Регистрация: 03.09.13
сентябре 2014
28.08.14 - 08.09.14

Семья с ребенком, второй раз в отеле.

Отзыв написан от имени моей супруги Светланы, полностью подписываюсь под ее словами:-)

Посетили отель Барут Хемера семьей с ребенком 4-х лет с 28.08.2014 по 08.09.2014 уже второй раз. В Турции отдыхали четвертый раз. Очень хочется оставить в истории отзывов данного отеля и своих несколько слов, будем рады, если наш отзыв поможет кому-то определиться с выбором отеля.

ВСТРЕЧА, ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕР

Прибыли в отель примерно в 09:30 28 августа. Встретили нас приветливо, обещали заселить как можно оперативнее, предложили пройти на завтрак. Действительно после завтрака ключи от номера были у нас в руках. Номер стандарт с видом на территорию. Отель после ремонта. В номере мебель и сантехника в хорошем состоянии, ж\к телевизор, пополняемый минибар (бесплатно), кондиционер, чайный набор, чайник, халаты, тапочки, пляжная сумка с пляжными полотенцами, шампуни, гели, пилочка, нитки, иголки, мочалка и т.п. – всё как полагается (действительно всё продумано до мелочей). Единственный минус – это вид из номера на крыши и гудящий кондиционер на улице, который слышно с открытым балконом. В прошлом году у нас тоже вид был на ту же строну (гора с соснами), только гудящий кондиционер и крыши были далеко от номера справа, потому гул не досаждал. Попросили поменять номер на ресепшене, обещали заменить на другой день после обеда. Так и произошло: поменяли на аналогичный номер (1502) с видом на бассейн, нас все устроило. С переселением нам помогала очень отзывчивая менеджер по работе с гостями Гуля, всегда приветлива, общались с ней на протяжении отдыха. Было мило, что Гуля нас узнала с прошлого года, несмотря на большое количество туристов…. Еще из приятного: в первом номере нам принесли корзину с фруктами, как и в прошлом году, а во втором - набор фирменного вкусного шоколада, сладости, бутылку красного вина… ) Может потому, что мы посетили отель второй раз, может, чтобы мы не расстраивались, что пришлось переселяться…. В любом случае – это очень порадовало! Убирались каждый день и очень хорошо. Хотя в номере была табличка, которую надо было ставить на кровать, если желаешь заменить постельное белье, по ощущениям нам без таблички его меняли почти каждый день и полотенца тоже. Убирались, как и просили до 14:00. Очень была милая горничная, дочка ее обожала, к сожалению, не знаю имени. Горничная для дочки делала лебедей на кровати, сажала на нее ее любимую игрушку, даже как-то подарила подарок ) Её просто нельзя было не отблагодарить чаевыми (оставляли 1-3 $). Минибар пополняли ежедневно. Для детей предоставляются горшки, коляски. Нам горничная сама принесла в номер горшок, от коляски мы отказались, ходим пешком ) А в прошлом году мы обращались на ресепшен за горшком – предоставили.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля достаточная по размеру на наш взгляд. Много зелени, ухожено, красиво. Есть лужайки с пальмами, в тени которых располагаются лежаки и две беседки. Есть бар рядом с пляжем и у бассейна, кондитерская, несколько ресторанов и бассейнов с горками, включая детский. Мы в бассейнах не купались (в бассейне мы и дома поплаваем), потому о них вскользь. Wi-Fi на всей территории без ограничений по трафику.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Две детские площадки с качелями, горками и батутом: одна на территории, вторая - возле детского клуба. Очень хороший детский клуб! Там замечательная, добрая, любящая детей аниматор Аня. В прошлом году была Саша – тоже отличная девушка, сейчас она преподавала йогу и аэробику\зарядку для гостей. Дочка узнала Сашу и общалась с ней периодически )) Аню тоже полюбила. В клубе детки рисовали, лепили, делали поделки, играли. Один раз за наш отдых устраивали для детей карнавальное шоу с фокусами и шариками – очень понравилось. А детская дискотека просто суперрр!!! Аниматоры – молодцы! В течение дня на территории, на пляже аниматоры подходили, общались с детьми, дочь Полина даже всех знала в лицо и сама к ним подбегала ) Про коляски, горшки в номере уже писали ) В ресторане детский отдел с маленькими столиками, блендорами, микроволновками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Обо всем, боюсь, не напишу, так как не все посетили ) Утром проводилась зарядкаднем йога. Были еще игры, эстафеты у бассейна, мы слышали, но не ходили туда, как-то не успевали ) На пляже – пляжный волейбол и петанк (игра с металлическими шарами на песке) – муж играл, говорит, интересно. Есть хороший спорт зал с разными тренажерами (беговые дорожки, велотренажер, элептический и т.п.), штангой, гантелями. Очень интересные вечерние шоу, начинаются в 21:30: акробатические, танцевальные, живая музыка и т.п.

