Регистрация: 01.07.14
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
августе 2014
03.08.14 - 11.08.14

Добро пожаловать в страну улыбок :)

Всем доброго времени суток.

Отзыв пишу впервые, так что, строго не судите.

Отдыхали в отеле в августе 2014.

И так, всё по порядку:

1.Перелёт, трансфер, заселение.

Летели авиакомпанией Трансаэро, тур-оператор Библио-Глобус., перелёт занял почти 8 часов. Летели ночью, так что, перелёт немного вымотал, и прилетели мы уставшими в 8 утра в аэропорт острова Пхукет.

После регистрации и получения багажа (по времени всё это заняло около 40 минут, на входе из аэропорта, мы поменяли 100 долларов (как выяснилось позже самый выгодный курс на острове именно в аэропорту) нас встретил тайский гид и проводил к девочкам на стойке, которые указали нам дальнейшее движение и номер автобуса на парковке. Там нас уже ждал микроавтобус и туристы (мужчина с ребёнком). Трансфер до отеля занял 20 минут, т.к. это второй пляж на острове от аэропорта.

На ресепшене нас встретили холодным соком и влажным полотенцем, процедура заселения заняла минут 20. Первый минус – заселить сразу нас отказались (расчётный час в 12 часов), на часах начало 10. Предложили оставить багаж и погулять по отелю. Прошлись по всей территории отеля, покушали в местном ресторане и пошли заселяться. Номер на втором этаже, с балконом, с видом на территорию отеля. Номер очень просторный, с большой кроватью и душевой кабиной, претензий к номеру вообще ни каких. При заселении взымается депозит в размере 300 долларов.

2.Отель, питание, сервис.

Месторасположение. Отель расположен на пляже Май Кхао. Пляж находиться в удалении от основного туристического места острова - пляжа Патонга, где основные развлечения для туристов. Что подразумевает уединённый отдых от шумных вечеринок и большого скопления туристов. Территория отеля большая, представляет собой шесть отдельно стоящих корпусов высотой по 4 этажа, расположенных друг напротив друг друга по три в ряд. Внутри отеля территория зелёная, ухоженная. Есть дополнительные развлечения такие как: бильярд, дартс, фитнесс клуб, ночной кинотеатр под открытым небом, детский клуб, настольный теннис. Бассейн большой, совмещает в себе несколько небольших бассейнов с разной глубиной. Максимальная 1,5 метра. В самом бассейне располагается бар с прохладительными и алкогольными напитками. Почти каждый день у бассейна работает DJ. По бассейну нареканий нет, оценка – 5.

Питание. Мы брали только завтраки. Завтраки очень разнообразные, есть как и национальная кухня, так и европейская, выпечка и фрукты, все блюда так и не успели попробовать. Завтраки – зачёт. На территории отеля находиться ресторан Песто, готовят вкусно порции большие, но дороговато, как и во всех отелях в принципе. Обедали там пару раз - остались довольны. На право при выходе с отеля в 3 минутах ходьбы есть две азиатские кафешки. Обедали только в «Ресторане у Мамы». Выбор блюд конечно не велик, но готовят достаточно вкусно, обслуживают быстро, и цены гораздо дешевле чем в ресторане отеля. Рацион на 80% состоит из местной кухни. Так же рядом с отелем на пляже в право есть ресторан, обедали там один раз, цены подороже и по каким то не понятным причинам данное заведение работало только до 6 вечера, очень не удобно.

Сервис. Сервис в отеле не навязчивый но услужливый, обслуживающий персонал почти не видно, только бармены у бассейна настроена на общение и как попугаи повторяют 5-6 выученных слов по русски. Убирались каждый день, претензий к уборке ни каких. Постельное белье меняли по требованию. Полотенца так же всегда чистые и сухие. Второй минус – при заселение, персонал уточнил у нас курим мы или нет? Я ответил, что курю и он обещал скоро принести пепельницу. И вот это скоро растянулось на 3 дня , при этом они каждый день убирали с нашей веранды всяческие приспособления для пепельницы в виде баночек, пустых пачек и т.д.

3.Пляж, экскурсии.

