Регистрация: 02.02.14
августе 2014
09.08.14 - 18.08.14

Не новый, но хороший отель

Отдыхали в августе с подругой, Путевки брали за 5 дней до отъезда, так что особо предварительно разбираться, что за отель, возможности не было. Ну оно и к лучшему. Потому что когда по возвращении я тут почитала отзывы и посмотрела на оценку, очень удивилась. Но по порядку.

ОТЕЛЬ не новый, видно, что ремонт делался не в прошлом году, но на качество отдыха это влияло не сильно. Особенно с учетом стоимости, которую мы заплатили за отдых в разгар сезона. ТЕРРИТОРИЯ достаточно зеленая, хотя и не очень большая.

ЗАСЕЛЕНИЕ в номер ничего дополнительно нам не стоило, но номер пришлось ждать. Заселили нас где-то около 145 часов по местному времени. Но так как нам сразу надели браслеты и отправили на обед в ресторан, то единственным минусом было отсутствие возможности принять душ. Правда, за время ожидания мы успели поменять валюту и записаться на спа-процедуры, так что время впустую не прошло.

СПА расположено на втором этаже справа от ресепции (если стоять к ресепции лицом). Цент небольшой, Хамам, если его можно так назвать, отличается по концепции от турецкой бани, поскольку горячий камень в центре отсутствует, но есть несколько комнат с горячими каменными лавками, разными по температуре (мы грелись на тех, что пожарче, но есть и похолоднее). Банщица по-русски практически не говорила, но пилинг сделала отличнейший! И по цене было что=то смешно - 20 тунисских динаров всего что ли. Получасовой массаж обошелся еще в 30 динаров, но массажистка отработала также на отлично! Правда, по-русски вообще ни одного слова. Так что процедурами мы остались больше, чем просто довольны!

НОМЕР у нас был 173, если не ошибаюсь - на первом этаже с видом на сад. И в первом этаже и в саду мы нашли свои прелести. Вид на сад позволял спокойно засыпать часов в 10 вечера (у нас была активная утренняя программа с купанием до завтрака и экскурсией, так что это было важно), а первый этаж позволил забыть ключ в номере и вернуться туда через терраску )). Правда, у нас была проблема с защелкой на балконе. Но её исправили в течение 5 минут после звонка на ресепцию.

САД, кстати, не очень большой, но цветущие олеандры и бугенвиллеи добавляли радость жизни.

ПЛЯЖ чистый. Песок белый и легчайший. При этом проблемы от наличия песка в зубах не испытывали, он как-то туда не попадал )) Работник пляжа всегда помогал находить свободные места и при необходимости мог поставить маленький пляжный зонтик.

МОРЕ очень чистой и теплое (вода 27-29 градусов). И очень соленое. Душ есть, как и краны для ног, но они уже на территории отеля. Так что мы не каждый раз после купания в море бегали обмываться от соленой воды. Может быть, и зря, но лень - дело такое. Да, волны были каждый день, но скакать на них очень здорово, так что я не уверена, это дополнительный минус или, наоборот, плюс. Что для нас точно являлось минусом - это то, что буйки очень близко от берега. У буйков мне глубина была по грудь примерно, хотя некоторые волны накрывали с головой. Но отплывать далеко можно только рано утром, потом начинает работать прокат скутеров, катание на банане и парашюте, и все, за буйками уже не поплавать, опасно, особенно при таких волнах - не увидеть могут запросто.

ПИТАНИЕ В ОСНОВНОМ РЕСТОРАНЕ нам понравилось. Хотя в Турции, например, больше зелени и овощей, но это Тунис. Фруктов много и они очень вкусные. мясные и рыбные блюда прекрасно приготовлены. Рис восхитителен. Блинчики - объедение. Сладости... вообще просто восхитительны! Минус - за обедом и ужином чай и кофе в ресторане не попить, приходилось брать в лобби. Но зато, пока мы пили кофе, мы с комфортом пользовались вай-фаем, так что нас это не сильно огорчало.

АЛКОГОЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ОТДЫХА: За обедом и ужином мы к мясу или рыбе брали вино. Местное вино оказалось очень достойным на наш вкус. Один раз попробовали тунисский расхваленный ликер из фиников - ТИБАРИН - по вкусу он нам напомнил одеколон. Не помог даже налог колы, увы. Так что больше мы этот эксперимент повторять не стали. А вот пиво у них очень даже неплохое. В последний вечер мы заглянули в бар у бассейна. И пожалели, что раньше не заглядывали. Потому что попросили бармена намешать нам что-нибудь на его вкус и попробовали два изумительнейших коктейля - бармен там просто восхитительный. Единственно, объяснялись мы по-французски, по-русски там практически не разговаривают.

A LA CARTE мы посетили один раз... и больше туда не пошли, хотя возможность была сходить еще как минимум дважды. Во-первых, там холодно, хотя и красиво - свечи, полумрак, официанты стараются. Во-вторых, мы взяли мясо, и это был первый раз, пожалуй, когда мне пришлось пилить мясо в ресторане. Не знаю, как так получилось у них вообще, потому что в основном ресторане к мясным блюдам таких претензий не возникло ни разу.

КАЛЬЯН очень и очень неплох. И также уже включен в стоимость. К кальяну можно взять тунисский чай.

В общем, ОТДЫХ УДАЛСЯ НА СЛАВУ.

НО В ОТЕЛЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ ПО-РУССКИ. Если русский для вас - единственный язык нормального общения, лучше возьмите другой отель, чтобы не нервничать, что вас не могут понять и не делают что-то, о чем вы просите. Это очень важно на отдыхе.

Alla оценила сервисы

Добавлено 31.08.14 19:19 (5 119 символов в тексте)

13:06 22.03.17

Dear Guest
We are delighted of your stay in our hotel following it by excellent rating and nice words favor our services and facilities.
We are interested to express our happiness that we succeeded getting your satisfaction that have increased our positive spirit and motivated the whole team to continue offering dedicated service to our valued-guests.
Last but not least, we do hope to see you again soon in our hotel.
Best regards

19:15 14.10.19

В Тунисе больше экзотики, но и в Турции есть свой шарм!

23:30 14.10.19

их можно и нужно сравнивать - Тунис и Турции, но и сложно - два совершенно разных мира, несмотря на ислам: тюркский и арабский с французским налётом... В Турции комфортнее лично мне, только всё дороже и дороже...

Все отзывы Alla (98)