Регистрация: 22.08.14
августе 2014
01.08.14 - 10.08.14

Потрясающий отдых в Ганите!

Хочется рассказать о своём отпуске в Турции:) Отдыхала в Ганите вместе с подругой в начале августа. Отель выбрали прямо в турагентстве, т.е. практически не читая отзывов и не смотря фотографий (планировали ехать в 4*, но менеджер предложила бюджетную 5*). Для меня было важно, чтобы отель находился на первой береговой линии, все включено, хорошая анимация, наличие бесплатного wi-fi. В Ганите есть всё это, что не могло меня не радовать! Поэтому выбор и пал на этот отель.

Приехали в Ганиту в 11 утра, моментально на наши руки надели браслеты, мы переоделись в комнате для багажа в купальники (там есть место для переодевания) и побежали на море! Как же долго я ждала этого момента, когда зайду в воду и искупаюсь, но огорчением стал мусор, плавающий среди людей. Он был все дни нашего отдыха. Человек, следящий за чистотой пляжа, пытался ежедневно выловить сачком водоросли и щепки, но это, конечно же, у него не получалось полностью. Однажды услышала от только что приехавших людей в Ганиту фразу «Сколько мусора в море. Зря мы сюда приехали!». Можно ведь отплыть подальше от берега, где не плавают водоросли или просто не обращать внимания и ценить каждую секунду, проведенную в другой стране на море :)

Заселили нас в 13.30 в номер 629. Он очень чистый, светлый и уютный. Большой балкон с видом на бунгало, но все же чуточку моря тоже было видно, а какая потрясающая картина стояла перед глазами ночью!!! Везде огоньки, даже мечеть была с подсветкой. Ночью с балкона уходить совсем не хотелось!!! Для меня номер показался идеальным: удобная кровать, хороший кондиционер, много больших зеркал, прекрасный душ. Ну и что, что пару ночей я засыпала под мужской храп из другого номера, и ночью просыпалась от ругани соседей, меня это не огорчало совершенно!

В Ганите для себя я обнаружила только 2 минуса: удаленность лежаков на пляже от моря, т.к. очень сложно простоять даже пару секунд на раскаленном песке, а что уж тут говорить о том, как дойти до моря без обуви. Так же пока возвращаешься обратно к лежаку, ноги по колено в песке, но по дорожке к отелю есть краны и душ, где можно смыть с себя песок, так что грязными в номер не придете :) Второй минус – это огромное количество отдыхающих в отеле, лежаки нужно занимать часов в 8 как на пляже, так и у бассейна. В ресторане тоже нужно было быть очень внимательной, чтобы найти свободный столик, я так и не поняла, в какое время нужно прийти, чтобы было поменьше людей, такая же ситуация и в амфитеатре на вечернем шоу (либо мест мало, либо людей и правда много). Но это такииие мелочи!

Про еду расписывать не буду, т.к. за день до вылета в Турцию, я простыла и не особо чувствовала вкуса еды (да, вот такая вот я удачливая). Да и вкусы у всех разные! Скажу только то, что еды ну очень много! Пирожные всяких цветов, мясо, рыба, овощи, салаты, булочки! Ну, всё есть! Очень понравились национальные лепёшки и мороженое! Ммм вкуснотища! Как же я скучаю по всему этому! Готова заново даже очереди отстоять ради таких вкусняшек!

У бассейна отдыхала только один день, аниматоры трудятся на славу, всегда улыбаются и веселятся. На вечерние шоу ходила с удовольствием. Нравилось смотреть, как люди танцуют под гимн Ганиты :) Ездили в клуб с аниматорами за 15 долларов. От отеля на автобусе отъезжали в 23.00, пока собирали людей из других отелей, в клуб приехали в 01.00, а в 03.00 уже обратно, но нам хватало времени повеселиться и натанцеваться.

Персонал вежливый, многие говорят на русском, некоторые только пару фраз знают, но мне, не знающей английского языка, не составляло труда объяснять, в чем нуждаюсь. Я всегда ходила с улыбкой, и поэтому зачастую получала от поваров самые вкусные кусочки шашлыка или другой вкусняшки без очереди, что еще больше поднимало настроение. Так что, уважаемые туристы, будьте добры и вежливы :) Вот пишу отзыв и очень хочется обратно в Ганиту. Советую ценить каждое мгновение и не искать минусы в вашем же отдыхе.

Выбрали нежаркий денёк и сходили на Алара-Базар. Я думала, идти придется долго, но ведь нет, быстро добрались :) Людей днём там мало, так что всё внимание продавцов собрали на себе. И никак не думала, что так получится легко сбить цену с понравившейся футболки. Итак, с улыбкой познакомилась с продавцом, выбрала футболку, сказала, что завтра уже уезжаю и хотелось бы что-нибудь купить, но денег мало осталось (хочу заметить, что уезжала я не завтра, денег было достаточно), услышав первоначальную цену футболки, посмотрела на нее, приложила к телу, а потом отложила на прилавок и, поблагодарив продавца, направилась к выходу, на что он вежливо попросил не уходить и спросил, сколько бы я могла заплатить за футболку, я скинула цену в два раза, и он сразу же согласился, больше я наглеть не стала, т.к. цена меня устраивала! Я была удивлена, что так быстро произошел торг :)

Напоследок хочу еще сказать, что, не смотря на то, что в отеле отдыхают в основном семьи, молодежи тоже будет нескучно в Ганите, т.к. есть чем развлечься и всегда найдется занятие по душе!

В Ганиту больше не поеду только потому, что хочется побывать и в других отелях и в других странах! :)

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 22.08.14 01:34 (5 084 символов в тексте)

14:44 27.08.14

Совершенно согласна с вашим отзывом. Я отдыхала там с семьей с 1 по 16 августа могу подтвердить, что отель практически весь состоит из плюсов. мусора почти не было, так больше водоросли И то чуть подальше отплыть - и вода чистая!
Все отлично!

Все отзывы Анастасия (8)