Регистрация: 07.05.12

мае 2012
09.05.12 - 23.05.12

2.7

Размещение: мы жили в семейном номере (2 комнаты). Сам номер...

Размещение: мы жили в семейном номере (2 комнаты). Сам номер - нормальный, единственный "пунктик" - напряг с вешалками, однако сантехника была в крайне убитом состоянии + горячая вода была далеко не всегда т.к. подогрев её в отеле осуществляется за счёт солнца (экономят на электричестве), соответственно, в пасмурные дни, а также ночью и утром горячей воды нет. Да и наши соотечественники любят по полчаса мыться, соответственно, даже вечером она быстро заканчивается, так что когда приходишь с дискотеки поздно ночью, приходится мыться в холодной воде.

Еда. Такой ужасный "олл инклюзив" нужно ещё поискать. На завтрак, кроме яиц во всех видах, есть ВООБЩЕ нечего. Позже, часов с 10, на пляже начинали готовить национальные лепёшки "лахмуджуны" - если б не это, можно было бы вообще умереть с голоду. Обед начинался и заканчивался рано, мясо на обед давали через день (и то обычно курицу), соответственно тоже особо есть нечего. До ужина, который начинался поздно (кажись в 19), еле "дотягивали", приходилось перебиваться булками в буфете. В общем-то ужин и есть единственная более-менее нормальная еда за весь день. Единственное чего в отеле много - так это спиртного. Вино и пиво очень приличного качества. Крепкие напитки не рекомендую, особенно ужасен местный вискарь. Мы пили в основном вино - молодое, мягко и быстро "накрывает", голова потом не болит. Кстати, пиво в баре водой никто не разбавляет, как пишут тут многие, просто это такой лёгкий сорт с низким содержанием алкоголя.

Анимация. Крайне вялая, как говорится "на отвяжись". Единственное, что хорошо получалось у аниматоров, так это быть собутыльниками для постояльцев. Во время нашего отдыха 3 дня подряд лил дождь, так мы там чуть не умерли от скуки. Реально во время дождя в отеле делать нечего. Из развлечений - один на весь отель убитый теннисный стол. Если аниматоры будут звать на дискотеку в Аланию (за 10$) - не соглашайтесь, русским там делать нечего. Народу не протолкнуться, коктейли дорогие. Однако, в отеле есть своя дискотека (в подземном переходе на пляж) - очень понравилась и музыка и сама обстановка, когда все вокруг знакомые лица :)

Пляж. На самом пляже мелкая галька, вход в море - скалы. Если волны выше средних, то зайти в море невозможно - при мне несколько свежеприехавших, которые были ещё не в курсе этой опасности, сильно покалечились (ушибы и переломы). Поэтому при волнении на море выше среднего нужно идти вдоль пляжа до пирса (около 2 км) и спускаться/подниматься в воду с него - уже в 50 метрах от берега волн нет. Вообще, если вы хотите непременно песчаный пляж, то он на всём аланийском побережье только один - в самой Аланье, называется "Пляж Клеопатры".

И ещё пара советов: все покупки (одежду, сумки, и особенно фрукты), лучше делать на местном рынке, он бывает 2 дня в неделю возле центральной улицы (уточните у местных или работников отеля где и когда). Чтобы пешком не идти далеко можно подъехать на любой маршрутке за 1 лиру (просто просите водителя остановиться возле рынка). В Аланью есть смысл ехать только в гипермаркет, а на рынке там ВСЁ ДОРОЖЕ, чем в Мамутларе. И обязательно попробуйте вино из гранатов и шелковицы (10$ в магазине) :)

гранатовое и шелковичное вино

Андрей оценил сервисы

Добавлено 22.09.14 14:08 (3 158 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)