Регистрация: 05.06.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
августе 2014
18.08.14 - 27.08.14

Шикарно!

Здравствуйте! Ну начну с момента встречи в аэропорту. Летала с сыном17 лет и племянником 15 лет. Туроператор Библиоглобус, встречающая сторона АЛС-тур. Встретили, проводили в автобус и через 25 минут мы были в отеле. Буквально через 5 мин нам дали заполнить анкеты, на заполнение ушло 5 минут. Надели браслеты и в течении 20 мин предоставили номер. Никакой доплаты за хороший номер не делала. Номера в этом отеле шикарные все, не менее 52 кв.м. плюс огромные балконы. В номере все работало, шампуни, гели, бальзамы и полотенца в избытке. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА 5+!!!

Номер поделен на зоны, в одной части стоит огромная кровать, телефон, тумбы, а в другой части 2 дивана, стол, кресло, большой письменный стол, холодильник и плазма (3 русских канала). Телефон бесплатный если звонить на ресепшн или в другой номер. Некоторые пробуют звонить домой и очень радуются когда это получается, но при выезде им выставляют огромный счет. Так что не советую. В прихожей стоит большой шкаф купе, но мы им не пользовались, т.к. в номере имеется ШИКАРНАЯ ГАРДЕРОБНАЯ. В гардеробной имеется сейф, бесплатно. Номер убирали хорошо, оставляли по 2 бакса, там нам необыкновенной красоты крутили фигурки из полотенец. Воду в холодильник ставили каждый день ,1,5 литра минералки. В барах минералку можно брать в бутылках по 0,5л. без ограничений. Жили в номере 7446 с видом на несколько бассейнов и море. Кстати, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНАСТЬ МУСТАФЕ, КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЛ НАШ НОМЕР. ВСЕ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО! СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГОЙ и привет от мальчишек ЖЕНИ и ВОВЫ)))

Заселились и пошли гулять….

Отель очень зеленый, большое количество бассейнов, разной глубины. Лежаков везде много, занимать по утрам не надо, хватит всем. Если стоят лежаки без зонтиков, то зонтик можно попросить у персонала. Персонала там очень много и везде, искать их не придется. На пляже так же все хорошо с местами, несмотря на то, что много отдыхающих из других отелей приходят. Пляж действительно красивый, много коралловых рифов и рыбок. Покупали чехлы для телефонов что бы под водой снимать, супер. Сняли даже двух мурен больших. Не бойтесь, ничего не подтекает)))

Заход есть песчаный, но все равно советую коралловые тапочки купить (с торгом в палатках отеля можно за 6 баксов купить). Есть просто осколки от кораллов, которыми можно порезаться или обжечься.

На пляже по утрам аквааэробика, танцы, детский дартс, волейбол весь день.

Бары на пляжах все бесплатные и любые алкогольные и безалкогольные напитки. Так же есть бар где пекут блинчики и вафли свеженькие. Для детей необыкновенное лакомство, да и взрослых за уши не оттащишь.

Ресторанов много очень разных. Те кто пишут что нечего есть, просто зажрались. Кроме 3 основных ресторанов имеется еще множество других. В основных мы только завтракали. Обед очень вкусный в итальянском и в Фино, в обед шведский стол, на ужин по меню. Ужин вкусный везде. Кстати в Аля карт ресторанах на ужин есть платные блюда. Будьте внимательны когда заказ делаете, блюдо бесплатно, если напротив него нет цены.

Возле бассейнов есть закусочные Тропикал и Шаверма. В Тропикале в основном бургеры различные, чикены и фри. А в Шаверме ,возле взрослого аквапарка, все на гриле.

Вечером тоже скучать не приходится, есть дискотеки в бассейне (прикольно), в шоу баре вечерние программы.

Экскурсии мы не очень любим, поэтому взяли только две, Сахара на квадрациклах с ужином у бедуинов и Алс-вояж на яхте (с рыбалкой, купанием в открытом море и красивым островом).

Сувениры на территории отеля в магазинах не покупайте, цены ломовые. Сторгуете половину и все равно это будет дорого. При отлете в аэропорту Хургады сотни магазинов с сувенирами и сладостями за копейки. Например мне в отеле очень понравилась статуэтка высотой где то 45 см., они просили за нее 50 долларов, сторговалась на 35, но так и не взяла. Увидела в аэропорту эти статуэтки по 15 баксов и купила 3 штуки, сторговала по 10 баксов за каждую. Кстати, торгуйтесь всегда и везде и настойчиво. Скинете больше половины цены.

Есть единственный минус этого отеля, так это проблема вечернего выезда. Номер надо освободить в 12 дня. Мы выезжали из отеля в 19,00, все ценное таскали с собой весь день, а чемоданы в камеру хранения отеля сдавали. В чемоданы ничего ценного не кладите, камера хранения не охраняется. Продлить номер очень дорого, 36 евро с человека до 17,00. А браслеты не снимают до самого выезда, так что кушать и пить можно до последнего.

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ОТЕЛЬ И СКАЗОЧНОЕ КРАСНОЕ МОРЕ КОТОРОГО КРАСИВЕЕ ПРОСТО НЕТ!!!

В отель еще вернусь, это 100%.

P.S. Те кто оставляют отрицательные отзывы, просто по жизни недовольные люди. Этот отель рай, особенно для тех, кто с детьми. Поверьте, много где побывали и есть с чем сравнить.

Вот вроде бы и все основное сказала. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Извините если есть ошибки, тороплюсь, т.к. пишу на работе.

Добавлено 04.09.14 13:41 (4 850 символов в тексте)

23:15 06.09.14

спасибо вам за прекрасный отзыв, а то мы прям приуныли почитав некоторые отзывы... ну теперь со спокойным сердцем по летим...

22:38 07.09.14

Мы полностью с Вами согласны. Особенно про тех,кто пишет отрицательные отзывы!

10:09 08.09.14

Какая разница во времени с Египтом? Час или два? Время еще переводят или нет?
За 2 года отсутствия в Египте все забылось. В интернете информация расходится, пишут разница час, но 26 сентября переведут часы и будет - 2 часа. А др.источник гласит, что уже перестали в Египте часы переводить.

00:41 09.09.14

Сейчас разница в один час.

11:27 09.09.14

Подскажите пожалуйста какой корпус попросить чтобы поближе к морю был.

12:14 09.09.14

разница по времени 2 часа, а в Турции 1 час.

15:26 09.09.14

Ближе к морю будет 5 корпус. Но по моему мнению удобнее 7 корпус, до моря максимум 5 минут пешком, рядом ресепшн и все основные рестораны.

15:27 09.09.14

В августе разница по времени с Москвой была 1 час. У них на час меньше.

15:54 09.09.14

Очень полезный отзыв!
Мы тоже обратно улетаем вечерним рейсом. Хочу уточнить- это точно , что не снимают браслеты? или у вас их забыли снять? Лечу с двумя маленькими внуками 5 и 8 лет и это меня очень напрягло!!!!!! И точно ,что там есть номера, где можно помыться и переодеться?

16:46 09.09.14

Браслеты не снимают 100%, не беспокойтесь, все будет хорошо. Еще перед выездом с собой можете на ужине фруктов и воды взять или даже бутербродов наделать)))

16:48 09.09.14

По поводу номеров, подходите на ресепшн и вам на 40-50 мин предоставляют номер для принятия душа.

19:52 09.09.14

Спасибо. Немного успокоили.