Регистрация: 07.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Хороший сервис в бюджетном варианте.

В данный санаторий покупали программу Выходного дня, в самые последние выходные августа 2014, программа стоила 4600 на человека, включая проживание, питание, лечение и бассейн.

Плюсы:

1) заселили быстро, номер чистый, все работает, все на месте. Номер просторный(объединили при реконструкции 2), с ковролином. Есть чайник, холодильник, минимальная посуда. Единственный недостаток - мягкие матрасы, просто пролежанные. Но белье и остальной текстиль свежие и не замызганные, жили на втором этаже.

Если бы не продавленные матрасы, и шуйское постельное белье, можно было бы сказать, что номер практически на уровне сетки "Холидей инн"

2) Врач принимает до 19.30, то есть заехав вечером пятницы вы сразу получите назначения и даже успеете сделать процедуру. Процедуры расписываются по времени, принимали вовремя. Нам назначили светотерапию и бесконтактный массаж.

3) Питание: хорошее питание, все съедобно, и достаточно диетично.

На завтрак шведский стол - блины или запеканка, какая-нибудь каша, колбаса, сосиски, макароны, хлопья и молоко, йогурт.

Без изысков, но наешься.

Обед: нарезанные овощи, типа морковка, свекла, капуста, огурцы, помидоры - составляй себе салат. Три супа на выбор. Горячее выносят. Плюс фрукт на десерт и компот.

В 4.30 дают полдник - зефир, пряник, вафли и чай или йогурт.

в 18.00 - ужин, салат накрыт, выносят горячее и снова фруктовый десерт.

Невкусного, испорченного или несъедобного нам не подавали (а я придирчива вообще-то)

Все приемы пищи ограничены часом времени - четко соблюдается режим питания.

В столовой чисто, запаха нет, скатерти меняют.

Если не наелись можно сходить в бар "Струг", интерьер интересный, но работает только до 23.00 и с 22.00 кухня уже не готовит. Цена на еду недорогие 100-300 рублей блюдо, а вот алкоголь завышен.

4) Бассейн.Бассейн с минеральной водой. Это огромный плюсище, так как не воняешь хлоркой и коже потом приятно, а не сухо. Бассейн 25 метров, разделен на 3 дорожки, можно нормально поплавать на глубине, а одна дорожка с противотоком, детской зоной, аквагоркой, пандусом для инвалидов и водопадом - вся мелкая по пояс. Кроме того, рядом с бассейном есть купель с прохладной водой, и 2 джакузи, очень теплые, с минералкой. Единственное, что в путевку входит посещение бассейна до обеда. Если идти после обеда, то стоимость уже платная - 400 рублей, но становятся доступными еще и три сауны - русская, финская, римская. И народу поменьше.

Также понравился массаж в СПА, там такие плотные работники, хорошо разминают. Цены умеренные, как в среднем везде - полный массаж с проработкой проблемных зон и завершающим уходом - 1400. А вот мезотерапия там дороже костромской "Королевы". Также в Спа есть бани с парением.

Главный плюс: везде очень приветливые, вежливые, расторопные сотрудники. От горничных до врачей.

В целом, отдых понравился, реально прибавилось сил, надышались сосновым бором, отоспались. Из-за плохой погоды не брали велосипеды, или корты, но там это все есть. Зимой там сноутьюбы и снегоходы, лыжи, каток. А да - еще есть тренажерный зал, но там не были. Расценки на мед. процедуры вообще смешные, но мы брали только включенные в путевку, дополнительные не выписывали. Единственное, что глючит связь и интернет плоховат. Но возможно - это и плюс.

В общем, рекомендую, особенно с детками. Не знаю, стоит ли ехать на полноценную неделю лечения, но отдых выходного дня - отлично. Для сравнения, я искала аналогичные программы еще в Костроме - санаторий "Лунево" предлагает отдых выходного дня в номере 2 категории с душем на этаже 6300 на человека (это самый дешевый вариант, при размещении аналогичном Кстово - 7000 и 8200). Мы на двоих потратили 9300, не считает Спа и посиделок в баре. Бронировали мы номер просто по телефону, без предоплат и без ничего. Расчетный час в час заезда. То есть приехали мы в пятницу в 6 вечера. Соответственно в воскресенье до 6 там пребывали.

В общем соотношение цена/качество - 5 с плюсом.

СПА

Добавлено 08.09.14 10:57 (3 988 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (22)