Регистрация: 10.09.14
сентябре 2014
26.08.14 - 09.09.14

4.2

Отель расположен на закрытой охраняемой территории Playacar...

Отель расположен на закрытой охраняемой территории Playacar, где помимо 4х отелей Riu построены вилы богатых мексиканцев. Здесь безопасно находиться, всюду ходит охрана, следит за порядком, и не пропускает посторонних на территорию с собственными пляжами

Заселили, действительно сразу, как мы прибыли в отель на трансфере. Несмотря на то, что официально у них заселение в 15.00.

Номер дали на третьем этаже. Подниматься туда оказалось тяжеловато все время, зато некие носухи (или coati - местные жители, их там тьма!) не приходили в гости на наш балкон. Хотя, если их приманить булочкой, они ловко забираются на этажи.

Практически в каждом номере (как мы потом поняли) помимо двуспальной кровати стоит еще двухъярусная детская.

Мини-бар был наполнен: крепкие напитки (текила, ром и пр), в холодильнике - три банки пива, вода, пепси, 7up. В правилах отеля указано, что мини-бар обновляется каждые два дня, но через два-три дня перестали приносить пиво. Пришлось звонить на ресепшен, требовать пиво в номер. Теперь пиво приносили регулярно

С интернетом полная беда! Бесплатный вай-фай только один час в день, который ловит только на ресепшене и немного в главном ресторане. При этом интернет очень слабый (если кто пользуется инстаграм, в Riu Lupita можно про него забыть). За бесплатным интернетом ходили на 5ю авеню. Там есть хорошие зоны без пароля: например в сувенирном магазине напротив ресторана с вывеской KAREN's. Можно прям встать у этого супермаркета с сувенирами и простоять хоть три часа, никто из продавцов ничего не скажет

Еда нам не понравилась. Она была разнообразной, но приготовлена невкусно, хотя мексиканская кухня сама по себе оказалась очень вкусной в ресторанах за территорией отеля. В отеле креветки переваренные, не сочные, мидии совсем не жуются, пиццу совсем есть невозможно, и тд. Ну кому-как, многим русским показалось питание нормальным

В барах делают много разных коктейлей, но опять же, все не возможно пить: космополитен - это красный сироп с водкой, а махито - это ром с несладкой водой (мы сами просили бармена лить в мохито не воду, а хотя бы сладкий 7ап)

Более менее можно пить кровавую мери, вечером пили - текилу-БУМ и текилу-САНГРИТА (рюмки текилы + рюмка томатного сока)

Очень понравилась анимация, хотя мы вообще никогда не приветствуем подобные веселья в отелях, но здесь каждый день выступали профессиональные танцоры, с отличной пластикой, аккробатическими номерами и потрясающими костюмами; традиционные песни, современные песни кавер группы, копия Майкла Джексона, цирковые трюки в полете на лентах и пр - все очень зрелищно и разнообразно

До пляжа ехать на автобусе 15 мин, быстро привыкли. Уезжали утром на пляж, возвращались вечером. Обедали в ресторане на пляже, он также относится к отелю, как и все зеленые лежаки.

Но когда набивается много людей в автобус, становится не очень приятно: так как в автобусе не включают кондиционер, становится душно и безумно тесно.

Пешком ходить до пляжа не пробовали

На пути автобус останавливается у выхода из территории Playacar - можно выйти в город, и вернуться также на эту остановку, чтобы доехать до отеля. Однако очень не удобно то, что последний автобус в отель идет в 18.45, если не успеть, придется топать пешком - в первый раз мы заблудились, в 21.00 было уже темно, Playacar не очень хорошо освещена. Можно на такси - до отеля нам предложили за 70 песо (6 долларов)

Пляж чистый, но песок не белый. Цвет моря безумно красивый, как на открытках, песок мелкий и мягкий, и не нагревается. Вода в это время года (после дождей, а льют они каждый день) у берега грязная с водорослями. Дождь может лить пять раз в день по три минуты, то и успеваешь бегать под навес с вещами, и обратно. Буйки очень близко, мелко, на глубине не поплавать

К сожалению, нет на пляже зонтов. Если нужна тень, приходиться лежать под пальмой далеко от воды

По пляжу ходят местные, продают сувениры и сигары. У них же можно купить и марихуану. Она у них слабенькая, но дорогая. За 20 долларов купили всего три "башки", хотя некоторые русские купили за 40 долларов большой пакет

Экскурсии у ПЕГАС безумно дорогие. Долго мы искали "зеленые диванчики" на 5 авеню, а как оказалось, это агентство находится совсем рядом с Playacar. Не нужно никуда далеко ходить! Как выходите с территории Playacar после шлагбаума, справа буквально первое здание, вход в стеклянные двери. Туры покупали у Джесики, она немного невнятно говорит на английском, но у них имеится распечатка на русском языке тех экскурсий, где присутствуют русские гиды. Таких экскурсий они предлагают 4 шт, мы все их купили: Чичен Ицы, Коба-Тулум, остров Мухерес и Адреналина. Цены дешевле в два раза, чем у операторов: 75$, 50$ остров и 80$ Адреналина в джунглях майя

Теперь подробнее:

в Чичен ицу съездили без проблем: машина за нами в лобби отеля приехала почти вовремя (с опозданием на 10 мин, уже нервничать начинали). Было очень интересно; 8 человек, у водителя бесплатно холодная вода и пиво. Обед включен в ресторанчике (но напитки в ресторане платно!)

На обратном пути купались в сеноте. Народу тьма. Особого кайфа не почувствовать. Разве что фото красивые получаются

В другой день на экскурсию в Коба трансфер за нами не приехал. Сидели в лобби и думали: вот так, не без риска же покупать экскурсии у местных. Не понятно , почему из агентства нам даже не позвонили, чтобы предупредить, что гид русский заболел. Это мы сами спустя два часа ожидания, звонили в агентство, пытались понять, что они предлагают нам.

В итоге экскурсию в Коба перенесли на другой день, с гидом совсем из другого агентства, в неудобном автобусе без воды, на 17 человек. Деньги еще нужны на рикши в городе Коба - 120 песо

Обед также был включен, без напитков

В экскурсии на остров Мухерес вообще не оказалось русскоговорящего гида. Весь тур нервничали, не разбирая их акцентный английский. В трансфере с нами в канкун поехали и иностранцы. В порту заставили заплатить еще какой-то налог на воду - 400 песо. Снорклинг включен, обед включен, воду и пиво приносят в стаканчиках. Поплыли на катамаране с шумными испанцами и оглушающей музыкой. Вся экскурсия и инструкции безопасности на английском и испанском.

Перед экскурсией в джунгли с нами встретилась русскоговорящий гид, и рассказала подробности предстоящего приключения. Нам очень понравилось путешествие в джунгли на квадроциклах , тарзанок мало, пещера завораживает ; обед включен - сухой паек . У фотографа купили фото за 10 долларов за одного человека

Добавлено 10.09.14 22:00 (6 492 символов в тексте)

04:00 22.09.14

Интересный отзыв, спасибо)
Ещё хочу заменить некую странность, во всей сети RIU не меняют доллары
Однако на территории Плаякар есть обменник, и кстати там же Старбакс с интернетом)

Все отзывы Dmitrii (1)