Регистрация: 02.05.11

январе 2014
04.01.14 - 11.01.14

Удобный отель

Летели на новогодние каникулы а/к Трансаэро, к перелету претензий нет. Аэропорт прибывания Пардубице, но ужасно длинная дорога до отеля ( более 3 часов) утомила жутко.

Поскольку в отеле оказались около 11 часов, о завтраке не было и речи, да еще и заселение в номер ровно в обед.

Сам отель небольшой, но аккуратныйи чистый. Есть тренажерный зал, приличный бассейн с сауной. Номер убирали хорошо, белье и полотенца меняли регулярно, ничего не пропадало. Большой плюс, что уборка пооисходила незаметно, уходишь из номера, приходишь- все прибрано. В номере есть чайник, рядом пакетики с чаем, кофе, баночки с лимонным соком и сахаром.

Завтрак неплохой, выбор конечно, не огромный, но и голодным остаться думаю, сложно будет. Яичница, омлет, фасоль, сыры и колбаски, много вкусной выпечки и булочек, мюсли, йогурты, масло, джемы, маслины, свежие фрукты и овощи. Из напитков чай, кофе, есть соки, но они из концентрата, молоко. Алкоголь платный.

В здании, в котором расположен отель, есть супермаркет, но правда небольшой. Если прогуляться чуть дальше, через дорогу, то есть много больших супермаркетов. Рядом с отелем метро, трамвайная остановка. Мы пользовались метро, правда не сразу поняли его систему. У входа есть автоматы, нужно сразу рассчитать необходимое количество минут нахождения в метро, и покупать нужный билет. Если время нахождения заканчивается, необходимо докупить еще билет. В первый раз мы зашли просто так, поскольку многие туристы проходят на эскалатор без билета, ну и мы за ними. В итоге, несколько раз стали свидетелями как мужчины - сотрудники метро в гражданском проверяют эти билетики, и за неимением таковых штрафуют.

Метро в Праге небольшое, пользоваться удобно, заблудиться сложно.

Рядом с отелем есть отличный ресторанчик. Чтобы до него дойти, нужно идти до трамвайных путей, и повернуть налево. И вот, через пару перекрестков увидите его. На наш взгляд- самый достойный из рядом расположенных. Вот с питанием в Чехии немного непривычно, половину меню занимают блюда из картошки в ста вариантах, тушеная капуста, утка и рулька ( вепрево колено). Все время питаться только чешской кухней лично для меня показалось скучно, поэтому искали ресторанчики с другой кухней, итальянской например, там хотя бы есть паста и пицца :) На улочках множество ларьков с перекусами, местными рогаликами с корицей и орешками- трдло и сварено( глинтвейн). А так же множеством колбасок на любой вкус.

На соседней улочке находятся агентства с большим выбором экскурсий. Кстати, приготовьтесь много ходить пешком, а поскольку в Праге все улицы вымощены булыжниками, то берите обувь удобную и без каблуков, там они будут просто неуместны.

В целом, подведя итоги, хороший отель, очень удобное месторасположение, и как побочный эффект от всего вышеописанного- приятные воспоминания от поездки.

Alvina оценила сервисы

расположение метро обслуживание
Добавлено 30.08.14 19:36 (2 812 символов в тексте)
Все отзывы Alvina (6)