Регистрация: 15.09.12
сентябре 2014
28.08.14 - 09.09.14

Замечательный отдых!

Поездку во Вьетнам не планировали, собирались ехать совсем в другую сторону, но так уж получилось и нисколько об этом не жалеем! Вьетнам - чудесная страна!

Отель HAI AU (чайка) настойчиво рекомендовала менеджер в турагентстве. Решили ей довериться и не прогадали. Отель для своих трех звезд очень хороший!

1. Общее впечатление - сейчас доделают ремонт, поставят лежаки на пляже и добавят отелю еще одну звезду. Хороший отель.

2. Номер просторный, одна двуспальная кровать и одна полуторка, кондиционер индивидуальный, стол, зеркало, холодильник с минибаром(платно, но очень дешево), два небольших кресла и столик, телевизор ( кстати на 7-ой день пребывания повесили плазму Samsung) - но мы за все пребывание включали раза 3 на 5-10 минут. Ну не до телевизора там ))). Конечно же мебель старая, но добротная (не забываем, что у нас 3 звезды, а не 5. Хотя были в Турции в пятерке с высоченным рейтингом-там мебель была такая же) В ванной комнате все работало, мыльно-рыльные принадлежности - мыло, шампунь, одноразовые бритвенные станки, расческа, шапочка для душа, зубная паста с щеткой, нитки - все постоянно пополнялось. Даже расчески ))).

Мало воды -всего по одной 0,33 л на чел в сутки. Покупали в супермаркете сразу 5-ти литровыми бутылями - 20 000 донгов, примерно 34-35 руб.

Вай-фай в номере был слабоват (у окна лучше), у нас был шестой этаж. Кто жил ниже, говорили, что у них сигнал сильнее. Но и у нас последние дни перед отъездом тоже летал.

3. Питание -завтраки -очень приличные, можно не бояться и есть все подряд, все всегда свежее и вкусное. Ходили пару раз на ужин, когда был шведский стол, тоже вполне прилично, морепродукты на гриле и другие вкусные блюда.

4. Персонал в отеле улыбчивый и благожелательный, но увы, по русски никак. По английски - они и мы с трудом, но друг друга понимали. Благо, что проблем ни с чем не было. Потому что иначе разрешить их было бы сложно по причине того, что отельный гид Пегаса там нечастый гость, да и общаться с теми, кто у него не купил экскурсии и сим-карту ( а мы именно так и поступили) он не желает, демонстративно от вас отворачивается. В принципе он и был той ложкой дегтя в бочке меда Вьетнама.

Уборщицы убирают, пол моют, полотенца меняют каждый день, постельное белье через 2-3 дня. На столах ничего не трогают, пыль тоже )))). Оставляли им шоколадки, а они нам иногда лишнюю бутылочку воды.

5.Территория отеля - она есть! Небольшая , но есть. Не каждый отель в Нячанге может эти похвастаться, особенно те, которые находятся в так называемом Европейском квартале. (Спасибо турагенту за то, что отговорила нас от выбора отеля в этом квартале). К тому же у отеля большие окна и есть балкончик, с которого можно утром смотреть как солнце встает над морем. То же самое - у многих отелей Нячанга нет не только балкона, но и окно малюсенькое. Это обусловлено национальными традициями, вьетнамцы так строят.

6. Пляж муниципальный в 5-ти минутках неспешной ходьбы. Песок, очень теплое море, хороший пологий вход. Несколько дней прилив приносил морских ежей и тогда нужно было быть осторожным при заходе в воду. А в остальном - прекрасное море, можно подолгу из него не вылезать!

В общем -отель рекомендую! Вьетнам, несомненно, тоже!!!!

Жанна оценила сервисы

Добавлено 13.09.14 15:27 (3 205 символов в тексте)

09:29 03.11.14

Здравствуйте. Подскажите если самолет прилетает в 9.01 утра в Нячанг. К 10.00 мы уже будем в отеле. Нас заселят или нет. Или нужно ждать до 14.00. Спасибо.

09:33 04.11.14

Здравствуйте! Скорее всего, в отеле Вы будете не к 10 , а немного позже, так как аэропорт не в самом Нячанге, а в Камрани, это примерно 35 км до Нячанга. При наличии свободных номеров, Вас заселят раньше.

Читать полностью на TopHotels

17:18 28.12.14

Жанна подскажите пожалуйста лежак с зонтом на пляже можно купить и сколько стоит. Вы были в сентябре, много ли им ремонта? хотим поехать в феврале. Закончат ли?

10:13 29.12.14

Добрый день. У Hai AU своих лежаков на пляже нет, но слева можно взять у отеля Лакшери, точно стоимость не помню, кажется донгов 100-150 ( два лежака и зонтик). Они дают квитанцию, потом по ней можно несколько раз в день приходить. Мы редко брали, так как из моря практически не вылезали )))), а потом на пляжном полотенце или стоя. Обязательно головные уборы - часов до 16-17. Солнце там очень сильное, сквозь облака прекрасно можно загореть.
Ремонт нам вообще не мешал, мы его практически не наблюдали ))).
Удачного Вам отдыха!!!!

18:54 07.01.15

Жанна, здравствуйте! С Рождеством!
А скажите, есть рядом кафе или ресторан, где вечером музыка, диско?

20:27 07.01.15

Здравствуйте! Спасибо, и Вас с праздником. Непосредственно рядом с отелем - нет. Есть недалеко на первой линии, если пойти по набережной направо, не доходя до лотоса клуб - называется кажется "Зима-Лето". Что-то в этом роде. Наверно есть в Парке Горького, но это уже надо ехать - далековато.

20:37 07.01.15

Спасибо) Еще вопрос: на массаж ходили? Можете что-либо порекомендовать?

17:02 08.01.15

Нет, на массаж не ходили. Отельный гид (Пегасовский) , когда мы его об этом спросили, ответил, что вот они предлагают экскурсии в грязелечебницы - туда мол, езжайте. А остальное - проституция , а не массаж. ПРичем расписал в красках Разумеется, это не так, но мой муж решил, что никаких массажей во Вьетнаме. Увы. А потом нам сказали, что в Нячанг-Центре хороший массаж, но мы уже передумали, если так можно выразиться.

16:40 10.01.15

Большое спасибо, Жанна! Передам от Вас привет Чайке) Лечу 23 января!

10:00 11.01.15

Желаю Вам прекрасного отдыха! Завидую белой завистью, очень хочу побывать во Вьетнаме снова!!!

15:04 26.03.15

Подскажите сколько стоит шведский стол на ужин?

18:07 26.03.15

Шведский стол на ужин не каждый день, насколько помню - два или три раза в неделю. Стоило в сентябре 180 тыс донгов с человека.

19:25 30.07.15

скажите, а шведский стол на ужин оплачивают сразу по приезду на весь отдых или каждый раз? и как о них узнают?

07:07 31.07.15

Шведский стол на ужин два - три раза в неделю, выставляют баннер у ресторана. Оплачиваете, когда приходите, каждый раз.

Все отзывы Жанна (11)