Регистрация: 22.09.14
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

Наши десять дней в Африке =)

Всем привет!

Мы, три девушки, отдыхали в отеле в период с 17.08.14 по 27.08.14г. Начну с начала:

1) По прилету в аэропорт города Хургада нас встретил обаятельный гид туроператора Пегас, который хорошо владеет русским языком и сразу объяснил нам важные аспекты пребывания в Египте (для нас это была первая поездка в эту страну). Дорога к отелю заняла 3,5 часа и пролегала в основном через пустыню и город Эль Кусеир. В микроавтобусе было очень холодно, несмотря на сорокоградусную жару за окном)))))))))) К слову сказать на кондиционерах они не экономят)))))

По приезду в отель зарегистрировали и заселили нас очень быстро. Наша комната была под номером 7112 и располагалась на третьем этаже с видом на бассейн и бескрайние просторы пустыни. Менеджер отеля Мустафа, который встретил нас, помог найти свой номер и с широкой улыбкой пожелал нам хорошего отдыха =) Так же на протяжении всего отдыха Мустафа помогал нам решить любые возникавшие проблемы, спасибо ему огромное за это!

2) Территория отеля оказалась довольно большой и очень зеленой. В нашем распоряжении было два бассейна (один из них с водными горками) и большой красивый пляж. Морская фауна около отеля просто изобилует разными видами красивейших рыб, ежей, скатов и т.д. Вход в море с пирса. Солнце в Египте палящее, поэтому разумно купаться и загорать до полудня и после 5 часов вечера.

С ассортиментом еды в отеле проблем не было. Очень много видов выпечки, салатов и сыров. Однако по неизвестным причинам постоянный дискомфорт в желудке мы испытывали 8 из 10 дней))))) Вода из под крана в стране действительно очень плохая, ее нельзя пить. Мы даже зубы чистили бутилированой водой. Обслуживающий персонал отеля ооочень вежливый и приветливый. На территории есть несколько магазинов с сувенирами, ювелирными изделиями, одеждой. Но один магазин нам особенно приглянулся, в нем можно было купить самые разные сорта чая, благовония, масла и ухаживающие за кожей средства. Продавца в этом магазине зовут Даниель, он прекрасно говорит по-русски и сразу же очаровал нас своей харизмой , обаянием и дружелюбием. Даниель очень профессионален, он знает весь свой ассортимент наизусть и всегда с радостью поможет вам выбрать то что нужно. Его чай действительно обалденно вкусный, мы набрали его для себя и на подарки друзьям.

Теперь о грустном. В отели есть анимация только на английском и итальянском языках, хотя это можно объяснить тем, что большинство отдыхающих в отели европейцы. Однако даже несмотря на немного мешающий языковой барьер, оценить анимацию по достоинству мы не смогли... Сцены, позиционирующиеся как смешные даже не заставили публику улыбнуться, дети откровенно скучали, да и вообще по времени каждое вечернее представление не превышало сорока минут. Чем отдыхающим занять вечера в отеле не продумано. Есть маленький бар с дискотекой, но он тоже не пользовался особой популярностью. Утренние зарядка и игры также не собирали большой компании.

3) Из множества предложенных гидом Пегаса - Арафатом - экскурсий мы выбрали для себя только две - морская экскурсия Коралловый сад и СуперМото сафари. Обе экскурсии оказались довольно интересными и мы не пожалели потраченных денег и времени. Если поедете на морскую экскурсию обязательно берите с собой таблетки от укачивания, головные уборы и защитные средства от солнца. На Мото сафари не помешают длинные брюки или джинсы, т.к. жар от квадроцикла сильно печет ноги. Вся одежда должна быть такая, которую не жалко будет сильно испачкать в песке))))))))

Помимо экскурсий в один из дней мы заказали на ресепшене такси (25$ туда и обратно) и отправились в Порт Галиб за сувенирами. Там можно купить все что угодно, но из собственного уже опыта можно сказать, что самым полезным, приятным и недорогим подарком для родных и друзей оказались хлопковые платки (если хорошо поторговаться, то можно купить один платок по цене 5$).

Подводя итог вышенаписанному, хотим сказать, что мы здорово отдохнули телом и душой, отель полностью соответствует своим 4* , мы навсегда запомним теплый прием местных египтян (с некоторыми из них мы успели подружиться и сейчас общаемся в социальных сетях) и обязательно вернёмся туда ещё раз!

Ольга оценил сервисы

Добавлено 22.09.14 22:49 (4 171 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)