Регистрация: 12.08.13
августе 2014
31.07.14 - 14.08.14

Возвращение на VILLA ANDY

Наша первая поездка в Прагу состоялась в июле 2013 года на 15 дней. Отель мы выбирали очень тщательно, изучая отзывы туристов. Нашей целью был поиск бюджетного комфортного отеля, в целях экономии, т.к. планировали много выездных экскурсий. Выбор пал на отель VILLA ANDY, т.к. мы не нашли ни одного отрицательного отзыва об этом отеле, а также захотелось, наконец, попробовать блюда пана Томаша, о которых пишет каждый турист. В результате, мы настолько остались довольны своим выбором,что в августе 2014 года решили снова остановиться в этом отеле на 15 дней. Здесь всё просто, по-домашнему, но главное достоинство отеля - это его персонал! Всех своих туристов они знают в лицо и относятся, как к друзьям. Не удивительно, что и нас не забыли! Очень приятно было снова вернуться в полюбившийся нам отель! Ещё раз об отеле. Вокруг отеля - удивительная тишина и свежий воздух! Поёт горлица, не гремят трамваи, не газуют автомобили, не орут по ночам туристы. Отель утопает в зелени, прямо у отеля растёт черешневое дерево, черешня падала на асфальт каждый день. Можно собирать урожай, если залезете на дерево )). Завтраки нельзя назвать скудными,выбор огромный: кукурузные хлопья, молоко, сок,кофе, чай,варёные яйца или глазунья, йогурты, джемы, масло,мягкий сыр,мясная и сырная нарезка,ветчина,полюбившиеся нам горячие крохотные сосисочки, огурцы, помидоры, яблоки, маковый рулет,чёрный и белый хлеб.Есть тостер. Ваш домашний завтрак богаче? Позавтракать здесь можно в любом из двух залов- для курящих и некурящих, а ещё лучше - на свежем воздухе, при желании, что очень приятно. WiFi бесплатный. 8 минут пешком до трамвая не стали нам в тягость. Поездка на трамвае не стала утомительной, т.к. пражские трамваи и дороги - это чудо! Обратите внимание на участок трамвайных путей между остановками Малостранская площадь и Малостранская, где две встречные колеи сходятся в одну! 9-я остановка от отеля (10 минут) - метро Смихов, 12-я остановка-метро Андел, торговый центр и куча мелких магазинов. От себя один совет гостям отеля по поводу оплаты транспорта. Езденка на один день стоит 110 крон, на 3 дня - 310 крон,а проездной на месяц - 670 крон. Мы приобретали месячный проездной, это очень удобно и выгодно на две недели. Покупаем на ст. метро Mustek (выход на жёлтой линии), на зелёном выходе есть супермаркет "Альберт" (не единственный, конечно).В заключение - один неприятный момент. В этом отеле в каждом номере был фен и открывашка для пива. Но благодаря туристам, которые злоупотребляют гостеприимством и любят увозить сувениры из отелей,теперь здесь нет ни фенов, ни открывашек. Привозите свои.

тишина свежий воздух обильный завтрак бесплатный wifi уют доброжелательный русскоговорящий персонал
недостатков не увидели
Добавлено 08.09.14 21:53 (2 610 символов в тексте)