У отеля огромная пляжная полоса, которая огорожена от отеля не большим хвойными посадками (национальный парк), безумно красиво. Сам пляж широкий и не всегда был чистым. Как убирают пляж, видели всего лишь пару раз, причина возможно в высоких волнах и вывешенном красном флаге на протяжении всего отдыха. В первые дни волны действительно были очень высокие и сильные, в море затягивало очень сильно. В оставшиеся дни море не много успокоилось и покупаться в море мы успели.

Были на двух экскурсиях. Первая – бесплатная экскурсия от тур оператора «Обзорная по острову». Заключается в посещении: Буддийского храма, латексной фабрики, чайного домика, змеиной фермы, фруктового рынка, фабрики драгоценных камней. На протяжении всей экскурсии не покидало ощущение, что с туристов пытаются срубить как можно больше денег. При заезде в очередное место, нас ожидало мини представление (танцы со змеями, дегустация чая, шоу на паровозиках в подземной шахте и т.д.), а после начиналась банальная русская разводилка на деньги. Выглядело всё это дело смешно и дёшево.

Вторая – экскурсия по островам «Три Жемчужины Адаманского моря». Экскурсия представляет собой поездку на скоростной лодке по знаменитым островам Провинции Краби и островов Пхи-Пхи. За время экскурсии, а это более 8 часов, нам показали порядка 5 островов, на двух из которых можно было покупаться в кристально чистой воде, поплавать на надувных лодках вокруг вырастающих из океанского дна островов, вокруг всегда окружал безумной красоты пейзаж и отличная погода. Экскурсией остались довольны на 100%.

В отеле на прокат дают велосипеды, первый час бесплатный, за каждый последующий по 100 бат за штуку. Брали один раз, катались в деревушку, которая находиться в 5 км от отеля. Особо ни чего интересного, посмотреть, как живёт местный народ! 

4.Погода.

Мы отдыхали в так называемый сезон дождей. Дожди шли почти каждый день, но ночью, так, что мы их практически не замечали, один раз шёл сильный ливень днём, который прогнал нас с бассейна, но уже через 30-40 минут погода нормализовалась, и можно было дальше продолжать релаксировать на солнышке.

5.Бюджет.

Основные траты – это еда. Обедали почти всегда в одном и том же ресторане. Средний чек за день на двоих 650 рублей (с пивом). Итого в среднем – 8 000 рублей на питание. Стоимости бутылки местного пива в данном кафе – 80 рублей. Пример стоимости блюд: порция креветок в кляре – 150 рублей, жаренный рис с морепродуктами – 100 рублей за порцию, курица под соусом карри – 150 рублей.

Прохладительные напитки в отеле. Средняя стоимость алкогольного коктейля у бассейна – 250 руб. На протяжении всего отдыха в отеле проходила акция при покупке одного коктейля – второй в подарок с 11.00 до 16.00. Итого потрачено – около 4 500 рублей.

Еда в отеле. 1 500 рублей.

Массаж – 2 000 рублей. На массаж ходили только в отеле. На пляже рядом с отелем есть СПА салон, но антураж не тот и полного релакса там точно не получишь.

Экскурсия – 9 800 за двоих.

Сувениры – 2 500 рублей.

Прогулки по местному ДьюФри – 5 000 рублей.

Итого потрачено – порядка 1 000 долларов.

Общее впечатление от отдыха на 4,8 по пятибалльной шкале. Отдыхом довольны. Рекомендуем посещение данного отеля для молодых, романтичных пар, семьям с детьми и пожилым людям. Отель очень спокойный и уютный. Все огромное спасибо, кто участвовал в организации нашего отдыха.

Если у кого появилась вопросы – задавайте, с радостью ответим.

Пляж отеля

основной корпус отлея

Добавлено 08.09.14 09:57 (7 238 символов в тексте)

21:30 25.09.14

Здравствуйте, и спасибо за столь подробный и содержательный отзыв! Подскажите ещё пожалуйста, какие экскурсии, по какой цене и где Вы брали? Что ещё предлагают экскурсионные гиды?
Насколько сложно и дорого выехать из отеля до "цивилизации", и насколько это далеко?
Есть ли по близости магазины, рынки?
Как обстоят дела с морепродуктами в маленьких кафешках рядом с отелем(креветки, крабы и тд) и цена, конечно?))
Буду очень признательна за ответ! Я планирую ехать в этот отель, но пугает немного его изолированность. Я люблю уединение и красивая природа важнейший критерий при выборе отеля, но иногда хотелось бы прогуляться и по вечернему городу. Насколько это будет проблематично в этом отеле?

