Регистрация: 10.06.13
августе 2012
03.08.12 - 24.08.12

3.7

Рекомендация, чтобы не испортить хорошее впечатление)

Отель хороший, месторасположение отличное! Присоединяюсь ко всем, кто написал хорошие отзывы! Всё так и есть: завтраки сытные, номера просторные, пляж шикарный. Рекомендую этот отель смело, но хочу дать небольшие рекомендации, что бы ни что не испортило ваш отдых!)

В отеле огромная проблема с персоналом!!! С порядочностью персонала. Сын взял из бара-холодильника в номере две бутылочки колы. На следующий день горничная положила счет, я на рецепшен его оплатила (решила не затягивать). Девушки поулыбались мне тайской улыбкой - спасибо - спасибо, я забыла. На следующий день мне опять положили на кровать счет...за 2 бутылочки колы!!! Я пришла на рецепшн, пытаюсь выяснить ситуацию - ни кто уже не понимает меня, уже не улыбаются. Звоню гиду (не денег жалко - бесит!!), тот приезжает, разговаривает с ними, потом мне говорит: надо платить, оплаты нет в компьютере и документов нет об оплате. Повторно оплачиваю пресловутую колу. Опять улыбаются, опять спасибо.....и отворачиваются от меня, начинают заниматься своими делами. И не дают мне чек! Я поняла, почему не могла найти квитанцию об оплате первый раз - мне её не дали. Требую квитанцию - смотрят как на дуру. Очень недовольно отдали в результате. И вот после этого случая я стала осторожной. И будущим туристам рекомендую - лучше отдать все содержимое бара им обратно, платите везде сразу, забирайте чеки, если дети поели в ресторане за счет номера - подойдите и распишитесь, иначе потом окажется, что ели не дети, а слоники. При отъезде сдайте номер!!! Не уходите, не дождавшись горничную - она не придет сама. Отправьте за ней вторую половину! Я так сделала (доверия уже не было), в результате мы были единственные, кого не вызвали из автобуса доплачивать за пропавшие якобы пепельницы и полотенца!!! А в этот день из отеля много туристов уезжало - только наша компания 10 человек (5 номеров) и ещё была большая компания из другого города. И ведь хитро как делают: все уже в автобус сели, гид начал приходить по одному номеру вызывать, все торопятся, ещё ехать до порта, регистрироваться. Все злятся, пытаются спорить, а времени уже нет на это - платят. И не мало, по 1-2 тысячи счета!! У наших друзей не нашли тапочки в номере!!!))) Но они платить не стали - взяли горничную, пошли в номер вместе их искать, нашли спрятанными в шкафу под одеялами.

Вот так нас "мило" проводили из отеля...На регистрацию приехали последними, посадочные уже были только по одному месту, разбросанные по всем салонам...

Ольга оценила сервисы

Добавлено 25.08.14 19:41 (2 473 символов в тексте)

19:10 26.08.14

Это видимо у косых хобби такое! Нас тоже вывели из автобуса оплатить разбитую пустую бутылку из под воды, которую они ежедневно ставят. Бутылка им понадобилась. А до этого мы этих бутылок штук 10 оставили на пляже и на экскурсиях. Хорошо хоть, что только 30 бат попросили....

10:48 27.08.14

Вот-вот( Осадок неприятный потом остается из-за их хобби)))

04:41 28.08.14

Спасибо за отзыв. Едим в сентябре, будем знать! Скажите а в каком корпусе лучше,в старом или новом?

18:22 29.08.14

3 года подряд отдыхаю в этом отеле и не разу не было ничего подобного. Чтобы не было таких накладок надо сразу отказываться от содержимого бара и никаких проблем не будет. Я отдыхал в старом, т. к бассейны мне по барабану - отдыхаю зимой и купаюсь только в море. Старый вроде как бы поуютней и сразу выход в ресторан и, соответственно, ближе к пляжу. Правда, нет душевой кабины и душ закреплен в стенку. Это все мелочевка. Этот отель - лучший в сравнении с рядом находящимися Варабури и Принцессой, где я тоже пребывал. Особенно по питанию.

16:17 01.09.14

Приехали 31.08.14г.,тоже напишу отзыв об отеле, сейчас увидела Ваш, мы тоже взяли пиво и бутылку воду из бара,принесли счет 190бат, пошли оплатили. При выезде выставили опять этот же счет,на тоже самое пиво и воду,сказав нам что мы не оплатили. Мы не разбирались,просто оплатили и сделали свой вывод. Неприятный осадок только о персонале на ресепшн.

21:21 04.09.14

Разумный выход не платить ни бата до выезда по счетам, тогда не придется оплачивать вдвойне. Нам тоже выставляли счет за воду, я хотела оплатить сразу, но меня развернули сами же тайцы, сказав, что оплата при выезде, действительно в момент выселения на ресепшене (НЕ В АВТОБУСЕ) приносят счет и вы его оплачиваете.

