Регистрация: 29.08.14
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
августе 2014
17.08.14 - 28.08.14

Потрясающий отдых

Внимание - длиннопост.

Очень много впечатлений !!! Отель очень понравился !!! (Летели от Sunmara) с 17.08.14 по 28.08.14

Вылет был задержан на 2 часа , было очень обидно , но для чартерных рейсов это нормально. По прилету нас посадили в автобус с кондиционером , очень комфортабельный , доехали быстро.

Отель Sea life входит в группу отелей sea group , поэтому вы можете жить в одном отеле , и пользоваться плюшками всех трех отелей, например : жить в sea life , кушать в sea club , купаться в бассейне sea garden и т.д.

---------------------------Проживание:

По приезду нас практически мгновенно заселили в номер (предлагали номер по больше за бесплатно ,но мы отказались). Номер оказался на удивление просторным. Совмещенный санузел , большой душ , кондиционер , телевизор (ни разу не включали , так что о нем ничего сказать не могу) , большие удобные кровати, балкон. Дверь номера снаружи открывается только ключом , поэтому не беспокойтесь , если увидите что на двери нет никаких замков. Номер убирают каждый день: что бы вам заменили постельное белье , нужно положить на кровать синюю бумажку (должна лежать на столе), что бы вам заменили полотенца - кинуть их на пол в ванной; но вы можете попросить , что бы уборщик зашел завтра. Так же в номере есть сейф , работает он так : (при заселении он должен быть открытый) вы закрываете дверцу , вводите свой код и нажимаете # - сейф закрывается и откроется только тогда , когда вы введете свой код и #.

----------------------------Питание:

Завтрак 7:00-10:30

Обед 12:30-14:30

Ужин 16:30-22:00

Вашему вниманию представляется 3 основных ресторана , в которых вы можете завтракать , обедать и ужинать; 3 ресторана из 4 на выбор : Японский , Арабский , Итальянский и Французский (вы выбираете 3 из них)

- в каждом из них вы можете покушать один раз за проживание (предварительно записавшись на ресепшене).

Мы ели в главном ресторане Sea Life и нам было не до ресторанов :) Не понимаю всех , кто говорит что питание скудное - питание на высоте : Разнообразные салаты , выпечка , мясо , рыба , на завтрак яичница/омлет на ваш выбор , причем начинку омлета вы выбираете сами ; на обед и ужин спагетти (соус тоже выбираете вы) , так же на завтрак можно скушать йогурт (манго , клубника , мята , обычный) ; различные булочки и разные виды хлеба. Особенно хочу отметить еду во фритюре : картошку фри , рыбу фри и фрикадельки фри - очень вкусно. Из напитков : Кола , холодная минералка , соки (апельсиновый/ананасовый) , коктейли , пиво и больше я не помню , т.к. не заказывал ничего кроме колы и содовой :) Мы сидели в той части ресторана , где на стене нарисована картина старого Парижа : там столики обслуживали два ну очень приветливых и веселых официанта , один приносил напитки а другой убирал тарелки. Всегда спрашивали "У вас всё хорошо?" или "Вам что-нибудь еще принести?" и впечатление после посещения ресторана были только положительные. Рестораны мы не посещали . Бары : в барах все бесплатно: вода , кола/фанта/спрайт , соки и всякие коктейли , алкоголь местного производства (разливной). КРОМЕ БАНОЧНОГО ПИВА (оно стоит 3$ 2 бутылки) и мороженного.

-----------------------------Персонал:

Персонал отеля потрясающий , улыбчивый и приветливый . Чаевых никто от вас не ждет , везде есть специальные ящички. Хочу особо отметить официанта , который приносит напитки - за 2-3 дня запомнил мои (и моей семьи) предпочтения и приносил все сразу. С кем бы я не поздоровался , будь то уборщик , слесарь , повар или садовник - все улыбались и здоровались со мной на русском языке , да и вообще почти весь персонал хорошо знает русский язык .

-----------------------------Аниматоры:

Команда аниматоров просто нечто ! Так как отель интернациональный - аниматоры из разных стран : Россия ,Германия , Англия , Италия. Русских большинство , но они хорошо разговаривают на английском. Особенно хочу отметить Алехандро (Из Италии) и Олю (Из Германии) - очень хорошо разговаривают на английском , а Олю можно спутать с русской :) Руслан (из России) очень заводной и хорошо танцует , собирает народ играть в водное поло и волейбол. Проводятся занятия по йоге и водной аэробике . Почти каждый день в 20:30-21:30 детское время , в амфитеатре собираются родители с детьми и аниматоры возятся с детками на сцене а в 21:30 начинаются развлекательные программы. в 23:00 проходит сбор людей , что бы поехать на вечеринку в пустыню (со всеми вопросами к любому из аниматоров (желательно русскоязычных)) Впечатления от команды аниматоров чисто положительные.

