Регистрация: 21.08.14

августе 2014
30.07.14 - 10.08.14

сегодня мы отправимся в ааад!!!

Предупреждаю, много букв)

Собрались с семьей (я, муж и дочь 6 лет) в отпуск буквально за один день, купили путевку 28 июля, а 30-ого были уже на Кипре. Выбирать особо не пришлось, т.к. были ограничены в средствах, поэтому взяли то, на что денег хватило))

в 3* на Кипре отдыхаем не впервые ( в 2012 году были в Айа Напе в отеле New Famagusta 3*, где нам очень понравилось), поэтому решили, что тихий небольшой отельчик на первой линии рядом с лагуной без волн, чтобы ребенок поплавал и отдохнул, нам подойдет.

Никогда не верила отзывам, потому что сколько людей, столько и мнений, но в этот раз отзывы не обманули)))

Решила написать отзыв в первый раз в помощь тем, кто туда только собирается, т.к. искренне им сочувствую:

Итак, по -порядку:

Рамещение: заселили быстро, без проблем и доплат на второй этаж, номер 1129. номер малюсенький со старой мебелью, но чистый, ребенку поставили раскладушку, взяли холодильник за 3 евро/сутки. кондиционер исправно работает, но гудит как турбина космолета, спать под этот шум невозможно, но и без кондиционера беда - духота. Нам казалось, что этот кондей живой, хочет вырваться из стены и улететь))))) не забудьте адаптер для розетки, хотя если что его можно взять в аренду на ресепшен.

Интернет тормоз, вай фай, еще хуже, в общем, вы оторваны от внешнего мира)

народ жаловался на муравьев и тараканов в номерах, но нам повезло, у нас их не было

Сразу скажу, что лучше просить номер на 2 этаже, по четной стороне, т.к. вид с первого этажа открывается с одной стороны на парковку, с другой на пустырь и дорогу, и с торца на крышу бара. на втором этаже море видно с четной стороны (над парковкой) и с торца ( 2 номера, как раз один из них был наш), с нечетной стороны 2 этаж также смотрит на пустырь. Ночной вид на море хоть как-то сглаживал прибывание в этой дыре, когда мы с мужем, уложив ребенка спать, пили на балконе коньячок и наслаждались видом. (поэтому поставила 4 за размещение)

Уборка: убирались хорошо, оставляли девочкам-горничным 1 евро, каждый день меняли полотенца, складывали вещи, в общем здесь претензий нет. поэтому ставлю 3

Питание: (здесь самое интересное, мы брали питание по системе завтрак-ужин, меняли иногда обед на ужин, ужинали в ресторанах, кст. если идти в сторону протараса, сразу после отеля Каво Марис, будет ресторан такой с синей подсветкой, там пробовали мезе, живая музыка, вкусно и душевно, советую)

ЕСТЬ НЕЧЕГО! для меня это тоже плюс - я похудела))) а вот муж печалился..хотя мы много где бывали, и в разных отелях разных категорий, и не сильно прихотливы в еде, но такое с нами впревые)

завтрак - (стандартный английский завтрак) хлопья, тосты с джемом, несъедобный кислый йогурт, омлет, яичница, бумажные сосиски, бумажная колбаса, вчерашние и даже позавчерашние уже заветренные помидоры и огурцы и ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно было есть, БЕКОН (очень даже вкусный), выпечки нет на завтрак. я и дочь любим яйца и омлет, но на 6 день уже боялись закукарекать))))муж, бедняга, трескал один бекон.

Обед: по меню, из меню съедобны только наггетсы и картошка фри, с остальным беда-беда.

Ужин это песня))) выбора нет, пичкали бараниной в разном виде, вареная рыба была 1 раз, макароны с овощами, рис с овощами, помидоры-огурцы (которые не доели утром) сверху засыпаны горой лука, видимо, чтобы перебить кислый привкус, оливки, 1 раз арбуз, несладкая дыня, зеленые нектарины и персики, уставший виноград,ребенок питался пирожными, похожим на наш наполеон, сказала вкусно, но я не пробовала. (повторюсь, в New FAMAGUSTA, тоже 3 *, кормили на убой, здесь же ходили голодные и печальные))( за вкусный бекон ставлю 2, а не 1)

Море: лужа, вода воняет, брали в аренду велики (есть отдельные велосипедные дорожки), ездили на нормальные пляжи в сторону Протараса (очень классный пляж называется Louis... дальше не помню, ехать на велике минут 10 в сторону Протараса, там указатель налево, спускаетесь вниз и вуаля)

Аренда транспорта: все гоняют на квадриках и берут багги и велики. без своего траспорта беда, ибо отель находится с *опе мира, все очень далеко( ну по мне), только пара магазинов рядом и 1 ресторан, до Протараса 5 км и до Айя Напы 15 км. пешком по жаре ходить нереально. с великами жизнь наладилась, ездили на мыс Греко, в Протарас, много куда, в общем быстрей, удобно и полезно))

Экскурсии: ездили с Натали Турс, гид Ирина, которая такое чувство, что первый раз туда попала) спросили где взять велики, сказала только в Протарасе, хотя возле супермаркета есть аренда великов Ham Yam, там же багги и квадрики.

рассказывала, что все здесь в шаговой доступности, хотя до мыса Греко на 102 автобусе ехать(в сторону айя напы), мы поехали на великах 30 мин ехали, т.к. постоянно в горку надо их тащить, пешком нереально. Там конечно красота, съездить надо. Советовала нам Ирина съездить на пляж отеля Grecian Park, типа красота, в итоге пляж ниочем, самый обыкновенный, но чтобы на него попасть, надо сначала подняться в гору, потом спуститься 150 ступенек с горы к морю, а чтобы уехать, подняться эти 150 ступенек. в общем жесть, не слушайте Ирину))

Взяли у нее " детский пиратский круиз", ребенок в восторге, нам тоже понравилось, эту эскурсию реально советую для деток. Плавали на пиратском корабле, купались в море, возили к Мысу Греко и до Фамагусты, издалека видели Варошу. обед и напитки (и алк и б/алк )включены (причем накормили вкусно: шашлык, овощи, фрукты)

Ездили в аквапарк (102 автобус, конечная остановка, от нашей остановки ехать почти час), неплохо, но огромные очереди.

Стоит съездить в протарас на шоу танцующих фантанов (101 автобус, остановка макдональдс), вход платный (не помню сколько), каждый день начало в 21:00 до 22:00, лучше приехать за час, занять места, советую садиться не ближе первого ряда со столиками за деревянной сценой, когда поедете, узнаете почему))

Покупали сувениры в айя напе, там реально дешевле, чем в магазинах возле отеля. Там же есть ресторан "теремок", наш отечественный, кто хочет борща, всем туда, очень вкусно)

В общем, несмотря на дыру в которой мы жили, отдых удался, на Кипре здорово и очень красиво.

Но второй раз в Харрис не вернулась бы, и вам искренне не советую)

Добавлено 21.08.14 11:02 (6 137 символов в тексте)