Регистрация: 26.08.14
августе 2014
18.08.14 - 25.08.14

2.7

Добрый День. Мы с женой полетели в Болгарию в первый раз...

Добрый День. Мы с женой полетели в Болгарию в первый раз. Сразу скажу, что мы никогда не были из разряда придирчивых. Как говорится главное настрой. Отель нам рекомендовали в тур агенстве. Типо за такие деньги, да ещё и четвёрка...

Об отеле по порядку:

1.Размещение.

Заселили нас быстро,на чемоданах сидеть не пришлось. Номер дали на пятом этаже,с видом на море. Номера по своему убранству и качеству мебели напомнили недорогой пансионат в Крыму. В номере нас встретила ящерица,сидящая на кровати,что очень обрадовало мою жену. В целом - шкаф,кровать,маленький телевизор,тумбочки,душ со шторками и раковина. Всё по стандарту. На балконе открывался приятный вид на море,правда соседство муравьёв напрягло.

Территории у отели как таковой нет. Терраска от кафе,небольшой отель и всё. Зелени много.

2. Питание.

Еда абсолютно не порадовала. Мы брали завтрак-ужин. Все блюда были безвкусными,а некоторые на мой взгляд несъедобными. Но когда ты голоден можно что-нибудь выбрать и пожевать. Поразило отсутствие чая на ужин. Было забавно наблюдать за людьми,которые бродят с чашками в поисках чая. В итоге чай мне выдавался в пакетиках из под барной стойки. Видимо по вечерам чай пить не принято в Болгарии. Но кроме него к сожалению пить было нечего,кроме воды из фильтра. Соки отвратительные,пиво тоже.

3. Сервис.

В целом ресепшн достаточно приветлив. Претензий нет. А вот уборка номеров - отдельная песня. В обязанность уборщицы входило - накрыть постель. Шампунь не менялся,геля в принципе не было. Стаканы не мылись. В общем, что делала уборщица и зачем она нужна для меня осталось вопросом.

Общее впечатление:

Отель расположен на возвышенности. До моря минут 15 пешком. Обратная дорога от моря до отеля напоминала спортивное состязание или испытание спартанца. Приходилось преодолевать сотни ступенек,чтобы подняться в отель. А уставшим и по жаре это было совсем не в кайф. Пляж в принципе устроил. Неприятно удивили цены. Хотя изначально нам всетвердили,что питание очень дешёвое. 1500-2000 рублей обходился обед. В основном суп и салат. Безуспешно пытались найти бюджетное заведение. В целом отели в Золотых Песках понравились,поэтому думаю,что можно найти приличную тройку и четвёрку. По какому принципу этому отели дали 4 звезды - загадка.

P.s Отличная погода и тёплое море спасли наш отдых ))

Добавлено 26.08.14 13:24 (2 310 символов в тексте)

19:52 19.06.15

Здрасте! Что-то 1500 рублей на двоих за обед многовато Вы отдали! Супчик стоил 4-4,5 лев (2 евро), салат 300 гр. 6-7 лев (3 евро), чай, напиток 2,50 лев (1 евро)! Кукуруза вареная 2,50 лев, Комплекс: шашлык 3 шампура по 300 гр. плюс гарнир и нарезка плюс напиток - 30 лев (15 евро)! Не врите, так много вы не отдали! Это тож в 2014 году в августе! Фрукты лучше покупать в Варне на местном "базаре". Персики стоят 0,90 лев (0,45 евро), инжир свежайший 3 лева ( 1,5 евро) за 1 кг, груши, яблоки по 1-2 лева (0,5-1 евро)! Мясо варено-копченое (кстати там же на базаре в магазине - 8 лев (4 евро) за 1 кг! Вообще всё мясо на базаре свежее и вкусное, не то что в РБ! Арбуз - 0,45 лев, дыни 1-2 лев (но нужно стучать, так как бывают не свежие). Сладости все из Турции в 3 раза дешевле, чем у нас!!!! Духи, спиртное всё подделка лучше не покупать! Только их водку -ракию и "Бургас" лучше купить! Очень мягкая! Черешня, клубника -2-3 лева (1-1,5 евро).Помидоры, огурцы - самые дешёвые, но по вкусу от наших не отличаются! Инжир быстро портится, так что на 2-3 дня не купишь!
Хорошо съездить в Молл-Варну! Там гипермаркет с продуктами - душа Ваша развернётся! Вяленое мясо, вяленое сало, вяленая рыба, хлеб, выпечка, консервы - стоит купить даже домой! Обалденно вкусные! А вот сыр, молоко сосиски, колбасы вареные - не стоит! Трава травой! Сырокопченую колбасу хвалят, но нам как-то не понравилось! Болгарская обувь - качественная и для детей тоже! Много чего из китая и из Турции!

20:11 19.06.15

Мда, ещё пицца по всему курорту обалденно вкусная -2-2,5 лев с колой или без! Очень нам понравилась!
Возле кафешек стоят зазывающие! Сразу не ведитесь! Нужно узнать цены! В разных кафешках они разные!
Чемоданы продаются на каждом шагу недорогие! Одежда продаётся везде и в Варне! Есть сток-магазины! Но выбор не очень, но джинсовой одежды и детской тоже - море! Ради джинсов можно зайти! Стоят на акции -1-3 лев! В меню все названия и на русском тоже!
В Варне есть Эко-парк типа наших парков аттракционов! С ребёнком стоит поехать! Только мелочи по 1 леву насобирайте! Надувные горки стоят 6 лев за 15 минут! Все аттракционы примерно по 6 лев! Ещё есть зоопарк. но мы не ходили!
Аквапарк на Золотых песках огромный! Но не такой как в Италии! Видали и лучше! После 2-ух раз больше не захотелось!
Такси по 6 лев за 1 чел. до Варны! Автобус - 3 лева с человека! На детей скидок нет! В городе также много магазинчиков. сувениров, кафе!
Ещё понравилась гриль-курица в Варне! Телефоны, карты памяти там дешевле! Портфели школьные обалденно красивые! Сумки. кошельки. ремни и вся кожгалантерея - подделка под евро бренды: Булгари, Прада, Дольче, Версаче и т.д. Один в один! И дешёвые!

Все отзывы Евгений (1)