20:15 27.09.14

Добрый день.
Экскурсии брали от гида тур оператора. Основная масса экскурсий составляет поездки по островам (различие лишь в их количестве и времени пребывания на этих островах). Минимальная - один/два острова (пол дня), максимальная - двое суток. Мы брали экскурсию на весь день по 7 островам с путешествием на лодках вокруг экзотических островов (цену указывал выше). Цены ваьрируются от 2000 до 10000 рублей за одного человека.Так же присутствуют экскурвии по достопримечательствам острова: Сафари, прогулки на слонах, Национальный парк, аква парк стоимостью до 3 000 руб на одного человека и конечно же экскурсии на Трнас шоу стоимостью до 2 000 руб.
До "цивилизации" на Пхукете это - пляж Патонг на такси минут 40. Сразу на выходе из отеля всегда есть такси. Таксисты оргонизуют туры до Патонга и обратно, дают времени на прогулку пордка 3 часов. по стоимости, что то порядка 1 500 рублей.

20:21 27.09.14

Кроме деревни, которая находиться примерно в 3 км от отеля и соседнего отеля рядом больше нт ни чего. В деревню можно добраться либо пешком (20 минут), либо на велосипедах (которые дают в прокат в отеле - минут 10), либо на арендованном транспорте. В деревне на каждои шагу продают фрукты, есть несколько кафешек (для местных :)) и один мини маркет 7/11 где можно купить любые продукты и напитки. Цены Вас приятно удивят. Так же есть рынок (ночной рынок) в 15 минутах от отеля на такси. Рынок для местных, продают абсолютно всё. Начиная от одежды заканчивая продуктами. Проводиться раз в неделю четверг (если не изменяет память).
Морепродукты . Конечно креветки (они - божественные). Порция - 150 рублей. Так же подают крабов, только нужно заказывать заранее (желательно с утра).
Отель очень уединённый, рассчитан для тихого и романтичного отдыха. Если для Вас раз другой прогуляться по вечернему Патонгу будет достаточно, то Вам именно сюда. На самом деле там и смотреть особо то не на что :)
Надеюсь помогли с выбором. Если остались вопросы, пишите, спрашивайте.

21:14 12.10.14

Здравствуйте! скажите пожалуйста есть ли где нибудь около отеля или может в нем самом блюда европейской кухни на обед и ужин? если есть, то их примерная стоимость? Едем с ребенком, боюсь, что не смогу его там накормить...креветки и рис он у нас не ест. Можно ли где нибудь найти картофельное пюре, курицу без специй (не острую) например?
Заранее спасибо за ответ, земляк:))))

18:04 15.10.14

добрый день!подскажите есть ли депозит как пишут на сайте ? и есть ли интернет на территории и платно или без платно))???

19:59 16.10.14

Добрый день, Екатерина. В кафе вощле отеля европейской кухни нет. Но в самом отеле есть детское меню, на обед шведский стол специально для детей, что именно подают сказать не могу так как не ходили туда на обед ни разу, но если не изминяет мне память то по стоимости это около 499 руб. В ресторане подают европейскую кухню. По ценникам: паста - 350 руб (порция), пицца - 550 руб.

20:02 16.10.14

Добрый день. Интерент есть на территории всего отеля - бесплатный WiFi. Депозит - 300 долларов.В процессе проживание, питание, напитки и массаж можно оплачивать из этого депозита. Надеюсь помог.

13:23 18.10.14

да !спасибо огромное!

07:07 12.11.14

Вадим,здравствуйте!Очень продуктивный отзыв у вас получился.Едем в этот отель с 10 января 2015.с расположением все понятно.Ездили ли вы на пляж Карон?если да,как туда добираться,чтоб погулять денек и к вечеру назад.И еще интересуют Симиланы.КАк с поездкой на них обстоят дела?Ботанический сад и тд? спасибо

Все отзывы Вадим Граф (2)