Регистрация: 01.03.14

августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Очень понравился отдых в отеле Ференики. Заплатили 68т.р...

Очень понравился отдых в отеле Ференики. Заплатили 68т.р.за двоих из Москвы на 2 недели все включено. На эту сумму все шикарно!

На отдыхе потратили 500 евро - это экскурсии, самостоятельные поездки, сувениры.

Для сравнения,друзья поехали в соседнюю деревню на те же две недели за 63 т.р. наполупансион. На разницу 5 т.р. две недели вдвоем не покупашеь, так что экономия налицо!

Кормят хорошо, но однообразно, еда домашняя. Критскую кухню там не распробуешь, если за этим едете - то, лучше полупансион и по тавернам гулять. Геческий салат, овощи отдельно все, аруз, дыня, макароны с соусами, картошка, гарины из бобовых каждый день, все вкусно. Мясо, рыбу чередуют,кухня бех изысков.

Официанты хорошо работтают, только доел,тарелку уже унесли.

Немного не хватало перекусов, жесткий режим питания - завтрак, обед, ужин, и все в одном и том же ресторане,на пляже ничего не положено за бесплатно.

Пляж классный, горные речки впечатлили, понравилось. Море чистое, красивое. За шезлонги с нас взяли 5 евро только два раза за две недели, не знаю как так получилось - м.б. потому, что на пляж всегда после обеда ходили, часа в три-четыре. Гид говорила, что плату за шезлонги собирают в 11 утра.

Номер брали стандарт,но когда приехали, поседили в большой двухкомнатный с нормальной ванной,но там не работал кондиционер, и нас переселили на следующий день в стандарт, зато и к морю,и ко всем удобствам ближе.

Расположение отличное, ездили в Ханью, Ретимно на автобусах, на водопады на паровозике, катались на великах в горную деревню (по маршруту паровозика) и на озеро Курнас.

Заселение в 14.30!!! Мы приехали в 9 утра, браслеты дали в 11, заселять начали в 14. ЕСЛИ ПРИЛЕТИТЕ НОЧЬЮ, ТО ЗАКАЗЫВАЙТЕ У ОПЕРАТОРА РАННЕЕ ЗАСЕЛЕНИЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ СУТКИ СИДЕТЬ НА РЕСЕПШН.

Мы уезжали в 2 часа ночи из отеля, в это время приехала группа русских туристов. Мы специально спросили представиля Пегас - неужели они будут на ресепшн всю ночь кантоваться? Она ответила что да, т.к. о раннем заселении многие тур операторы не предупреждают и люди не знают, что есть такая проблема.

Про Пегас ничего плохого сказать не могу, кроме того, что информацию об экскурсиях нужно уточнять, тк.название в нашем случае не соответствовало действительности. Мы заказали экскурсию "круиз по трем морям" в бухту Балос. Гид сказала, что это экскурсия на яхте. Мы так и хотели. Когда оплатили, гид нам говорит: кеды обязательно захватите. Я очень удивилась зачем нам кеды на яхте,оказалсь что это экрурсия на остров Грамвуса,где достаточно утомительный подъем на гору,где стоит древняя крепость, в самое пекло, естественно, и привозят вас туда не на яхте,а на пароме на тысячу человек, где все обустроено как в электричке,человек на человеке. В общем мы другого ожидали от этой экскурсии, но само место отличное, только народу было ну очень много на этом пароме, и соответственно на крепости толком не сфоткаешься, т.к. постоянно кто-то попадает в кадр).

Добавлено 29.08.14 21:20 (2 947 символов в тексте)
Все отзывы Юля (2)