Регистрация: 12.09.14
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
сентябре 2013
15.09.13 - 27.09.13

Здравствуйте! Хочу написать о своем отдыхе в данном отеле...

Здравствуйте! Хочу написать о своем отдыхе в данном отеле. Есть вина что написала это не сразу потому что отдыхали мы в сентябре 2013 года,но почитала отзывы об этом отеле( мы сейчас собираемся отдыхать опять) и стало не приятно.

Напишу попорядку.

Летели мы из Киева-прилетели рано утром ,в отеле были в 9 утра. Нам сразу же одели браслеты,вещи мы положили в багаж,взяли пляжные полотенца (в СПА) и пошли на море. В 13-00 мы подошли на ресепшен и нам дали ключи от номера,потому что мы обьяснили что ребенок уже устал(дочке тогда было 3,5 года). Нас услышали сразу же,потому что мы не возмущались,понимая что расселение с 14-00.Это правило всех отелей.

Номер:

- У нас был стандартный номер( большая кровать и односпальная для ребенка) все функционировало. Окна номера и балкон выходил на соседнее здание,но если смотреть не прямо а направо то видно было море,бассейн и вся территория отеля,на лево дорога и другие отели.В номере все достаточно новое. В холодильнике каждое утро минеральная вода в бутылочке 0,5 и айран-это кисломолочный напиток все на каждого . У отеля написано что сейф платный,но там сейфы бесплатные -это видимо опечатка.Постельное белье меняли не каждый день,а вот мыли пол и чистили сантехнику постоянно. Интернет работал и в лобби-баре и на балконе у нас в номере. Скорость была разная,но мультики дочка на планшете смотрела.

Море и пляж

- Отдельно хочу вам расказать о море : песчаный ровный пологий вход . Для детей очень хорошо. Море в сентябре было 28 и температура воздуха 30. С других отелей приходили именно к этому берегу искупаться.

- Если на море приходили с утра,то все было чистенько,но за целый день сами отдыхающие так мусорили. Они видимо считали что все включено предполагает разбрасывание стаканчиков и окурков где не попадя.

- душевые кабины и краники для мытья ног -все аккуратное.

- На море постоянно возит топик,но мы всегда ходили там метров 500.И речка о которой там пишут есть,ну речка и речка в грязной воде черепахи не водяться. Дочка постоянно кормила рыбок и уточек - ей очень нравилось.

- На пляже женщины турчанки в турецком шалаше пекли лепешки (начинка с зеленью,сахаром,сыром,мясом)-очень вкусные. В баре на пляже с 11-00 до 13-00 был целый макдональдс(гамбургеры,жареная картошка,салаты,арбузы) кока-кола,минеральная вода,соки,кофе,чай.

Питание.

я вам скажу покушать там всегда было что- в какое время ты бы не пришел. Очень много овощей,свежие,тушеные, на пару. Преобладала курица из мясного ,было много рыбы. Утром оладьи,омлет,яичница,сыры,йогурты.Много фруктов. Вечером всегда жарили на улице что то -мясо или рыбу. Мы были две недели,сказать что не чего было кушать нельзя. Через два дня вечером были море продукты. Возле бассейна работал бар где было все то -же что и на пляже с 11-00 до 14-00(пицца,картошка,гамбургеры,арбузы,дыни)

С 16-00 до 19-00 работало кафе где были десерты (выбор большой),мороженое,кофе,чай.

Анимация: Жалко сейчас не вспомню как его звали-там был ведущий это что то,человек действительно на своем месте. Он и пел и танцевал очень здорово. Сам он делал шоу- ( лежал и ходил по битому стеклу),с ножами и огнем. Парень очень талантливый. Кажется он был из Турции сам.Если кто-то прочтет,то ему особое спасибо все было очень профессионально.

В этом отеле 4 горки для взрослых -они то же всегда работали.В детском бассейне горка-ее дочка очень любила.

Закрытый бассейн в СПА центре. И очень классный хамам и сауна.

