АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3295
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2014
06.08.14 - 19.08.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на Мальте впервые. Незабываемый отпуск!

Очень удивлена тем, какое разное впечатление производит отель на разных людей. Конечно у каждого свои требования, но постараюсь просто объективно изложить суть дела. А придраться можно везде и ко всему.

Расположение. Отель расположен на севере острова Мальта, в 45 минутах езды от аэропорта. Территория огромна, можно гулять, как по ботаническому саду. Масса зелени, цветов, пальм и пряных трав. Растут бананы, кактусы, перцы. Одним словом, красота. После каменных джунглей других городов возвращались как в заповедник, в котором тихо и спокойно. На острове прекрасное транспортное сообщение. От отеля (остановка в 5 минутах ходьбы) до всех городов идут автобусы, которые приходят строго по расписанию. До Валлетты около 70 минут, зато до парома на Гозо рукой подать. Если заказываете экскурсии (для этого в холле отеля работает специальное туристическое бюро), Вас забирают прямо от отеля и туда же и возвращают. На территории отеля 2 взрослых и 2 детских бассейна. Имеется также закрытый бассейн для зимнего сезона. По вечерам живые выступления, минишоу или просто музыка потанцевать. Есть помещение с бильярдом и настольным теннисом. Имейте в виду, что на время пребывания на вас наденут браслеты. Попросите сделать пошире, если (как и я) не переносите, когда что-то болтается на руке, особенно во время сна.

Номера. Все номера отеля выходят на море и имеют балконы. В номере чисто, есть сейф, кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, фен. Единственное – мало розеток. Привычного нам типа – только две. Номер убирали каждый день: стелили кровать, меняли полотенца (если положите на ванну – о чём отдельно написано), докладывали шампуни и туалетную бумагу (естественно, в разумных количествах). Только приходили убирать всегда в разное время, мы не могли никак подгадать. Приходилось ждать на балконе или в коридоре, благо, всего 10 минут. На Мальте все работают быстро и четко. Удобно, что есть несколько входов, необязательно каждый раз идти через ресепшн. А для тех, кого селят на первом этаже, – вообще вход прямо с улицы, что удобно с детьми.

Пляж. Надо сказать, что для Мальты не очень характерны песчаные пляжи, в основном люди купаются, так сказать, где Бог пошлёт. Отель располагает собственным песчаным пляжем с большим количеством лежаков (естественно, бесплатных). Неудобство состоит только в том, что многие отдыхающие заранее занимают лежаки полотенцами, но места хватает всем. По вечерам специальный работник ставит лежаки на места и рыхлит песок. Есть душ с пресной водой, школа дайвинга. Также в 10 минутах ходьбы есть огромный городской (тоже песчаный) пляж. Состояние моря зависит от погоды и времени года. Встретили пару медуз. Жалят как крапива, ничего страшного.

Питание. Для нас еда стала одной из самых сильных сторон этого отеля. Сказать, что её мало и она невкусная – проявить огромное неуважение к поварам, которые трудятся для вас по 15 часов в день. Такого разнообразия я давно не встречала, хотя путешествую часто. Система шведского стола, то есть ешь, пока не лопнешь. Завтрак: сыры, колбасы, фрукты, овощи, выпечка, йогурты, хлопья, компоты, сок/вода/чай/кофе из автоматов сколько хочешь. Про обед сказать не могу: брали тур без него, и не пожалели. Ужин: мясо, рыба, разнообразные гарниры, салаты, супы, овощи, торты, мороженое. Каждый день было что-то новенькое. Всё свежее и очень вкусное! Единственный минус – напитки нужно заказывать и оплачивать отдельно. В принципе, при наличии арбуза пить не хотелось совсем, но если нужно, то выбор и тут крайне разнообразен. В общем, проблема здесь только в том, чтобы остановиться, так как хочется попробовать всё. Повара любезные – подскажут, помогут. В отеле вообще очень приятный персонал. Все улыбаются, приветствуют и всегда рады вас видеть. Да, это их работа, но ведь и работу, согласитесь, можно выполнять по-разному.

Итак, Мальта не оставила нас равнодушными. Во многом благодаря атмосфере, царящей в данном отеле!

Добавлено 20.08.14 15:39 (3 910 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:06 10.04.15

Да, с медузами беда. Раньше их совершенно не было. Климат меняется не в лучшую сторону.
Еще была школа серфинга. Возможно уже закрылась.
Надя не знаете сколько в отеле стоила аренда машины? И можно было арендовать без банковской карточки?
И сколько сейчас стоит аренда сейфа?
Спасибо

22:06 16.04.15

К сожалению, не знаю, так как данными услугами не пользовались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadya (1)