Регистрация: 20.08.14
августе 2014
06.08.14 - 19.08.14

Отдыхали на Мальте впервые. Незабываемый отпуск!

Очень удивлена тем, какое разное впечатление производит отель на разных людей. Конечно у каждого свои требования, но постараюсь просто объективно изложить суть дела. А придраться можно везде и ко всему.

Расположение. Отель расположен на севере острова Мальта, в 45 минутах езды от аэропорта. Территория огромна, можно гулять, как по ботаническому саду. Масса зелени, цветов, пальм и пряных трав. Растут бананы, кактусы, перцы. Одним словом, красота. После каменных джунглей других городов возвращались как в заповедник, в котором тихо и спокойно. На острове прекрасное транспортное сообщение. От отеля (остановка в 5 минутах ходьбы) до всех городов идут автобусы, которые приходят строго по расписанию. До Валлетты около 70 минут, зато до парома на Гозо рукой подать. Если заказываете экскурсии (для этого в холле отеля работает специальное туристическое бюро), Вас забирают прямо от отеля и туда же и возвращают. На территории отеля 2 взрослых и 2 детских бассейна. Имеется также закрытый бассейн для зимнего сезона. По вечерам живые выступления, минишоу или просто музыка потанцевать. Есть помещение с бильярдом и настольным теннисом. Имейте в виду, что на время пребывания на вас наденут браслеты. Попросите сделать пошире, если (как и я) не переносите, когда что-то болтается на руке, особенно во время сна.

Номера. Все номера отеля выходят на море и имеют балконы. В номере чисто, есть сейф, кондиционер, холодильник, телевизор, чайник, фен. Единственное – мало розеток. Привычного нам типа – только две. Номер убирали каждый день: стелили кровать, меняли полотенца (если положите на ванну – о чём отдельно написано), докладывали шампуни и туалетную бумагу (естественно, в разумных количествах). Только приходили убирать всегда в разное время, мы не могли никак подгадать. Приходилось ждать на балконе или в коридоре, благо, всего 10 минут. На Мальте все работают быстро и четко. Удобно, что есть несколько входов, необязательно каждый раз идти через ресепшн. А для тех, кого селят на первом этаже, – вообще вход прямо с улицы, что удобно с детьми.

Пляж. Надо сказать, что для Мальты не очень характерны песчаные пляжи, в основном люди купаются, так сказать, где Бог пошлёт. Отель располагает собственным песчаным пляжем с большим количеством лежаков (естественно, бесплатных). Неудобство состоит только в том, что многие отдыхающие заранее занимают лежаки полотенцами, но места хватает всем. По вечерам специальный работник ставит лежаки на места и рыхлит песок. Есть душ с пресной водой, школа дайвинга. Также в 10 минутах ходьбы есть огромный городской (тоже песчаный) пляж. Состояние моря зависит от погоды и времени года. Встретили пару медуз. Жалят как крапива, ничего страшного.

Питание. Для нас еда стала одной из самых сильных сторон этого отеля. Сказать, что её мало и она невкусная – проявить огромное неуважение к поварам, которые трудятся для вас по 15 часов в день. Такого разнообразия я давно не встречала, хотя путешествую часто. Система шведского стола, то есть ешь, пока не лопнешь. Завтрак: сыры, колбасы, фрукты, овощи, выпечка, йогурты, хлопья, компоты, сок/вода/чай/кофе из автоматов сколько хочешь. Про обед сказать не могу: брали тур без него, и не пожалели. Ужин: мясо, рыба, разнообразные гарниры, салаты, супы, овощи, торты, мороженое. Каждый день было что-то новенькое. Всё свежее и очень вкусное! Единственный минус – напитки нужно заказывать и оплачивать отдельно. В принципе, при наличии арбуза пить не хотелось совсем, но если нужно, то выбор и тут крайне разнообразен. В общем, проблема здесь только в том, чтобы остановиться, так как хочется попробовать всё. Повара любезные – подскажут, помогут. В отеле вообще очень приятный персонал. Все улыбаются, приветствуют и всегда рады вас видеть. Да, это их работа, но ведь и работу, согласитесь, можно выполнять по-разному.

Итак, Мальта не оставила нас равнодушными. Во многом благодаря атмосфере, царящей в данном отеле!

Добавлено 20.08.14 15:39 (3 910 символов в тексте)

11:06 10.04.15

Да, с медузами беда. Раньше их совершенно не было. Климат меняется не в лучшую сторону.
Еще была школа серфинга. Возможно уже закрылась.
Надя не знаете сколько в отеле стоила аренда машины? И можно было арендовать без банковской карточки?
И сколько сейчас стоит аренда сейфа?
Спасибо

22:06 16.04.15

К сожалению, не знаю, так как данными услугами не пользовались.

Все отзывы Nadya (1)