Посетила спа- центр ТУВА при отеле. Понравился ) Делала пилинг и аромо- массаж – стоит 60 евро, сделали скидку, в итоге обошлось в 55. Очень приветливая менеджер, хороший массажист. Предлагали посетить еще со скидкой ) Я люблю спа, кто не пробовал, обязательно попробуйте.

Так же есть бесплатная баня, сауна.

ПИТАНИЕ

Шведский стол на завтрак, обед и ужин. Изобилие еды. Мясо нескольких видов: баранина, телятина, курица, перепелки и другое в разном виде (тушеное, запеченное, вареное, котлеты, гриль, шашлык…). Рыба каждый день, часто морепродукты, суши. Несколько видов гарниров, салатов, зелень, соусы. Есть диетическая еда и фастфуд на любителя. Пицца, лепешки, пирожки, лазанья – вкуснейшие. На завтрак свеже выжатые соки и вкусные йогурты в неограниченном количестве. Фрукты: сладкие арбузы, дыни и сливы – средние, а груши, яблоки, виноград и персики - вкусные. Закуски, вода, напитки, коктейли в течение дня в баре у пляжа и у бассейна. Просто великолепная кондитерская, пальчики оближешь! ) Бывали тематические ужины. Рестораны а-ля карт посещали в прошлом году только, мужу понравился турецкий ресторан, а мне понравился как был приготовле лосось в европейском ресторане ) Питание самое лучшее из тех отелей, что мы посетили! К обслуживанию претензий так же нет, да мы и не придирчивые, если честно ) Напитки всегда подавали, тарелки убирали, в общем – все хорошо.

ПЛЯЖ И МОРЕ

Пляж находится через узкую красивую пешеходную дорожку вдоль набережной, по которой здорово гулять вечерами. У отеля своя часть на городском пляже, потому по пляжу могут прогуливаться и гости соседних отелей. Пляж широкий, есть душ, кабинки, и кран для обмывки ног. Лежаков достаточно, но если хочется первый ряд, то надо пораньше вставать (часов в 8 утра) Есть понтон, с него удобно плавать, если нужна сразу глубина. Вход в море песчаный пологий, хорошо детям. Камни есть в левой части пляжа, в правой - почти нет, особенно если заходить в метрах трех от понтона правее. В море в части пляжа соседнего отеля с правой стороны вообще ни одного камушка. Мы уже знали где надо купаться, потому с камнями в этом году не встречались ) Море было теплое – 28 градусов. Под конец отдыха немножко штормило, к берегу прибивало иногда мусор, но немного: пару пластырей и этикетка. Ближе к лежакам в песке попадались ребенку окурки– это скорее вопрос к культуре туристов….

ФОТОГРАФ

В этом году сразу отказались от услуг фотографа по опыту прошлого года. Развод, как и везде. Сначала цену не озвучивает, просто зазывает навязчиво, а потом, показывая фото, пытается продать дорогие альбомы и печатные фото (в прошлом году с нас пытались взять то 800, то 600 евро за альбомчик), на диск скидывать фото отказывался, еле уговорили сбросить 10 фото с дочкой за 100$. После чего фотограф с нами разговаривал раздражительно и торопил с выбором. В этом году мы купили себе зеркальный хороший фотоаппарат и сделали фото не хуже )

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отель безусловно РЕКОМЕНДУЕМ семьям с детьми и любителям спокойного отдыха. Наших соотечественников в этом году стало реально больше раза в три, но все приличные семьи с детьми в основном. Русскоговорящие есть аниматоры и менеджеры по работе с гостями, официанты по-русски знают название напитков. Никаких языковых трудностей мы не испытывали. Отель заслуживает свои пять звезд, отдых понравился. Обязательно вернемся! : )

С уважением,

Светлана, Вячеслав и маленькая Полина.

Добавлено 13.09.14 21:05 (7 940 символов в тексте)

12:09 10.10.14

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Нам приятно знать, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Мы будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями