Регистрация: 24.08.14
августе 2014
10.08.14 - 21.08.14

хороший отель

в целом отель очень даже симпатичный и приятный. новый. чистый

ездили в августе 2014 года, семьей с ребенком 2 года.

есть, конечно, нюансы, которые не понравились,но общее впечатление об отеле не испортилось!

начну с заезда.

прилетели мы днем, т.е. как раз в период заселения, в 14 часов по местному времени мы были на ресепшене. у нас взяли документы и, нацепив браслеты (тур назывался "Ультра все включено", прошу заметить), отправили на обед, сказав что им надо полчасика на подготовку номера. отобедав мы подошли в ожидании номера. нам сказали еще 20 минут. в лобби, конечно, очень уютно, но можно понять нашу усталость, а тем более маленького ребенка, если мы отправились навстречу долгожданному отпуску в 5 утра. по московскому времени!

в итоге нам дали возможность подняться в номер. но оказалось что он еще в процессе уборки.

нам предложили пройти на балкон и посидеть. балкон у нас был размером с комнату! для ребенка самое то! она там носилась как вертолет. номер красивый и уютный. все вполне удобно. 5-6 каналов на русском.

бассейнов 3 штуки. один детский для малышей. 40 см. еще один для детей постарше. там 2 уровня. где-то 40 и 90 см. и взрослый,с джакузи и водопадами, плавным переходом глубины. 140 см.

очень понравился греческий ресторан по а-ля карт. итальянским насладились не в полной мере, поздно уже было, мексиканский тоже очень понравился.

персонал приветливый, отзывчивый, оочень приятный!

что касается основного ресторана, могу сказать что голодными не останетесь, хотя и разнообразным меню не назовешь. каждый день практически одно и то же. но выбрать все же можно. но вот что касается маленького ребенка, тут вопрос спорный. нам 2 года, ест с общего стола, но все же... детский стол в их понимании - жареный бекон, картошка фри и сосиски на завтрак и котлетки в панировке на обед и ужин.

в целом неплохо. для взрослых практически всегда вкусно!

во все включено напитки - - вино красное, белое и розовое. пиво. водичку всегда можно взять. соки. еще, как оказалось, коктейли. брала в баре у бассейна - секс на пляже, голубая лагуна, текила санрайз, белый русский и пр..

в отзыве одной девушки недавно прочитала недовольство по поводу отсутствия свежевыжатых соков. но по-моему, они и не были заявлены.

вам наверняка на фото понравились белые диванчики круглые. хочу предупредить! их надо занимать НОЧЬЮ!!!!! это диванчики у бассейна, плюс столик и лежак. удобные. но их всего 8. спрос огромный! как-то раз вышла в пол 7 - занято все! муж с соседом как-то раз после наших посиделок сходили - оказывается самое время для того чтоб занять - 2-3 часа ночи.

Анимация, конечно, так себе. практически отсутствует. мини диско. потом какая-то программа для остальных. но мы на ней не присутствовали,поскольку пора было ребенку спать!

номера убирали ежедневно. не всегда на 5, но вполне нормально. хотя я б нашла до чего докопаться. можно и лучше.

в отзывах также прочитала что полагаются лосьон и кондиционер,помимо шампуня и геля, нам не приносили такого. знала б до отъезда - разобралась бы. к слову, девушки на ресепшене практически все говорят по-русски и всеглда готовы помочь и решить в кратчайшие сроки возникшие проблемы!

что касается моря - начиталась в отзывах перед отъездом что у отеля, как впрочем, у большинства отелей, приличного, т.е. песчаного входа, так чтоб безопасно было купаться с ребенком и тем кто плохо плавает (а это я и муж), нет. так что этот нюанс сильно не опечалил. взяли машину напрокат и ездили на "экскурсии" самоходом, также заезжая на корал бэй. маршруты и достопримечательности расписывать не буду, этого достаточно в предыдущих отзывах. если будут вопросы - задавайте. скажу одно - машина напрокат - это супер! и места замечательные! (опять же хочу опровергнуть то,что девушка в недавнем отзыве назвала "Колхозом", видимо не в ту сторону ездила или пользовалась исключительно общественным транспортом.)

главный минус для нас - аквапарк. сам аквапарк, конечно, неплохой, опять же для тех,кто не очень хорошо плавает - достаточно. я в первые каталась на горках будучи взрослым человеком, мне было достаточно. а минус в том что нам было сказано что при УЛЬТРА ол инклюзив - все,ну прям все-все, включено и аквапарк! каково же было наше удивление когда мы пришли туда и нас попросили оплатить. на мой вопрос Почему, мне ответили - так сказали на ресепшене. (муж от гида краем уха услышал что аквапарк якобы должен быть прописан в ваучере). это было крайне неприятно,особенно когда ВСЕ было оплачено и исходя из этого взято Ультра ол! благо мы до аквапарка добрались только в последний день пребывания. оплатили по 10 евро за взрослого и ребенка бонусом пустили за бесплатно!)) было не так обидно!

вообщем подытожу свой огромный отзыв! отель замечательный. кстати, детская площадка маленькая есть, горочки и ползалка. если знать все нюансы для детей, касаемо стола, про аквапарк и море, думаю можно сделать выбор в пользу этого отеля!

а возникающие проблемы и недочеты можно уладить на месте!

поставила бы отелю 4 зв. маловато пока для 5. но думаю все впереди.

Добавлено 24.08.14 23:05 (5 065 символов в тексте)

14:01 27.08.14

добрый день, подскажите, а какой пляж у отеля? и заход в море от отеля очень проблематичный?

14:39 27.08.14

Подскажите по поводу проката автомобиля. Где брали? И куда стоит поехать?

14:38 29.08.14

добрый) пляж у отеля виден прямо из бассейна,но там камни. те,кто хорошо плавает,говорили что можно в спец обуви зайти. но мы с мужем так себе пловцы,да еще и ребенок,решили не рисковать. и купались в бассейне или ездили на корал бэй. а вообще я в отзывах где-то прочла что у соседнего отеля (Акти) есть вход. мы не увидели безопасного для нас спуска. кто-то писал что и 100 м пройти - найдешь песочек. тоже не нашли, когда прогуливались. так что уточните этот вопрос еще у кого-нибудь. боюсь дезинформировать Вас

14:51 29.08.14

мы договорились через представителя Библио Глобус. прям при отеле. думаю так безопаснее и надежнее. нам на следующий день выдали ключи. все нюансы по прокату тоже представитель и расскажет. у меня муж этот вопрос решал. но я так поняла что можно запросить машину класса А (самую дешевую,типа Матиз), а у них таких нет и пригонят классом повыше но за ту же стоимость. в первый раз ездили на Toyota Yaris, второй раз пригнали Opel corsa. муж сказал что сорса ему больше понравилась. я в машинах не разбираюсь и не понимаю что значит "нифига не едет". но с учетом того что там праворукие машины и движение не как в россии, быстро все равно не погонишь, страшновато. горы, постоянное желание выехать на встречку по привычке российской).
по поводу маршрутов.
что касается красот и достопримечательностей - решили не брать экскурсии у гида, и ездили сами. купили только билеты в зоопарк.
в машине есть карты. внимательно посмотрите их. мы сначала поехали, полагаясь на устный рассказ гида. пару раз заблудились. о чем,кстати, не пожалели) места наикрасивейшие!
съезили на место рождения афродиты (ехать в сторону Лиммасола)
потом на купание Афродиты (совершенно 2 разных направления), тамже сходили в ресторанчик с потрясающих видов (внизу море и пляжик), там и искупались - пляж Афродиты.
гробницы королей в городе (прям напротив kings avenue moll). но это на открытом месте. мы пошли в самое пекло - в 12. чуть с ума не сошли. лучше вечерком погулять там.билет как-то 2.5

14:59 29.08.14

еще съезидили на пляж Лара. купаться там страшновато было - волны дикие. но очень красиво. еще нашли (кстати рядом с пляжем отворотка) церквушка на обрыве - святого Георга по-моему и внизу гавань. маленький пляжик, никого нет практически (ездили тоже вечером), вход там каменистый, с песочком. но умеющим плавать не страшно). и рядом с пляжем лавка стоит и продаются очень вкусные орешки. а наверху (рядом с церковью) ресторанчик (опять же сверху из ресторана красивый вид), кушали вкусное мезе! рекомендую.
и наконец, мы ездили в крайнюю точку на карте пафоса - форт и порт Пафоса. красивая набережная, с кучей кафешек. там можно и посмотреть что-то,но у нас время уже было ограничено. тут не скажу точно. вообще, думаю там еще что-нибудь интересное найдется. мы просто пару раз без карты заблудились и не туда уехали, поэтому растянули наши экскурсии на несколько дней, плюс ездили на пляж на машине. автобус ходит,но на машине удобнее. и в кингс авеню на шоппинг ездили, там же большой хороший продуктовый магазин. есть ближе к отелю Лидл. но выбор скромный.

21:15 29.08.14

Какова стоимость проката авто?

14:54 03.09.14

спасибо за информацию.

15:28 07.09.14

по-моему там дешевле брать на 3 дня не меньше. у нас со страховкой и депозитом вроде как получилось около200 евро

09:38 11.09.14

От 40 евро за 1 день

15:50 02.10.14

спорить не буду. не я выбирала, а муж. говорю как получилось по стоимости у нас. около 200 с депозитом за бензин за 3 дня. за ярис и второй раз за корсу

09:35 07.10.14

аквапарк действительно включен при ультраолл, если при бронировании выбрать цену с включенным аквапарком) видимо вас просто обманул ваш турагент, вы оплатили ультра с аквапарком а вам забронировали просто ультра, поэтому в ваучере и не было аквапарка. разница в цене примерно тысячи 2-3 в зависимости от региона вылета.

Все отзывы Яна (1)