-----------------------------Экскурсии:

Ездили мы всего на одну экскурсию - в Заповедник Рас-Мохаммед. Это можно сделать двумя способами : на автобусе (как сделали мы) - 45$ взрослый и 20$ ребенок до 12 лет , или на яхте - 100$ с человека. От экскурсии мы получили море впечатлений (я пару ожогов и царапин о кораллы). Перед экскурсией автобус заезжает в магазин , где каждый желающий может взять напрокат оборудование : маску , ласты и гидрокостюм. Расценки не помню , так как всё у нас было с собой . Гид нам попался супер-пупер классный , отлично знал русский язык и пару раз был в России.

------------------------------Море:

Лежаков на пляже всегда предостаточно. В баре на пляже можно заказать что-нибудь прохладительное.

Если вы хотите походить по мелководью - обязательно надо купить коралловые тапки (10$ в сувенирной магазине возле амфитеатра). Основная красота начинается с понтона : 2 метра и сразу обрыв 45 метров , коралловые рифы , много разнообразной рыбы .Если вы не умеете плавать или сильно боитесь - у инструктора можно попросить спасательный жилет и/или нарукавники . Поплавать как в обычном море (зайти с берега на глубину) не получится :) Вода чистейшая , видимость 30 метров, если не больше. Вода очень тёплая и очень солёная. Если вы все же "пловЭц" - то можно попрыгать с понтона рыбкой или сделать сальто :) о дно не ударитесь. Советую обзавестись подводной камерой типа Go pro или подобной.

------------------------------Интернет:

Интернет есть только на ресепшене (пароль спрашивать там же). Про его скорость тоже ничего сказать не могу , потому что не пользовался.

-------------------------------Прочее:

Насчёт Визы : Если вы не собираетесь ехать в Каир смотреть пирамиды , Израиль или просто покидать синайский полуостров- то виза не нужна . 15$ баксов с человека на визе можно сэкономить. Все экскурсии от отеля невыездные. (но лучше перестраховаться и уточнить). В город мы побоялись ехать и были там только когда заезжали за сувенирами после экскурсии в заповедник. Если туда и ехать , то только большой компанией. Уборщику мы оставляли чаевые через день. Красивую фигурку из полотенец сделали только один раз за весь отдых. Комаров там нет и не может быть - через день территорию отелей обрабатывают дымом(вроде солярка) , не задохнетесь , но лучше пересидеть в номере . Так же в номере есть мини-бар - просто холодильник . У нас он был пустой , поэтому мы туда спокойной ставили бутылки с водой и брали потом на пляж. На территории каждого отеля есть kid's club (работает он в определенные часы) : вашему дитё будет рисовать , делать поделки из макарон , раскрашивать камешки , смотреть мультики и качаться на качельках пока вы будете сидеть в баре или заниматься любым другим делом .(Еще там разрисовывают мордашки :3 ).

обед

Добавлено 29.08.14 23:16 (7 300 символов в тексте)

07:48 30.08.14

если в Израиль то не надо визу брать, в остальном согласен, только кондиционеры очень шумные не заснуть, сантехника частенько не работает, уборка не очень, очереди за яичницей и тд странно что такой восторженный отзыв, не все столь хорошо...

13:49 30.08.14

Согласна аниматоры умнички, Руслан чудо - за ним дети как пчёлы на мёд))). И аквааэробику с приколами проводил! ))) И вообще все классные от них море позитива!!!

13:51 30.08.14

а виза уже 25$

18:04 01.09.14

Подскажите, пожалуйста, в аэропорту сколько оплачивать надо за визу? Спасибо.

07:13 02.09.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с интернетом? лучше сразу симку покупать Этисалат или Водафона?

18:13 06.09.14

Информация подана не верно. Расписание ресторанов везде разное. "Можно выбирать 3 из них". Почему только 3 из них, везде можно, бесплатно, да только 1 раз в 3 из 4 ресторанах. "Нет замков на дверях" Что имелось ввиду? Амбарные замки что-ли? На всех дверях есть замки естественно, иначе как бы они закрывались? Не понятно, что означает выражение "экскурсии не выездные".

00:23 19.10.14

Часто ли в августе был красный флаг?Были ли часы в течении дня без волн, чтоб посноркать?

Все отзывы Артём (1)