Регистрация: 20.05.14

августе 2014
10.08.14 - 22.08.14

отель стОит своих маленьких денег

Доброго дня!

Не могу не согласиться со всеми уже оставленными здесь отзывами, но и добавлю от себя.

Как уже писалось, не стоит ехать в отель 2* (а у оператора Корал Марилиза идет именно как двухзвездочный отель-апартаменты) и ждать, что будет какой-то супер-сервис и супер-комфортное проживание.

Признаюсь, что я сама от номера сначала впала в легкий шок, особенно от ванной комнаты. НО! Во-первых, спустя пол-дня привыкаешь даже к месту, а в душе привыкаешь мыться не снимая шлепок)))), во-вторых, на отдыхе нет смысла находиться круглыми сутками в номере, хотя для кратких передышек в течение дня он вполне подходит.

Да, белье там бывает с дырочками, но чистое.

На кухоньке все старинное, но работающее - холодильник, двухместная плитка.

Мебель - как в советском пионерлагере, но в голубом, традиционном для Греции, цвете кроватей и тумбочек даже есть свой шарм)))))

Главное при выборе Марилизы - учесть, что она одна из самых дешевых гостиниц, и не испытывать лишних иллюзий, тогда отдых будет замечательным.

Перечислю несомненные достоинства с моей точки зрения:

1. Расположение - до моря идти 2 минуты через проход между частными владениями. Пляж - дикий, народа не так много, соответственно, лежаков нет, зато приятный песочек, не грязно, хороший заход в море. Вечерами можно гулять оттуда по набережной - есть скамеечки, освещение. Вообще, Коккини Хани сама по себе приятная деревенька - одна центральная улица, где все отели, таверны, магазины. Народа не так много, спокойно. Рядом с Марилизой есть 2 крупных супермаркета - Спар и еще не помню как называется. Из таверн часто ели в Идеале - вкусно и официантка там с Украины - болтали по-русски))

2. Внешний вид отеля - очень приятный, в голубо-белых тонах, много зелени во дворе, местные коты)))

3. Бассейн между двумя корпусами отеля весьма достойный, можно после обеда поваляться на лежаках и искупаться, если лень идти до моря. Только чистят его весьма редко.

4. Свой кухонный уголок. Как уже писала, есть все, чтобы питаться самостоятельно.

5. Персонал, включающий Кевина - управляющего, как мы поняли, Михалиса-бармена и тетеньку, которая делает уборку, ругать точно не за что! Уборка - раз в 3 дня, со сменой белья и полотенец, мытьем полов, все нормально. Кевин - забавный хиповского вида старичок - отзывается на любую просьбу, правда, исключительно на английском)) который порой трудно было понять, даже если сечешь в нем)) В бессознательном почти состоянии принес нам запасной ключ от комнаты, хотя уже была ночь и он спал)))) Михалис - вообще широкой души бармен, постоянно угощал ракией и вывешивал российский триколор на ограде отеля))) Болтает на смеси русского с английским.

6. Не знаю, достоинство ли, но контингент отеля, в основном, русские. Так что можно пообщаться у бассейна и в баре на родном языке.

7. Автобусное сообщение. Через Коккини проходят все основные маршруты, которые идут из Ираклиона на восток острова. Расписание висит на остановках. Автобусы комфортные - с кондиционером, мягкими сидениями, симпатичными кондукторами, в основном мужского пола)))))) Если хочется ехать на западную часть острова - можно доехать до Ираклиона и там уже выбрать маршрут дальше. Автомобиль не брали - нас было двое девушек, хотелось сэкономить, да и приятно, когда тебя везут))))

Минусы тоже есть, конечно, самый главный в наше пребывание был - отсутствие воды днем. Точнее, она была, но с перерывами, и то горячая, то холодная))) помыться можно рано утром или поздно вечером. Как пояснил Михалис, данный момент связан с нормированием выдачи воды на деревню. Со второй недели отдыха вода вроде бы наладилась, но все-таки была довольно капризной.

И если наступали жаркие денечки, то в номере находиться было довольно душно. За кондиционер полагается платить по 7 евро за сутки (как рассказали нам другие постояльцы), мы этого не знали и кнопкой включали кондиционер периодически)))))

Вроде тонкости отеля рассказала.

Приветы всем, с кем пересекались во время отдыха - Алисе и Маше, Глебу, Яну, Андрею, Наталье с Лерой, ну и, конечно, Кевину и Михалису!!!

Это мы - Таня и Лена)))

P.s. отзыв за еду поставила наугад, мы брали только номер без питания, завтраки, говорят, не очень были

Добавлено 11.09.14 14:21 (4 191 символов в тексте)