Регистрация: 13.07.14
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
августе 2014
23.08.14 - 06.09.14

4.2

Других бы официантов этому отелю,цены бы ему не было.

Отдыхали с дочерью,8 лет,вдвоём.С 23.08 по 06.09.Приехали поздно вечером,разместили сразу .Номер дали очень хороший,на третьем этаже,в самом первом корпусе от въезда на территорию клуба(дала 20$ на рецепшн при оформлении).Всё работало.Вся мебель,сантехника чистые,новые,ничего не текло.Горничные на мой взгляд просто великолепные,вежливые,приветливые,а убирали просто супер,каждый день чистые простыни,полотенца.Оставляла каждый день динар,делали лебедей из полотенец,посыпали цветами.Вообще на территории отеля везде было чисто,пляж отличный,но почище левее ближе к Дар.Аниматоры супер!!Хоть и не на русском,все равно здорово,заводили всех.А теперь о грустном, самое больное место ,это ресторан.Трижды мы с дочкой приходили к занятому столу,и нас пересаживали,никогда стол не был сервирован.И мне,взрослой женщине приходилось таскать приборы с других столов.Хорошо хоть не пью спиртное,бокалы даже негде взять.Поймите меня правильно,я не против мзды, но здесь поверьте не за что ,за все время я даже не видела официанта,кому давать чаевые?Посуды всегда хватало,иногда вечером не было стаканов,берите в баре.Рекомендую ходить кушать за пол часа до окончания вашей смены.Еды всегда много,народу меньше.Повара очень приветливые,всегда спросят как дела,стараются по русски,хоть и язык не понимают.Еда разная,много, голодными не будите,детское меню-съедобная только картошка фри.Очень вкусные тушёные овощи ,язык,отварное мясо.Сначала было не привычно много специй,потом я привыкла,дочка нет,почти ничего не ела, моя доча.Но это только она.Пирожинок много всяких,но наши русские вкуснее.Фрукты:арбузы,дыни,виноград,персики.Еда всегда свежая.Очень нравился снек бар,где можно перекусить пиццей,одно,два горячих блюда,салаты.Откр.12.30.вечером 19.30.Бармены суперские,приветливые ,понимают русский.Тут кстати кто -то писал о том ,что в магазине сдачу недодают,и в банке обсчитывают,на мой взгляд это не правда.В магазине покупали ежедневна,питьевую воду,сладости.Вежливо,без обсчёта.Ездили на экскурсии ,Карфаген,зоопарк с шоу зулусов,очень понравилось.На одну экскурсию в Сус не поехали,заболел ребенок,деньги обещали вернуть,не вернули.Проверяйте время экскурсий на бланке заказа,из трех экскурсий правильно указано было только одно время.Вот вроде бы и все.Что хочу сказать,для меня это был первый опыт поездки за границу,и я готова платить за сервис,здесь всё было бы хорошо,если бы не ресторан.Очень негативно,буквально не хотелось туда ходить.Лучше бы они сделали его рестораном самообслуживания.Познакомилась с русскими немцами,у них те же притензии.И еще,отношение к русским специфическое,на рецепшен нас задвигают в хвост,даже если стоишь первой,и кто то подойдет без очереди,но не русский ,а например француз,обслужат сначала его.Заставить как то помочь ,например позвонить представителю туроператора,можно только со второго раза,настаивая,хотя это их обязанность,делают вид,что не понимают,хотя их знание английского на порядок хуже моего.В общем если готовы плевать на хамов официантов,рекомендую,остальное все достойно.Пишите,на вопросы с удовольствием отвечу.Фото размещу позже .

Виктория оценила сервисы

Добавлено 16.09.14 13:18 (3 089 символов в тексте)