Регистрация: 12.08.12
августе 2014
21.08.14 - 30.08.14

2.3

Благодаря Stelle все впечатления о Египте испорчены!!!!!

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Stella Makadi Beach Club(первая линия). Начну свой рассказ со знакомства с Египтом и компанией Pegas Touristik.

В Египте я впервые, но до этого побывала во многих странах и сравнить есть с чем. По прилету я узнала, что пошлина на въезд в страну по 25$ с человека….ок, я не против это оплатить, но надо отстоять полу часовую очередь, отстояли…оплатили. Далее нужно было заполнить карту туриста на въезд в страну, на английском языке. Заполнили, снова огромная очередь, отстояли…прошел еще час. Далее мы быстро разобрались куда идти, потому, что гиды Pegas Touristik были везде и они нас провожали. Кстати гиды очень приятные и гостеприимные(арабы).Потом часик посидели в автобусе, подождали всех остальных…итого, дорога до отеля Stella Makadi Beach Club из Москвы у нас заняла 10 часов, согласитесь, трудновато!

Ехали мы в отель около 50 минут, по приезду нас быстро расселили, сразу на ресепшн выдали конверт с набором карт и браслеты. Наши чемоданы сразу донесли в номер. Мы жили в пятом корпусе на третьем этаже, это не далеко от главного входа. Номер хороший, просторный, балкон с видом на море. Ремонт во всех корпусах очень старый и соответственно в номерах тоже. Но чисто и аккуратно все. Что касается дальнейшего нашего проживания в номере, то все было хорошо, мы оставляли по 2$ уборщику через день и он с нами очень дружил, скажем так. В номере периодически ползали ящерицы по стенам, но это я в расчет не беру, вроде как они безобидны.

На следующий день мы пошли на встречу с гидами компании Pegas Touristik, вот с этого момента и начались наши «отвратительные» дни в отеле! Гиды были Светлана и Елена. Встречу вела Светлана, с виду приятная и общительная девушка, но все ее общение было нацелено на ВПАРИВАНИЕ экскурсий русским туристам. Я в ходе встречи попыталась задать пару вопросов о сервисах отеля, на что мне она затыкала рот. В общем хамка жуткая, говорила на встрече полный бред, ну типо такого ,что страховка Ваша будет действовать только если Вы едите на экскурсии с Пегасом, в остальных случаях нет, бред полнейший! В общем все впечатление о компании Pegas Touristik у меня сразу же испортилось, после встречи с ними. Очень не приятные девушки, кстати все так о них отзывались, с кем мы познакомились в отеле.

В общем дальше в краци. Вай фай в отеле платный, 4 $ пол часа и 7$, время работы интернета они сокращают в отеле на свое усмотрение, приходится постоянно ходить на ресепшн и объяснять им, что время оплаченное не вышло. Сразу все на ресепшн перестают понимать русский язык и тд., в общем одна нервотрепка. Еда в отеле не вкусная абсолютно, не разнообразная, про напитки я вообще молчу. Пиво они разбавляют спрайтом и все остальное спирт. Посуда вся отколотая, плохо вымытая, кофе абсолютно не похож на кофе а на воду с ароматизаторами, соков нет, только юппи. Чистый стакан найти почти не возможно. Официанты все наглые и русских не любят.

Если с утра не заняли лежаки, то не займете вообще! Народа в отеле очень много и часто нет свободных мест в ресторане, так же за едой нужно стоять по 15 минут в очереди.

Фрукты все нарезанные, целиком только бананы, яблоки и груши. Арбуз выдают по кусочкам, впрочем как и всю нормальную еду. С ресторана ни чего не разрешают выносить.

Море…..уууууууу…это отдельный разговор. Море начинается через 600 метров от береговой линии. Идти нужно по пантону или по кораллам. Мы ходили на пляж соседнего отеля, там пляж отличный.

Территория в общем не плохая, бассейны хорошие.

Основная масса отдыхающих это немцы, украинцы, французы…русских мало!

Кстати браслеты у всех разного цвета.

В общем «спасибо» отелю Stella Makadi Beach Club и компании Pegas Touristik за испорченный отдых и настроение. Благодаря им в Египет БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ! Все впечатление испорчено.

Добавлено 18.09.14 10:20 (3 806 символов в тексте)

00:12 20.09.14

Странно, вы летите в страну первый раз и не знаете, что за визу надо платить? Это ваш минус. А в каком аэропорту вы не видели очередей. Лично я такого не встречала. Русских было много. А как вы определили, что официанты русских не любят? У нас сложились хорошие отношения с персоналом. Короче мы с вами были в одном отеле, в одно время. А такое впечатление, что говорим о разном. Я поражена.

10:30 21.09.14

отдыхал в шарм-эль-шейхе в августе 2014.в египте первый первый раз.визу почти никто не покупал ни в турфирме дома,ни в аэропорту. экскурсии даже в израиль без проблем.а любят тех, кто денег даст больше, немцы больше платят.

16:50 21.09.14

в Шарме визу не платят

21:12 21.09.14

А что за виза? Как заполнять? Расскажите пожалуйста.