21:50 10.09.14

Согласна, есть два выхода - собирать чеки либо при отъезде один раз оплатить. Мне удобнее первый. А то потом буду сомневаться - а выпила ли я ту цистерну воды, которая записана в моем счете?))))) За три недели отдыха можно и забыть, понимаете ли, и поверить))))) А про автобус и спрятанные тапочки и я не придумала - мы сами все были в шоке и помним до сих пор, и ржем до сих пор)))

21:56 10.09.14

Простите, что не ответила - поздно увидела ваш вопрос) Может вы уже на отдыхе, и сами уже все знаете - но я всё же напишу) Мы жили в старом, нам всё было хорошо и комфортно. Про новый корпус ничего сказать не могу - не была там. И согласна с ответом Юрия - он привел те же аргументы в пользу старого корпуса, что и я бы озвучила)

21:57 25.09.14

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно ли добраться пешком до патонга? Сколько стоит такси туда? Возит ли отель в центр патонга? Сколько по времени идти до пляжа? Сколько стоят лежаки? Какие цены в кафе (сколько примерно выходить поужинать)? Заранее спасибо за ответ)

08:04 26.09.14

Здравствуйте! До Патонга пешком не ходили, мне показалось далековато пешком. До Каты (в другую сторону) можно и пешком. Ездили на тук-туке (минут 10-15 ехать), цена 400 батт в одну сторону. На такси так же. Замечу, что в Кароне таксистко-туктуковская мафия, торговаться сложно, они там короли((( Если только до кольца пройти - может и повезет дешевле. Или на общественном транспорте, который очень странно ездит, можно и не дождаться вечером. Отель не предоставляет услуги трансфера по местным поселкам и пляжам. Пляж Карон от отеля в 10 шагах - через дорогу перейти), минуты 2-3 по времени))) Лежаки стоили 100 батт, но сейчас их нет, как я слышала - новая власть в Тайланде борется с теневым предпринимательством(( Песок чистый и белый, можно лежать на полотенце (их дают в отеле), но вот зонтик, видимо, придется купить свой. Цены в кафе в среднем 600-700 батт на двоих. Без спиртного. Спиртное пили своё - ром местный, почти везде разрешают. Порции очень большие, обычно брали 2 разных блюда + фреш + кола к рому - наедались))) К примеру огромная порция том-яма (реально тазик) 250 батт. Рыбка себас или дорадо на гриле - 300-400 батт, салаты до 150 батт. Но ещё раз говорю - это очень большие порции, на двоих точно хватит, к рыбе гарниром салат обязательно, и почти во всех кафе стоят столы с бесплатными овощами: помидоры, огурцы, много разной зелени, салаты, руккола, шпинат, соусы к заправке - набираешь сколько хочешь))) Я овощная душа - меня это радовало)

12:25 26.09.14

Спасибо большое за информацию ))) а это только на кароне нет лежаков, или на патонге тоже???

13:51 26.09.14

Маша, в Тайланде сейчас везде нет лежаков и зонтиков на пляжах. Ни на Пхукете, ни на Самуи, ни в Паттайе. Есть только на собственных пляжах в отелях. Потому, что всё это было незаконно. Нужна лицензия на этот вид бизнеса, пока ни кто не хочет её покупать)

14:51 26.09.14

Спасибо)

15:22 26.09.14

Маша, я хочу уточнить по стоимости тук-тука до Патонга (сейчас заметила свою ошибку) - 400 батт это с машины!!! Можете кооперироваться с кем-нибудь и скидываться - тогда получается не дорого. В маленький тук-тук человек 5-6 легко поместятся)

19:25 26.09.14

О, спасибо огромное)))

15:37 30.09.14

Здравствуйте! А сколько стоит Wi-Fi?

17:17 30.09.14

В отеле я не помню, если честно. Но что он платный - это точно. Надо было покупать час, садиться у рецепшена и ловить)))) Сигнал был слабый, только переписываться, фото загрузить было сложно. А вот в кафе постоянным посетителям давали пароль бесплатно. Но тоже плохая связь. Это было 2 года назад, может уже и наладили)

14:54 14.10.14

Ольга, спасибо за отзыв! Выберу другой отель, с такими вещами встречаться не хочется:)

15:11 12.12.14

В отеле вайфай бесплатный, ловит везде, даже на пляже, если очень далеко не заходить. А по поводу тапочек и бутылок вас должен был предупреждать отельный гид, что за их утерю берут штраф. В целом отелем осталась довольна. Никакого шума, криков и мата. Обслуживающий персонал очень приветливый, улыбчивый.

08:01 15.12.14

Елена, ну почему вы так невнимательно читаете отзывы? Я тоже осталась довольна отелем. Но речь не об утере тапочек и бутылок, в данном случае ни кто ничего не терял!!! Интересно, а как вообще можно потерять тапочки????))))))) Тапочки были спрятаны персоналом, чтобы получить халявные "типа штраф" деньги. И бутылки не были потеряны - просто были 2 раза посчитаны. Речь в отзыве была о мошенничестве. И об отсутствии нормального сигнала интернета я написала, что это было ДВА ГОДА НАЗАД!!! Очень рада, что в отеле произошли такие хорошие изменения! Это не сарказм, я правда - рада! Тогда отелю ещё больше плюсов!!!

Все отзывы Ольга (9)