Регистрация: 16.11.12
Отзыв об отеле Elamir Park (отель был переименован 01.03.21)
августе 2014
27.08.14 - 03.09.14

В поездку собралась совершенно спонтанно-поняла, что лето...

В поездку собралась совершенно спонтанно-поняла, что лето заканчивается, 1 сентября через неделю, а моря не было. Оставить дочь без моря и солнца перед началом учебного года я не могла. Стала смотреть туры на ближайшие даты , оказались хорошие предложения по цене у Библио Глобуса. Выбор был из трех отелей Blue Night Hotel 3* (Аланья), Side Yesiloz Hotel 3* (Сиде), Starberry Hotel & Spa 3* (Кемер) (порядок цен одинаковый). Blue Night Hotel 3* "отпал" по причине длительного трансфера, Side Yesiloz Hotel 3* из-за расположения на 3-й линии, остался Starberry Hotel 3*. Смущали отзывы о питании (от хороших, до откровенно плохих), но я решила, что если что-то не будет устраивать по питанию- можно сходить в кафе. Решила рискнуть-поехать в 3*-ку (давно в них не отдыхала). Цена была привлекательная ("горящий" тур).

НОМЕР: приехали в отель около 11 часов вечера. Номер дали 306, он меня вполне устроил. Номер нормальный по размеру для 2-х человек, сантехника вся работала, кондиционер расположен над дверью-на кровати не дул. Балкон большой, есть стол, стул (сушилки для белья нет). Окна выходят на отель "Кристалл" и на пустырь перед отелем. Но если сидеть на балконе на стуле (что я иногда вечерами делала), то пустыря не видно, на уровне глаз как раз 5*-ка "Кристалл". Поэтому для меня 3 этаж-наиболее приемлем. Для отеля 3*- хороший номер. Сейф стоит 2$/сутки, сейф не кодовый, а с ключем. Если вы приезжаете в отель позже 9 вечера, то поужинать Вы уже не успеваете. Но благо в Кемере много кафе и ресторанчиков. Мы с дочерью так и сделали, заселились в номер и пошли искать где бы поесть))

ПИТАНИЕ: как во многих отелях 3*-много "силоса", мало мяса. На завтрак-всегда: колбаса -2 вида, сыр-1 (типа брынзы), помидоры, огурцы, хлопья, молоко, джемы, манная каша, через день вареные яйца. Плюс к этому-раз в неделю-гренки, блинчики, слойки с сыром, сосиски. На обед: опять помидоры, огурцы, капуста белокочанная, зелень, много салатов с соусами (я их не ем), и на горячее-гарнир (рис в основном), тушеные овощи и тушеные овощи с кусочками курицы, суп. На ужин - примерно то же самое что и на обед. За 6 дней было 2 раза барбекю (крылышки) и жареная картошка, 1 раз рыба. Из фруктов-арбузы, но не вкусные. Стоит отметить хороший кофе, чай, пиво и вино. Пиво и вино наливают в стеклянные стаканы. Сладкий стол совсем скромный, все очень приторно-сладкое и не вкусное. И мы с дочерью ходили каждый вечер в кафе-мороженое-стоит 2$/3 шарика. В общем неделю прожить на этом питании можно, голодным не останешься, но не более того. Раза два сходили с дочерью в кафе, там вкусно!! (пица 17-25 лир).

Итог: питание в отеле вегетарианское по сути, для мужчин будет не хватать мяса!! Для детей диетического стола!!

ПЛЯЖ: 10 минут пешком, на автобусе не ездили. Вход через OGUR HOTEL BEACH. Раза два сходили на пляж "Кристалла" после обеда, лежаками не пользовались, только плавали (почему то там не кусались рыбки). А еще там прикольные надувные батуты, матрасы, диваны, до которых нужно доплыть - это ладно, на них еще и залезть надо. Но мы с дочерью смогли)).

Wi-Fi бесплатный, но работает не всегда хорошо. Иногда и в номере работал, и у бассейна, а иногда и на ресепшене не ловит. Надо было подходить на ресепшен и попросить, чтоб Wi-Fi работал.

АНИМАЦИИ нет, она мне и не была нужна в этот раз. Этот отель я рассматривала как " крыша над головой" и не более того, и изначально проводить много времени в отеле не собиралась.

СЕРВИС: ненавязчивый, смена белья раз в 3 дня. Полотенца поменяли точно, но пришлось напомнить. В комнате убирали, пол мыли, мусор выбрасывали. Оставляла 1$ через день. Что касается сервиса (связанного с починкой чего-то в номере - кондиционера, сантехники) не могу его оценить, так как все работало.

КОНТИНГЕНТ: в основном молодежь, отдыхают и с детьми разного возраста. Но этот отель не для семейного отдыха !

Так как были всего 6 дней, и уже не первый раз в Турции, то брали экскурсию на Пиратскую яхту (покупались, позагорали, скатались в Фазелис), а в основном наслаждались морем, солнцем, вечерними прогулками. Кемер очень понравился. Обязательно вернусь еще.

Обед. Ужин примерно такой-же))

Вид на отель "Crystal Aura Beach Resort"

Вид на Novia Gelidonya Hotel 4*

Вход на пляж

Завтрак

Добавлено 03.09.14 23:17 (4 166 символов в тексте)

23:29 12.09.14

. Blue Night Hotel 3*зря....отель повеселее ..повкуснее

22:12 13.09.14

Значит в Blue Night в другой раз, может в следующем году.
По отзывам он мне понравился.
Но мне нужно было в Камер и по рабочим делам съездить))

23:04 25.09.14

Ольга, совершенно согласна с Вашим отзывом - ничего не упустили! :)))

23:28 23.05.15

Спасибо на добром слове! ))

12:51 25.05.15

Сколько горящая стоила ?Я лечу скоро .

13:55 29.05.15

620 $