Я вам хочу сказать ,отель этот очень хороший для родителей с детьми. Кухня вкусная,но нужно понимать -она восточная. Особое спасибо персоналу на ресепшен-на любой вопрос менеджер Михаил всегда довал ответ и помогал решать вопросы.

Когда мы были в сентябре 2013 года( из-за сложной ситуации в Египет путевки не продавали людей было много в Турции) и в этом отеле в частности,но все было на уровне-молодцы ребята.Да где то что то чуть чуть хромало,Но это точно вопрос к VIP менеджерам,нужно понимать сколько людей норма для отеля ,а сколько перебор,чтобы не было плохих ретингов.

Еще одно- когда отдыхающие начинают хамить и вести себя не уважительно к сотрудникам отеля,то в ответ получают не совсем терпимое отношение к себе. Это Восток. И вас обслуживают восточные люди,которые при других обстоятельствах хамства вам бы не простили.

Отдыхали мы во многих отелях и только в 5,сравнивать есть с чем,но этот отель не хуже,а во многом и лучше некоторых.

Дочка постоянно вспоминает ,говорит поедем в Турцию- ребенку понравилось.

Вывод: отель хороший.

Сейчас собираемся отдыхать и как вариант рассматриваем этот отель то же.

Добавлено 12.09.14 15:10 (4 559 символов в тексте)

17:39 12.09.14

Лариса,ваш отзыв для данного отеля скорее всего не актуален,прошел год!Возможно когда вы отдыхали и было всё так,как вы описываете,но на данный момент выглядит так,будто вы пытаетесь поднять рейтинг отелю.Лично мое мнение,что отель не очень подходит для отдыха с детьми как минимум из-за отсутствия озелененной территории,погулять негде плюс минимум развлечений для детей.Если вы планируете снова съездить в данный отель,то возможно будете разочарованы,все последние отзывы-правда,к сожалению.Кому-то больше везет,кому-то меньше,как игра в рулетку.А по поводу хамства могу сказать,что всё зависит от темперамента отдыхающих,когда люди пытаются получить услуги,на которые они рассчитывали на отдыхе и не получают их,то некоторые(особо спокойные) просто махнут рукой и пытаются отдыхать в существующих условиях,а другие(по-темпераментнее)настаивают и начинают от попыток" биться головой об стену" уже не просить,а требовать и ругаться,согласитесь мы все едем в отпуск за отдыхом от быта,от работы,а когда мы вынуждены не отдыхать,а постоянно решать проблемы,с уборкой,полотенцами,номерами,сломанными ТВ и кондиционерами,то это уже мало походит на отдых.

18:19 15.09.14

Согласен с Юлией.
Отзыв уж очень похож на заказной, и в этом, Лариса, как Вы сами пишете, есть Ваша вина, уж простите )))
Я так же не рекомендовал бы Вам рассматривать для проведения отдыха данный "отель" в этом году. Уж не знаю, что случилось, но с июля месяца, а может и раньше обслуживание вдруг стало, мягко говоря, "хромать", да сразу на обе ноги.

15:08 16.09.14

Согласна, были в отеле 18 дней с июля по август 2014 года))))все поменялось и не в лучшую сторону, к большому сожалению, эх, а в 2010 году был отличный отель.

17:03 18.09.14

В начале июля было ещё нормально, отвечаю за свои слова, да и по цене приемлемо, можно было кое на что глаза прикрыть, потом, согласен когда цены перевалили за 100 на троих и отдыхающих стало на порядок больше, у них (отельеров) начались проблемы...

20:44 18.09.14

Лет 5-6 назад отель был очень хороший. Поехала в него исходя из отзывов знакомых. Но сейчас там все очень ужасно. Столько грязи в отеле, да и в прочем на Анталийском побережье в целом я не видела нигде. Первый раз в Турции и впечатления самые негативные. В следующем году я буду более тщательнее выбирать место отдыха.

Все отзывы Лариса (12)