13:57 23.09.14

Алина, визу не заполняют, а покупают)); а заполняют карточку, там очень легко разобраться: паспортные данные (по загранпаспорту), для женщин - девичья фамилия, цель визита - пишете название отеля. А отзыв какой-то... странный, мягко говоря - из "множества" стран, где побывала аффтор указана только Греция. И как-то... легкомысленно делать выводы об отдыхе в Египте (где удачно отдыхают тысячи соотечественников) по одной неудачной поездке, ИМХО.

14:07 23.09.14

Лично мы с мужем на визу, заполнение карточки и прохождение контроля потратили минут 7, а через пол часа максимум уже сидели в автобусе и ехали к своему отелю. Все от не знания, читать для начала надо куда едете и что там требуется, а в карточках всего-то заполнить пару строк по паспорту...
В Шарме виза по желанию, если не планируется уезжать с полуострова, то можно не делать.
У нас тоже была гид Светлана и я полностью согласна с отзывом о ней.
Согласна с Марией, у меня абсолютно другое мнение о еде, персонале, сервисе. Мы всегда находили свободные лежаки, при чем не занимали их на своим полотенцем на весь день, находили места в ресторане, официанты тут же убирают посуду, накрывают новые столы с чистыми приборами. Видимо как Вы относитесь к отдыху, так он и пройдет.

17:09 24.09.14

Более мрачного отзыва не встречала... Мы из Сибири выбираемся так, что на дорогу тратим по 15 часов и ничего, ради море-солнца-песочка, можно и подождать, общаться в это время, познавать, рассматривать. WI-FI говорите платный, так мы отдыхать едем в том числе и от соц. сетей, домой позвонить можно и обычной связью обойтись. Жаль, что Вы так ничего позитивного и не увидели.

21:34 27.09.14

Сумбурный отзыв человека на негативной волне.
Про гидов согласен. Про еду, лежаки и прочее - нет. Море не в 600 метрах, а в 300.
Что касается Wi-Fi, то лучше купить местную сим-карту за 10 долларов и спокойно пользоваться интернетом. На неделю хватает выше крыши.Все же на отдыхе тоже нужна связь с внешним миром. И требуется не только позвонить, но и написать письмо, деловая почта и прочее.
В целом отзыв не по делу.

21:12 06.10.14

действительно лучше вам не ездить в этот отель, чище воздух будет. Потому что всё бред.
Были в сентябре, от отдыха в восторге( второй раз в Египте). И если поеду, то только в этот отель.

20:12 13.10.14

Был в этом отеле с 30 сентября по 9 октября. Не соглашусь с этим отзывом, обслуживание очень хорошее, русских - процентов 30, познакомился со многими за время отдыха. Они же и подсказали, что ходить можно на соседний пляж, он там очень хорош, но надо снимать браслет, тогда охрана соседнего отеля не гоняет. У нас были гиды Светлана и (парень из Крыма) не запомнил его имени,очень соучастливые и помогали разбираться в разных проблемках. Связь- только местную симку покупать и это тоже они предупредили ( магазин у Миши). Еда в египте везде разнообразием не славится, здесь было в пределах нормы. по поводу экскурсий, это работа у них такая, у них план. персонал , ну очень заботливый. хотя мне попался отдельный индивидум в столовой на раздаче макаронных изделий, два раза попадал на него, он меня как то пытался игнорировать, делал наоборот, возмущался, я просто стал ходить к другому . там две одинаковые линии раздатка, и всё, проблема решена, хотя можно было поскандалить , позвать менеджера, повтирать очки. пробовал питать в отеле гардиан, тоже самое, но зал огромный и впечатление немножко другое. мест на пляже и у бассейна полно. всегда есть свободные. развлекательная программа откровенно слабая. отдыхающие с разными браслетами означающие разные программы, детям - синий (алкоголь запрещен), красный-в основном немцы ( алкоголь до 11 вечера) , голубой- алкоголь до полуночи. и есть ещё золотой, но его дают тем кто второй раз приезжает, по нему соки дают бесплатно и что то ещё.

02:08 14.10.14

Когда вы чаще начнете приезжать в эту страну, то поймете как там все просто на самом деле и в аэропорту и везде.вы просто от незнания так долго заполняли одну пройстейшую карточку, на котрую они особо то и внимания не обращают.Я все делаю максимум 5 минут.Возможно часто летаю поэтому.Но поверьте мне очень нравиться в аэропорту египта именно из за быстроты и непридирчивости, а также доброжелательности чего в наших аэропортах не хватает.Ну уж если вы боитесь много времени в аэропорту потерять то куда вам не стоит ехать так это Дубаи, там вы потеряете гораздо больше времени пока доберетесь просто до таможни, а потом длинные очереди, в которых могут стоять те кто прибыл на работу и приходиться очень долго ждать их проверки и процедура более сложная.На счет отзыва об отеле - не согласна!Мне там очень понравилось!Достойный отель для достойного отдыха!Хороший контингент отдыхающих!Как среди русских так и среди иностранцев!Питание очень хорошее.Особо радует, что они очень оперативно замечают мелкие недочеты и быстро исправляют, ремонтируют.Если треснула плитка они моментом ее поменяют!Очень достойный отель даже несмотря на удаленность моря!

Все отзывы Евгения (3)