Регистрация: 12.06.14
Читательский охват:
сентябре 2014
31.08.14 - 12.09.14

Посредственный отель

В начале следует сказать, что в Турции я была в первый раз, поэтому не могу сравнить этот отель с другими турецкими отелями, а равняться на морской отдых в других странах тоже не имеет смысла, у каждой страны своя специфика туризма. Буду писать просто факты, как есть.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Это тот пункт, за который сходу можно поставить жирный минус отелю (если вдруг вам так же не повезло, как нам). Мы приехали рано, около 9 часов утра, почти сутки не спали, поэтому естественно нам хотелось заселиться пораньше и пойти досыпать на пляж. Поэтому когда всем известная тётя Ира сама предложила нам заселиться на один день в "королевский" номер на крыше с шезлонгами, мы даже обрадовались: никого не пришлось уговаривать или давать денег, они все предложили сами. Как оказалось, надо было быть более бдительными и сначала посмотреть, что же это за номер такой "королевский". Посмотрев на мои фото, вы все поймете. Мы зашли туда с вещами, посмотрели на это г... и сразу же пошли разбираться. И тут тётя Ира нам наплела историю про то, что какой-то неумный человек уронил фен в воду и в нескольких номерах сгорела проводка, там ведутся ремонтные работы. Мы сказали, что окей, давайте мы подождём до обеда и заселимся в нормальный номер, на что ответ был такой: "А не факт, что вы в 2 часа заселитесь, вы можете ждать и до 5 и до 6 или даже позже, пока все не починят." В общем, были бы мы не такие уставшие и сонные, разбирались бы дальше. Но мы решили - фиг с ним, пойдём наконец уже отдыхать, а завтра будет новый номер. К слову, уже новый номер нам дали хороший - 3-х местный, с видом на бассейн, поэтому за размещение сначала 1, потом 3, среднее 2.

Ещё хотелось бы сказать, что когда мы читали отзывы, про этот трэш с заселением нигде написано не было, и только сейчас, после приезда, я прочитала про такую же проблему в одном из новых отзывов. Видно, это их новый способ "развода", поэтому ни за что не соглашайтесь ни какие "королевские" номера на крыше с шезлонгами!

НОМЕР

Как я уже писала, на 2-х человек нам дали 3-х местный номер, достаточно просторный. Сразу о минусах и 2-х самых главных вещах в номере.

Кондиционер. Как кто-то уже писал, такое впечатление, что у кондиционера 2 режима работы: включен и выключен. Пытались настраивать скорость обдува, бесполезно. Моя подружка заболела и половину отдыха мы просто спали с открытым балконом и под утро было уже совершенно нечем дышать.

Горячая вода. Такое впечатление, что горячая вода заканчивается ровненько в 23.00 вместе с системой All Inclusive (каждый день, 11 дней подряд, вместо горячей текла уже еле тёплая вода). Нехорошо для 4* отеля! Ой, как нехорошо.

Уборка. Может, не так часто, как хотелось бы и как положено для 4*, но проблем у нас с этим не было.

ПИТАНИЕ

Достаточно спорный момент: питание в Турции по All Inclusive. Когда я сюда ехала, многие, кто отдыхал на побережье, предупреждали - не жди турецкого питания в отелях на курорте, будет общепит. Так и оказалось. Поэтому, буду оценивать питание с точки зрения общепита. Пункт 1: нет мяса, это факт. Курица, куриная печень, желудочки, соевые и рыбные котлетки, рыба. К слову, всё это было приготовлено вкусно и в разных вариациях. Я по мясу не тащусь, больше люблю курицу, поэтому для меня это было то, что надо) Для кого-то - может стать минусом. Много вкусных овощей в разных вариациях, разнообразие гарниров. Иногда гриль (опять-таки курица и рыба). В общем, еда мне понравилась и нравилась с каждым днем всё больше:) В первый день брала попробовать салаты, но ни одного не съела - очень солёные! Их проще делать самим из подручных овощей. Я думаю, это известный факт, что салаты на шведском столе - несъеденные овощи на предыдущем приеме пищи, отсюда и столько соли в них) По поводу сладкого - почти ничего не пробовала. Пробовала подружка, говорила, что это не настоящие турецкие сладости, в общем не понравилось ей. Из фруктов кушали только арбуз. Яблоки и сливы твёрдые. Очень хотелось персиков, на улице меньше 4 баксов за кг не найти.

ПЕРСОНАЛ

Рецепция - 2 человека, один обращается очень фамильярно, причем с первой минуты знакомства, второй - такое ощущение, что всегда чем-то недоволен. В общем, неприятно.

Тётя Ира - двуличный человек. Когда мы приехали, расплывалась в улыбках и комплиментах. Когда пришли к ней разобраться с номером, её как подменили - разве можно таким тоном разговаривать с гостями, когда они сами не грубят и достаточно вежливо к ней обращаются?

Официанты, бар - претензий нет. Выполняли свою работу хорошо. На баре бывала редко, но что просила, всегда давали) Однажды взглянула вверх, где бокалы висят, заметила плохо помытый (видно следы от какой-то стойкой помады) - показала бармену. Не знаю, как они их моют.

АНИМАЦИЯ

Мы почти не сидели в отеле, с аниматором познакомились буквально за дня 3 до отъезда. Фарид - как человек, хороший и приятный. Как аниматор - не успела понять. Пару раз видели, как проводились конкурсы вечером. Мисс отель - пошлятина, даже не досмотрели до конца. Очень понравился турецкий вечер с живой музыкой! Каждую среду красиво поёт мужчина (не турецкие:) известные песни и проводит дискотеку. Иногда мы сидели вечером по минут 20-30 на балконе и замечали, как прохожие останавливаются и заглядывают к нам, надолго зависают и смотрят. Наверное, им бы тоже хотелось, чтобы у них было также :) После 23.00 - полнейшая тишина, вероятно, нам повезло:) Кстати, изо дня в день бесило, что слишком много русских песен, типа "Чёрные глаза", песни Сердючки и т.д. Кстати и не только в отеле - в кафе и на корабликах, иногда как включат что-то подобное, аж уши вянут.

