Регистрация: 12.07.13
Отзыв об отеле Ntinas Apartments & Maisonettes (отель был переименован 01.11.17)
августе 2014
20.08.14 - 30.08.14

Отель находится на берегу песчаного пляжа в окружении гор...

Отель Ntinas Filoxenia. Греция. о. Тассос. Скала-Потамиас.

Отель находится на берегу песчаного пляжа в окружении гор на вечнозеленом острове Тасос. Отель новый. Территория чистая. Компактная. Два бассейна.

У нас были двухкомнатные апартаменты. Два балкона. На одном мы прекрасно проводили вечера, любуясь морем, горами покрытыми соснами. Порадовало, что на балконе есть отдельный свет и розетка. Я часто с ее помощью заряжала гаджеты. На противоположной стороне есть второй балкон: маленький, с сушкой для белья, что очень удобно.

Мы брали полупансион. Завтраки обычные, но вкусные сытные. Ужины разнообразные. Все очень вкусно.

Убирались каждый день. Полотенца, белье меняли каждые три дня.

Атмосфера в отеле очень дружелюбная. У отеля есть свой магазин со всем необходимым для пляжа. Также есть продукты.

Рядом с отелем, вдоль пляжа расположено множество таверен. В которых можно поесть на любой вкус и ценник.

Пляж - мелкий песок. Пологий вход в воду. Раздолье для детей. Море чистое, красивое, теплое. В 10ти минутах ходьбы есть автобусная остановка. За 10 -15 мин можно доехать до Потамии и Панагии. Это селения, которые находятся на горе. Также мы ездили в Лименес (столица Тассоса). По времени минут 30. По дороге открываются шикарные виды на побережье., Автобусы ходят по расписанию. Но лучше, конечно, брать в аренду машину. На Тассосе очень красивые пляжи и природа. Можно воспользоваться такси. Счетчик по км. 1км-1 евро. Такси можно вызвать на ресепшене. Персонал отеля очень доброжелателен, помогут. Мы также воспользовались с их помощью услугами Музенидиса. Нам набрали телефон русского гида, который в тот же день приехал к нам в отель и рассказал какие у них есть экскурсии. Мы брали прогулку на паруснике.

Всем рекомендую этот отель.

Вид с балкона

Вид с балкона

Добавлено 03.09.14 12:46 (1 769 символов в тексте)

19:46 23.03.15

Спасибо за Ваш отзыв! Не могли бы Вы рассказать подробнее о питании, особенно об ужинах.

10:47 24.03.15

Ужины скромные, но была и рыба, и мясо. Конечно это не по системе "все включено", но голодными не ходили. Напитки и вода за деньги. Это минус, конечно. Но тоже не критично. Завтраки, как принято теперь говорить, однообразные. Но тоже вполне приличные. Был бекон, салаты, йогурт, вкуснейший мед. Честно говоря, я не могу вспомнить что то еще и боюсь перепутать с другими отелями Греции, где мы бывали )
Но если будут еще вопросы, спрашивайте, я постараюсь вспомнить и ответить.

23:05 25.03.15

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, есть ли возможность, отдыхая на о.Тасос попасть на материк?

23:36 25.03.15

Можно, конечно. Так же как и на остров с материка )

09:49 01.04.15

Спасибо! Ужин по меню или все-таки шведский стол, но более простой? И как на Ваш взгляд, имеет смысл вообще брать ужины. Рассматриваю этот отель для поездки с тремя детьми, поэтому вопросы питания так актуальны. Заранее спасибо за ответ!

15:11 01.04.15

Ужин шведский стол. Людмила, если от отеля спуститься вниз (не подумайте, что с горы отвесной))), нет нет, совсем рядом) то вдоль моря увидите множество кафешек, они тянутся вдоль всего побережья. Выбор ооочень большой. Людмила, я даже не знаю что посоветовать. С одной стороны, трое детей - это сила, конечно ))) удобно ли будет вам с ними куда то идти на ужин, хоть и не далеко. В отеле, конечно, удобнее. Но на ужин не дают ни воды, ни чая. Т.е. только за деньги. Может действительно, не стоит брать ужин. Цены в тавернях там не высокие. Мы иногда обедали, у нас выходило порядка 15 евро. Но это и с напитками, и тарелка мясного ассорти. Наедались до отвала, учитывая,что это трое взрослых, которые любят поесть. ;)
Для меня всегда минус без ужинов один, это расчитать деньги )))