Регистрация: 21.06.11
августе 2014
13.08.14 - 27.08.14

Спокойный отель для хорошего отдыха

Добрый день.

Делясь впечатлениями об этом отеле хочется сразу оговорить, что лично мы не рассматриваем отель и его территорию как основное место провождения времени, для нас отель - только спальня, душ и гардеробная)) И в этом качестве он нас более чем устроил.

Номера очень простые, небольшие, уборку проводят каждый день. На территории есть бассейн, но мы ни разу в нём не купались, т.к. через дорогу - пляж и море, можно даже в купальнике до номера идти) Сам пляж большой, есть жезлонги с зонтиками, они предоставляются за напиток в баре. Основная масса народу лежат просто на песке, благо место для этого хватает. Вход в море хороший, пологий.

Из недостатков я бы отметила скудный завтрак, тем кто привык утром плотно покушать, будет грустно. Нам хватало кофе и хлопьев с молоком.

Хочется отметить удобное место расположения, отель не находится на шумных улицах, но и дойти до основным мест скопления магазинов и ресторанов можно очень быстро. В 5 минутах ходьбы находится посёлок Олимпик бич, там много хороших таверн, кафешек и ресторанов. Мы чаще всего обедали в ресторанчике White Rose, очень большие порции, всё вкусно и персонал приветливый - рекомендую! В некоторых сувенирных лавках и магазинах цены дешевле, чем в посёлке Паралия.

Сам посёлок находится в противоположной стороне от Олимпик Бич по отношению к отелю, до него неспешным шагом 25 минут. Вечером в посёлке на улицах толпы народу, очень шумно, очень много магазинов, ресторанов, кафе. Мы несколько раз ужинали в ресторане Молос напротив порта, там свежие морепродукты, вкусно готовят. Также хороший рыбный ресторан находится по пути в посёлок Паралия, названия не помню, он с бело-голубой крышей. Во всех ресторанах приносят десерт-подарок от заведения, очень приятно)

Многие едут в этот регион за шубами, так вот, меховых магазинов оооочень много, выбор очень большой, ценовая политика разнообразная, мы видели шубы и за 4 тыс евро и за 500 - выбрать можно. Если интересуют подробности по шубам, можем обсудить в личке.

Также мы 2 раза ездили в городок Катерини, туда ездят на рейсовом автобусе за 1,5 евро, автобус ходит каждые 30 мин. городок красивый, приятные улочки, есть парк с водопадами и мостиками. Если позволяет время, рекомендую съездить и посмотреть на реальную греческую жизнь.

Что касаемо культурной программы, мы ездили на двухдневную экскурсию Метеоры-Афины от Музенидиса. Здесь напишу кратко, подробности по запросу)

Метеоры место красивое, но уж очень бегом там всё проходит и много народу, поэтому не впечатлило. В Афинах предлагают ночную прогулку, мы взяли и не пожалели, ночью, с подсветкой всё выглядит иначе - наряднее, интереснее, ночной Акрополь - это незабываемое зрелище!

В целом мы остались очень довольны поездкой, уезжали со слезами на глазах)) Греция - замечательная страна, её стоит посетить, отель Edem Holiday Club вполне подходит для спокойного отдыха тем, кто хочет насладиться морем, солнцем и Грецией, а не собирается весь отпуск просидеть в отеле.

Я с удовольствием отвечу на все вопросы)

Добавлено 03.09.14 09:18 (3 015 символов в тексте)

09:27 07.04.15

Валерия спасибо за такой подробный отзыв.
Хочется узнать об экскурсиях. где почем куда. куда не стоит брать. сколько по деньгам уходит на питание для двух взрослых. что можно привезти на подарки на память. спасибо

18:21 07.04.15

Мы брали путёвки у туроператора, т.к. спрашивали на улице, у них группы смешанные, на разных языках говорят, так что не очень удобно показалось. Мы брали совмещённую экскурсию в Афины и Метеоры. Тут даже не знаю, как порекомендовать, всё индивидуально. Лично моё мнение, что от Метеоров я ждала большего. Там очень красиво, но много туристов, перебежками, не впечатлило просто. А вот Афины прекрасны! Если поедете и вам предложат ночную экскурсию, рекомендую согласиться - это такая красота, просто не передать! А вот по ценам я, честно говоря, забыла)) Поэтому врать не буду. Можете на сайте Музенидиса посмотреть, там были цены.
По питанию... Мы ездили 2 женщины, на обед в среднем выходило 20 евро с вином. Брали в основном всего по одному: первое, второе и салат - порции очень большие, десерт там всегда приносят в подарок. Фрукты все ок 1-2 евро. Кофе, пирожные, мороженое, всё около 2-4 евро.
В подарок мы привозили всем масло))) Ну а так, там как везде - куча сувениров с символикой Греции, магнитики, статуэтки. Из необычного можно купить мыло оливковое, косметику, есть наборы мёда, оливки в вакуумной упаковке.
Ну вот такая информация, если будут ещё вопросы, пишите!

Все отзывы Валерия (3)