Регистрация: 06.01.14
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
августе 2014
22.08.14 - 29.08.14

3.7

Тихий средний отель

Отдыхали в данном отеле 7 ночей с подругой. Туроператор Пегас.

Прилетели утром, часов в 8-9 были в отеле, нас попросили подождать заселения до 12. Оставили вещи в комнате хранения, позавтракали, прогулялись по окрестностям.

Отель расположен замечательно: посередине набережной, справа и слева магазинчики, кафе и бары. Любителей потанцевать, правда, могу огорчить. В городе имеется всего 1 малюсенькая дискотека с хитами давно забытых лет. Ближайшие приличные диско только в Ираклионе.

Из отдыхающих примерно 30% русские, 50% голландцы и остальные 20% немцы и англичане. Молодежи немного. В основном, люди средних лет парами.

Номер нам достался 609 на 6 этаже с видом на недостроенное здание и сбоку море. Крошечный узкий балкончик. Интерьер весьма средней свежести, ну да и ладно, тройка же. Кондиционер не центральный, а управляется вами с пульта. Морозить может до сосулек в носу, не простудитесь. На ночь лучше ставить в режим Sleep. Фен, как и везде, еле дует, берите свой, если имеете длинные волосы.

Про уборку ничего не скажу, просто не обращала внимание. Постель была заправлена каждый день, пепельницу меняли, пылесосить вроде не пылесосили, но мы и чаевых не оставляли.

Порадовал wi-fi на всей территории отеля, даже не все пятерки Турции могут этим похвастаться.

Анимация была каждый вечер на первом этаже в баре, я не особо притязательная, мне, в целом, понравилось. Кстати, вы имеете право ходить на анимацию в соседний отель Dessole Hermes.

Питание, как многие здесь говорят, вкусное, но небольшой выбор. Тем не менее, повара стараются удивить каждый день: к стандартному набору блюд добавляются то сырные палочки в кляре, то рис с морепродуктами, то пицца, то лазанья. Мест в зале хватает всегда.

Бассейн один на крыше с морской водой, поэтому нырять не советую:) Свободные шезлонги всегда имеются в наличии. Рядом бар, где можно взять напитки или даже перекусить хот-догом.

Экскурсии не брали никакие, арендовали на 1 день машину через нашего пегасовского гида Юлию. Машина Смарт Юлией позиционировалась как машина с автоматической коробкой передач, стоила 75 евро. Оказалась не автоматом, а роботом (полуавтоматом), что при постоянной езде по серпантину просто опасно. Второй раз брали машину в уличном агенстве. Абсолютно с той же страховкой, что и через Пегас. страховка от повреждений, пожара и угона. За эти же деньги мы получили машину классом выше (Reno Megane с автоматом). Прекрасное поведение на дороге. При этом милейшие люди в агенстве посоветовали, куда стоит съездить, как именно, пригнали, показали саму машину. Рекомендую всем прокатиться по восточному Криту, интересно видеть городки размером с три дома:) На пляж Вай можно не ехать, три пальмы и лежаки, вода холодная. На Спиналонгу рекомендую тоже съездить самим. Доезжаете до порта в городе Элунда (30 мин на машине), и там 20 минут на кораблике. Предварительно прочитайте историю места, а то не проникнитесь атмосферой. И обязательно надевайте удобные кроссовки. Все остальное скользит по камням.

Из баров в округе больше всего понравился Ammoudi напротив песчаного пляжа слева от отеля. По понедельникам там собирается местная тусовка и танцует сальсу и бочату. Прекрасное зрелище. Ну а еще там очаровательные улыбчивые ребята-бармены;)

В общем, мы приятно провели время и в отеле, и в целом на Крите, попробовали 5 пляжей и 2 моря, загорели, продегустировали раки, и познакомились с историей пары мест в восточной части острова. Так что то, каким именно будет ваш отдых, решаете только вы: или с книжкой у бассейна, или в экскурсиях по острову, или в бесконечных тусовках от бара к бару. Или даже все вместе, потому что расположение позволяет.

Вид из лобби

Обед

Анимация

В основном, танцевальные шоу

Анимация

расписание мероприятий соседнего Гермес, куда вы можете ходить хоть каждый день

Бар внизу рядом с лобби, где проходят вечерние шоу

Вечерний вид на лобби

Примерно так будет выглядеть ваш ежедневный завтрак

Мы с подружкой в номере отдыхаем

Собираемся плавать

самая ближайшая кафешка с вкусными гигантскими вафлями. Советую брать одну на двоих

Вид с крыши (где бассейн)

Собственно, это вся территория отеля

Добавлено 01.09.14 14:46 (3 650 символов в тексте)

17:56 13.05.15

Марина, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Расскажите про пляжи - собственный пляж у отеля? платный или нет? вход в мое удобный? Галька, песок?

22:23 13.05.15

Здравствуйте.
Все пляжи платные.
Если не путаю, то прошлым летом 8 евро стоили 2 шезлонга+1зонт.
Прям напротив отеля пляж галечный, вход в море, как у всех галечных пляжей, на любителя. Чтобы комфортно, лучше в тапочках для плавания (продаются во всех ближайших лавочках). Но можно и без тапок, скрепя сердце.
Если стоять лицом к морю, то слева есть еще один пляж, буквально в 2х минутах ходьбы. Там тоже все платно, но вход в море намного приятнее, т.к. он песчаный.
Если едете туда скоро, даже немного завидую вам, очень приятный тихий городок.

21:43 14.05.15

Марина. спасибо!Хотелось бы съездить в августе, пока просматриваю отели, и этот очень понравился)) А море теплое было? Штормило? И хотелось бы узнать , сколько в прошлом году стоил тур?

23:19 14.05.15

Мы ездили на неделю числа с 23 августа, на двоих стоило 80-82 тысячи.
Море было оличное, теплое и не штормило. Вечером, когда солнце уже начинало заходить, часов в 8, было прохладненько.
Единственное море, где было реально жутко холодно - это на пляже Ваи (пальмовый пляж), если поедете.

21:26 15.05.15

Спасибо, Марина! А где этот пляж Ваи находится?

23:10 15.05.15

в восточной части острова. на машине часа 4. но , кажется, туда экскурсии бывают.
В отеле на ресепшене или на встрече с отельным гидом вы можете попросить бесплатную карту Крита и спросить, где он и как добраться в подробностях. Вам не откажут)

Все отзывы Марина (13)