Регистрация: 27.08.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
16.08.14 - 26.08.14

Отдыха в отеле с середины августа 2014 года - 10 дней...

Отдыхала в отеле с середины августа 2014 года - 10 дней.

Тур оператор - Тез Тур - гиды разговаривают на русском языке, всё хорошо объясняют и помогают при необходимости. Если Вы отказываетесь от экскурсий - всё-равно - помогут, подскажут!

Авиакомпания I Fly - больше не полечу, очень хамские стюардессы; самолет был А-330, большой, но по моему очень старый. Если есть билеты другой авиакомпании - выбирайте другую.

Отель - средняя территория, зелени мало. На территории: сам отель представляет собой одно большое здание стоящее буквой П. Основной ресторан внутри помещения есть терраса с шикарным видом на бассейны и мостики - завтракать на ней одно удовольствие! Вечером с террасы хорошо видна шоу программа, которая проходит там каждый день, кроме пятницы. В пятницу все перемещаются после ужина на пляж - пляжная дискотека. Есть еще бар, который работает с утра и до 23 часов - бесплатно, далее - за дополнительную плату - там только напитки. В середине территории отдельными зданиями стоят Мясной ресторан и около пляжа Итальянский - в каждом из них вы можете побывать бесплатно по одному разу - мне не понравилась еда не в одном не во втором. Ходила после каждого на ужин в основной ресторан :). Но в мясном очень эффектно приносят мясо ). Так же есть отдельное большое здание SPA - бесплатно можно посещать тренажерный зал и парную, но та что бесплатно - выглядит ужасно, а а за деньги предлагают более привлекательную ). Основные услуги: массаж и маникюр. Массаж стоит дорого за 7 сеансов около 500 долларов - по 45 минут.

Номера: у меня был в середине отеля на 2 этаже с видом на бассейн - шикарный номер! Большой, в номере: шикарная кровать, плазменный телевизор с 3 русскими каналами - бесплатно, небольшим диванчиком, столиком, баром (приятно удивило, бесплатно в баре: 1 бутылка воды - 1,5 л, 2 бутылки воды по 0,5 л, 2 банки кока-колы, 1 фанта, 1 спрайт и 3 маленьких пакета сока (апельсин, яблоко и манго) - пополняется каждый день!) Всё новое в хорошем состоянии, см. фото. Из минусов: в 5* приходится мыть полы в ванной столько раз в день сколько вы ходите в душ ) - и это во всех номерах! В ванной нет шторки, там перегородка, между ванной и ней есть расстояние - около 0,5 см - получается всегда потоп! Для того чтобы его протирать - даже лежит специальное полотенце на самой ванной.

Пляж! Ехала я на море - купаться!

По утрам отлив - идешь 70 метров по щиколотку, далее островок - можешь полежать ) далее до буйков остается еще примерно столько же - там по колено, около самих буйков по талию. По вечерам прилив - тогда островок по середине пропадает и на том месте уже по колено, а около буйков наконец-то можно поплавать! Водоросли начинаются после островка и вплоть до буйков - очень не приятно ходить! А так как плавать там не возможно - коленками бьешься - приходится только ходить! В связи с этим вода в море горячее чем из под крана. На третий день я пошла на соседний пляж идти по берегу метров 400. Но оно того стоит! Наконец-то море! С прохладной водой! Без водорослей и кораллов! Заходишь и плаваешь! Но в том отеле все ходят с браслетами - на глаза персоналу лучше не попадаться. Я проходила на тот пляж все время а на кануне моего отъезда - там поставили охранников в начале пляжа и в конце с рациями. Я мимо одного прошла, а второй меня прям из воды позвал! Мол купаться идите на свой пляж и намекал на 5 долларов. Денег у меня с собой не было, пришлось идти на свой. На пляже нашего отеля хорошо отдыхать с детьми - можно вообще за ними не следить - точно не утонут, единственное могут на что-нибудь наступить острое - но это редкость!

Еда! Отменная! Было всё! Но это было пока в отеле отдыхало большинство немцев, итальянцев, испанцев и поляков, на 6-й день моего прибывания они разъехались и в отель приехали русские и хохлы - ассортимент ухудшился прямо на глазах! А на 8-й день я была с отравлением. Сейчас второй день дома - кишечник до сих пор страдает!

Общее впечатление об отеле осталось хорошим - релакс отель, там не будет пьянок, криков и шумных дискотек, анимация не навязчивая. Пока там иностранцы - можете - есть всё! Если Вы едете на море из-за ребенка и Вам не нужно самому - купаться в море - то тоже - отлично! Персонал не говорит на русском, но я пользовалась гугл-переводчиком, там бесплатный WI-FI на всей территории отеля! И проблем с общением у меня не было! Всё на хорошем уровне! Потеряла карту на полотенце - сначала объявили 125 фунтов (20 долларов), но в итоге ничего не взяли.

Делала фото сессию на территории отеля - осталась очень довольна, спасибо Марио - фотографу, Но фотошоп делать не рекомендую - его делает другой человек, и делать его не умеет или не хочет ) вместо того чтобы убрать прыщик - он просто меняет фон всей фотографии и на этом фотошоп заканчивается. Стоимость озвучивают 4 доллара за фото минимум 10 штук. Но по факту, зависит от того сколько фото возьмете....

Для девушки, которая едет одна и не хочет, чтобы к ней приставали - идеальное место!

Но второй раз не поеду из-за отсутствия возможности нормально купаться в море!

Добавлено 27.08.14 19:38 (5 031 символов в тексте)

22:48 03.09.14

а какой рядом отель расположен?

20:10 07.09.14

Caribbean Сома бей.
У них классный пляж - проверенно мной. А вот по отзывам отдыхающих там - ужасное питание, практически полное отсутствие фруктов и клопы в номерах. Еще сказали, что у них так же на территории отеля есть здание SPA - оно сейчас восстанавливается после пожара и из услуг у них вроде бы как только массаж - который делают на пляже в палатке (восстановить должны за пару месяцев) - это всё со слов отдыхающих в том отеле.

20:13 07.09.14

палатку с массажем на пляже - видела сама )

11:20 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Екатерина,
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова