Регистрация: 29.08.14

Серебряный статус

августе 2014
15.08.14 - 23.08.14

Хороший отель

Отель понравился. Для бюджетного отдыха даже очень хорошо! Расположен на берегу моря ,через променад, из всех номеров море видно хотя бы в дали. Номера простые, но есть все необходимое, не обшарпанные, все работает, убирали нормально, полотенца меняли каждый день, хотя висит в номере объявление, что меняют раз в три дня. Постельное белье меняли дня через 3. ТV в номере есть, но русских каналов нет. Есть бесплатный wi-fi ,у нас в номере брал только на балконе, на ресепшене и территории отеля берет хорошо . Персонал по русски не говорит, все общение только на английском. Русских в отеле при нас не было, да и вообще, в этом регионе русских мало, отдыхают в основном немцы, англичане, турки. Персонал в отеле очень отзывчивый, на все просьбы реагируют сразу же. Отель маленький, поэтому всех помнят, приветствуют, за ужином только пару раз спросили номер комнаты, чтобы записать счет за напитки, а в дальнейшем уже помнили. Питание в отеле, у нас бало HB , разнообразия нет, но все вкусно и качественно, завтраки бедноваты, конечно, но мы всегда наедались. На ужин обычно один вид мясного,всегда очень вкусно, пару гарниров горячих, суп, салатов и закусок много (баклажаны в разных вариациях, фасоль, кабачки,перец и помидоры фаршированные, свежие огурцы,помидоры, зелень и т.д.) из фруктов всегда арбуз и дыня, еще виноград, персики, сливы. За наши 8 ужинов горячее всегда было разное, рыба один раз была. Учитывая , что заплатили мы 43 тыс. за двоих за 8 ночей в августе , претензий никаких! Пляж через променад, два лежака и зонтик стоят 15 лир( 7.5$),лежаки пластмассовые, не очень удобные, пляж, конечно ,не ахти, песок крупный серый с вкраплениями мелкой гальки ближе к морю, пляж убирают, но только крупный мусор, а окурки никто не убирает и их много! Есть душ и кабинки для переодевания, но их не много.Народу , даже в августе, не очень много, это приятно. Море в Чалыше -практически всегда после 12 часов начинаются волны, но они не огромные, купаться вполне хорошо. Зато температура воды, наверное, градусов 29-30, очень теплое. Вдоль променада множество различных кафе, цены дешевле, чем в Европе, обслуживание хорошее. Резюме: отель хорош для бюджетного отдыха, для не особо притязательных туристов, для тех кто не любит олл инклюзив, большие отели с анимацией, с кучей соотечественников, а для туристов , которые предпочитают тихие , уютные отельчики, с посещением кафешек, баров, с прогулками по набережной по вечерам, которые любят брать в аренду машину и кататься по красивым местам, пляжам, которых в этом регионе достаточно много .

море утром

море утром

Закаты в Чалыше

Добавлено 29.08.14 14:11 (2 558 символов в тексте)