Регистрация: 03.04.11
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2014
18.08.14 - 27.08.14

курам на смех (4* от Пегаса)

Приехали в отель около 14:00. Уже на ресепшене впали в тихий ужас (грязь и разруха).

Заселять повели фактически сразу. Денег не просили, и полуподвальных номеров не показывали...

Двухкомнатный номер на 2-м этаже (реально получается 3-й). Комнаты "трамваем" от входа до балкона, та, что ближе к входу, впоследствии оказалась очень душной... Вид на территорию (всю) и сцена под балконом. Стены обшарпанные, грязь, старая мебель (деревянные стулья разваливаются прямо под сидящим). Осмотрелись, предложил денег за номер "поприличнее". Но других свободных family room (нас было четверо) не было. Глянули мельком открытый "стандарт", особых отличий не увидели и ...успокоились.

Питание разнообразно, но не вкусно. Больше похоже на слабые ***. Из фруктов арбуз (неплохой), дыня (сладкой не было ни разу), сливы (чуть зеленоватые). То, что делали вечерами на гриле, не всегда съедобно. Судя по разговорам вокруг, было много отравившихся (рвота, диарея)

Персонал: претензий нет только к горничной, убиралась неплохо. Бакс оставляли ежедневно. На ресепшен по любому поводу включают "дурака" или "не понимай". А задача официантов вырвать у туриста тарелку (не важно, доел он или нет) и унести (причем вместе с салфетками) через 30 минут после начала трапезы.

Территории, как здесь и писали, практически нет, но сильно это не напрягает. Дорога на пляж как через турецкую деревню - козы, куры, собаки, кошки. Даже интересно. Пляж не очень чистый, хотя работник каждое утро крупный мусор подбирает. Такие отдыхающие :( .

Кстати об отдыхающих: в отеле очень много турков (не знаю с чем связано), выглядит это как минимум непривычно. Плюс их обслуживают без очереди и чуток качественней (так показалось).

Самое лучшее, что было - море. Чистое почти всегда, теплое. Лежаков хватало. Матрасы к ним, правда, старые и истерзанные.

Из того, куда можно съездить: рассвет на Тахталы (обязательно взять теплые вещи!) и пикник-рыбалка в каньоне (отдохнуть от жары и поесть форели). В обоих случаях дорога не долгая, устать не успеете. Можно как с тур-оператором, так и с агентством напротив входа в отель. Во втором случае будет процентов на 30-40 дешевле, а особой разницы в сервисе не заметили.

Дополнительно:

Рома с хамамом, Руслан с кожей/мехами и другие не доставали вообще. Так пообщались с ними на отвлеченные темы.

И пожелание "Пегасу" (повторно, гиду уже озвучили) - уберите 4**** с сайта, не вводите клиентов в заблуждение.

детская площадка

вид с Тахталы

Bazil095 оценил сервисы

Добавлено 01.09.14 08:24 (2 486 символов в тексте)

12:20 09.09.14

Теперь Вы меня, наверное, поняли (я о своём отзыве)))) именно поэтому я и писала, что за 30 тыс.руб. за двоих на 10 дней я бы поехала туда ещё раз, а дороже - ни-ни. Кстати, обратите внимание, что на ТопХотелс в этом году у них совсем нет категории.
P.S. Нам с мужем все друзья говорили, что 4-ка в Турции круче 5-ки в Египте (любим Красное море), теперь я могу утверждать, что так говорят те, кто не был в хороших отелях Египта, ибо Аква Блю 4* в Шарме ни в какое сравнение не встаёт с этим Блаухиммелем...

01:07 14.09.14

Очень рад отзыву и богатым впечатлениям о поездке! Можно было поподробней про Тахталы,т.к. только с этого года туда возят на рассветы и
закаты.Мы не рискнули.Боялись оказаться в тучах.А турков во всех гостиницах полно,ведь не у всех есть фазенды на побережье.Да и российским
гастарбайтерам сподручней отдыхать в своей стране.А у нас (на 20 раз) всё получилось на УРА!

Все отзывы Bazil095 (30)