Регистрация: 11.09.12
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле с дочерью с 28.08.14г., путевку покупали у Натали турс по системе Фортуна 4*. Накануне отьезда узнали что едим в отель Мирамар, были разочарованы, т.к. отзывы по нему скорее плохие, чем хорошие. Сразу скажу что ничего такого страшногов отеле не было. Сам отель находится в отличном месте на первой линии, пляж через дорогу. номер стандартный как и на сайте указан, для двоих нормальный (плясать конечно не получиться) но для этого есть другие места. Убирались каждый день, полотенце меняли тоже каждый день, постель за 10 дней меняли 1 раз ( а кто меняет чаще?). В номере бесплатный холодильник, сейф за доп плату, фен хороший можете своей не везти, на ресепшене можно попросить утюг и доску (бесплатно). Есть рускоговорящий персонал и в ресторане и на рецепции, да и горничные вас поймут, даже не зная русского и английского, все улыбаются и позитивные. Балкона в номере нет, вид на море боковой и на какое-то здание, которое стоит близко. Но там все гостиницы так расположены и все смотрят друг на друга, для нас это не было проблемой, а для тех кто хочет балкон с видом на море, они есть, бронируйте, вид я думаю потрясающий. На крыше да есть маленький бассейн и лежаки, но мы там не загорали, рядом ведь море. Есть сауна и тренажерный зал. Питание могло быть получше, вроде много и есть выбор, но как-то не всегда вкусно было, но голодными не уходили, хотя тут же на террасе кормят за деньги и готовят то в нашем ресторане и очень вкусно, но не дешево. Хотя сейчас у них есть так называемый бизнес-ланч за 17 евро в который входят 3 блюда и десерт (напитки платно), очень вкусно и можно объесться. Постояльцы разные - немцы, французы, испанцы, словаки и русские , всех одинаково, поэтому не скажу что только русских так кормят. Напитки платные за обедом и ужином, но так везде в Европе, вино конечно же дороже чем в магазине, от 6,5 до 12. Фрукты были - яблоки, бананы, персики, нектарины, абрикос, ананас, всегда свежая выпечка. Десерты нас как-то тоже не зарадовали, но если честно сказать и в других кафе покупали, как-то ничего особенного, у нас лучше всякие пирожные и тортики, да есть мороженое.

Да, за отелем находится храм, который действительно бьет в колокола каждый час и днем и ночью. Сначала напрягало, потом привыкли, беруши спасут ситуацию, для особо чувствительных, дочь у меня вообще их не слышала. Зато тут же начинаются торговые улочки в двух направлениях. Местоположение у отеля отличное, рядом местный муниципалитет, где проходят всякие ярмарки, выступления, а до дискотек идти 5 минут до главной улицы. До автовокзала 10 минут неспешным шагом, до меркадоны тоже также. Стоимость автобуса до Барселоны 20 евро туда обратно, если через бланес то 16 евро (по времени 1,40). ВЕзде есть русскоговорящие люди и в кафе и на вокзале и в аптеке, поэтому не бойтесь ехать если не знаете никакого языка кроме русского, проблем с пониманием нет.

Ездили на экскурсии с Натали Турс - барселона-Гауди, Монтсеррат и Жирона Дали + дали бесплатно шопинг в Барсе + аутлет Village. Экскурсии понравились, шопинг на любителя в Барсе были 2,5ч привезли тоже в самый дорогой магазин, где редко увидишь цену меньше 100 евро и в аутлете тоже самое (армани, Дизель, Барбари и т.д.) народ что-то покупал, потом сказали что в каких то бутиках при покупке 3 вещей была скидка 80%, но т.к. мы не знаем испанского, то и этого мы не узнали, там же нам предложили поесть, в 3 ресторане взяли пасту с креветками и пасту карбонару (не вкусно) бокал вина + спрайт, отдали 36 евро. Почти за тоже самое в Центре Барсы отдали 23 евро. Лучше самим съездить в Барсу и на главной улице от площади Каталонии тьма магазинов, где можно хорошо провести время и одеться, реально дешевле (зара, страдивариус, манго, бенетон, бершка, масима дьюти). Подводя итог скажу, что поездка нас порадовала и отель не разочаровал, и Фортуна нам улыбнулась. Будут вопросы спрашивайте, отвечу.

Добавлено 09.09.14 16:22 (3 884 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)