SPA

Хамам - 30 баксов, лажа полная. Такое впечатление, что ты платишь кому-то, чтобы тебя просто полапали. Не знаю, как в других местах, может быть, тоже самое, но по крайней мере стоит в 2 раза дешевле. Так же нам в компенсацию за плохой номер вначале, сделали маску из глины на всё тело. Это значит - тебя загнали в уголок, помазали кистью из ведра глины (оставили много необмазанных мест на руках и ногах) и оставили ходить туда-сюда 15 минут. В общем, в отельном спа вам делать нечего! Точно так же, как и в тренажёрке. Надеялись ходить туда (т.к. дома ходим), но там 4-5 тренажёров для качков, никакой настройки и разных весов :)

ПЛЯЖ, МОРЕ

Это то, зачем нужно сюда ехать! 31 августа - 11 сентября, море исключительно чистое и тёплое! Как я раньше не любила гальку, так же сейчас я её и полюбила :) Ходили без спец тапочек, на 3-й день уже спокойно заходили и выходили из воды. Как уже писали, на пляже установлен деревянный спуск в воду.

Пляж не просторный (как в принципе и все пляжи на побережье Кемера), но приходили в разное время, место всегда было. Со своими напитками туда нельзя (вероятно, со спиртными). Мы всегда ходили со своей водой, никто слова не сказал. 2 раза покупали апельсиновый фрэш (конечно же, разбавлен). Про пляж всё.

ПРИРОДА

Просто рай! Поездив по разным экскурсиям в разные стороны от Кемера, мы ни разу не видели однообразной природы. Каждое место не похоже друг на друга, разный цвет воды, разные горы, красивые бухты... Если вы любите красоту вокруг вас, ни в коем случае не сидите на одном месте! Катайтесь и наслаждйтесь! Кому интересно, пишите в ЛС, расскажу, на какие экскурсии и с каким агентством мы ездили.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Расположение отеля выгодное - рядом с центром но в то же время достаточно в отдалении от шумных улиц. Много кафе и ресторанов, 3 клуба подряд. INFERNO - самый лучший! в Кристалле звук ужасный - аж внутри все переворачивает. В Ауре (хоть клуб и большой) танцпола вообще нет, сплошные столики друг за другом. В клубы часто приезжают русские и не очень звёзды и естественно поют под фонограмму. Мы ходили на Серебро (очень понравилось!) и Тимати (ерунда, спел 4 свои песни, из них одну 2 раза, а остальное время махал руками под RnB дискотеку и что-то выкрикивал). Говорят, Тимати часто туда приезжает. Не ходите, лишняя трата денег) Сходите лучше в Moonlight Park вечером, там много кафе, в некоторых живая турецкая музыка, очень приятно расслабиться и послушать. Днём обязательно побывайте в Yoruk park, это рядом с Moonlight. Оттуда открывается завораживающий вид на море и там можно спрятаться в тени деревьев, посидеть за деревянными столиками, кроме того сам парк тоже красивый!

ШОППИНГ

Если вы настроены покупать вещи, сувениры или что бы там ни было, советую в Кемере не покупать. Туда свозят старые нераспроданные коллекции (я нашла несколько вещей, которые покупала пару лет назад в Минске). Делают вид, что делают вам скидку, хотя на самом деле, цена со скидкой дороже, чем если бы вы купили в Анталии. В Анталию съездить просто - всего 40-45 минут на морском автобусе (10 лир = 5 долларов), и вы уже в старом городе, где тьма сувениров. Поднимаетесь вверх и вы в современном городе, усеянном магазинами со словом скидка 30%, 50%, 70%... Причём магазины брэндовые, соответственно с одеждой хорошего качества. Зачастую, чтобы купить вещь по хорошей цене, вам даже торговаться не придётся. Цена уже на ценнике будет хорошая.

Спасибо, за то, что прочитали весь мой отзыв, надеюсь, каждый нашёл для себя что-то полезное. Если что, пишите, отвечу на вопросы по отелю и экскурсиям!

Анна оценила сервисы

Добавлено 13.09.14 13:38 (9 183 символов в тексте)

17:30 23.09.14

А что за Морской автобус? И откуда он отходит в Кемере?

14:25 29.09.14

В Кемере есть свой порт, найти его очень легко. Оттуда несколько раз в день ходит морской автобус (Sea Bus) до Анталии и обратно. Можно подойти в кассу и вам там дадут флайер с расписанием.

12:54 01.10.14

Да, напишите, плиз, подробнее об автобусе, есть расписание у него ? сколько раз в день ходит, через сколько забирает назад до Кемера. Цена и откуда отходит.

23:25 02.10.14

Расписание точно не помню (можно спросить в кассе), но он ходит раз 5 в день туда и обратно. Неудобно только, что с Кемера первый автобус в 9.30 (поздновато), а обратно с Анталии последний в 17.30. Мы бродили по Анталии весь день и даже не рассчитывали, что успеем на последний, потому что это нереально)) Но вот обычные автобусы ходят достаточно поздно (до 23 где-то). До автобусного вокзала конечно далековато ехать, минут 30. Но это стоит того, чтобы остаться в Анталии подольше.

Все отзывы Анна (4)