Регистрация: 04.05.13

августе 2014
08.08.14 - 19.08.14

Отель просто замечательный, выше заявленных 3 звезд...

Отель просто замечательный, выше заявленных 3 звезд. Расположен очень удачно, и пляж, и цент города все рядом. Завтраки стандартные, ужины по меню, очень разнообразные и потрясающе вкусно (салат или суп, два вида вторых блюд на выбор, фрукты или десерт), порции большие. На 5-м этаже отеля потрясающая терраса для отдыха с бассейном, очень красивый вид на океан и город. Wi-fi только на рецепшен и на этажах в общем холле. Недалеко от отеля железнодорожный вокзал, автовокзал и большой супермаркет Джумбо(ашан). Недалеко от отеля находится цитадель с музеем, а чуть дальше хороший парк с павлинами, утками, гусями и курами, которые свободно гуляют по парку. Пляж песчаный, не очень большой, но их по побережью несколько. Вода в океане очень холодная, окуналась каждый день, но подолгу купаться невозможно, сводит от холода ноги и руки.

Лиссабон - это вообще отдельная история. Провели там полных 4 дня. Город потрясающе красив и многолик. Добраться до него очень просто: от ж/д вокзала в Кашкайше ходит электричка, в пути примерно 35 минут, стоит 4,8 евро туда и обратно ( в т.ч. Сама карта стоит 0,5 цента и она многоразовая, так что со второй поездки стоимость будет уже 4,3 евро). Приезжает электричка в центр Лиссабона на вокзал Кайш ду содре. Советую для начала взять хотя бы одну обзорка на желтом автобусе, а потом уже бродить самим. Желтые автобусы предлагают 4 линии, если брать сразу 3 (на 2 дня), то стоят они 19 евро, а так каждая экскурсия по 15 евро.

Если ехать в Белем(очень советую, это и Белемская башня, и чудесная набережная с памятником первооткрывателям, и,конечно же, монастырь Жеронимуш), то выходить надо на ст. Белем, не доезжая до конечной 2 остановки. Электрички курсируют в обоих направлениях каждые 20 минут.

Еще советую посетить Синтру, там столько красивых дворцово-парковых ансамблей, впечатлений море.

До Синтры из Кашкайша идут автобусы 417 и 403 (проходит через мыс Рока), далее пересесть на автобус 434 (до дворца Пена) или 435 (до дворца Ригалейра и Монсерат). Национальный королевский дворец Синтры - недалеко от автовокзала, можно дойти и пешком, а от него пешком минут 10 до дворца Ригалейра.

Советую брать автобусный билет одного дня за 12 евро, т.к. Транспорт в Португалии дорогой.

Мои 12 дней отдыха про летели незаметно, Португалия особенная страна, обязательно еще вернусь.

Добавлено 21.08.14 17:16 (2 334 символов в тексте)