, хоть лежаки бери (6 евро 2 лежака и зонт), вода прозрачная, море теплое, но иногда, когда море неспокойно, бывает ветер и волны.

В 15-20 минутах ходьбы находится центр города с крепостью рыцарей, платаном Гиппократа, античной агорой и многим другим. Автобусная остановка также находится в центре не далеко.

Вокруг отеля множество прокатов авто, великов, скутеров. Велосипеды дают, фактически под честное слово (называешь номер комнаты и отель и все!).

В общем мы люди позитивные, нашли во всем свои плюсы, единственный минус- это неподходящий для активного отдыха пляж, а для всего остального отель что надо!

Ксения оценила сервисы

Добавлено 20.08.14 12:09 (4 165 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)