Регистрация: 13.04.14
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

Был с женой и дочкой восьми лет с 30 августа по 13 сентября...

Был с женой и дочкой восьми лет с 30 августа по 13 сентября. прилетели в 10 утра. В 11 часов были на ресепшене, боялись, что будет задержка с заселением, но ничего подобного не произошло. Сразу же дали ключи от номера 212, от сейфа в номере, ваучер на пляж 28. На русском они объяснялись неплохо и менеджер Микеле и очаровательнейшая девушка Киара. Они подробнейшим образом объяснили нам всё, что нам может понадобиться снабдили картой города Римини и мы пошли смотреть наш номер. Прочитав отзывы об этом отеле, я мысленно готовился к маленькому тесному номерку, поэтому номер мне показался вполне приличным и нисколько не маленьким. Бегать я в нём не собирался, дискотек и балов устраивать тоже. Главное всё было чисто и уютно. Санузел в неплохом состоянии, ничем нигде не воняло. Да душевая кабинка несколько тесновата, но я сам немного не худой вполне довольствовался ею и мне не приходилось выходить из неё чтобы намылиться. Небольшой балкончик с видом на улочку, утопающую в зелени каких-то хвойных деревьев,сушилка для белья. первое впечатление было довольно приличным.

Касаемо еды. Завтраки у нас были оплачены, а обедами и ужинами, как оказалось, можно было при желании также пользоваться, заказав их предварительно из выставляемого в предыдущий день меню. Обед стоил 10 евро на человека, а ужин - 15. В это входили: салат набираемый самостоятельно из всевозможных овощей, выставленных шведским столом. Затем На выбор первое из трёх блюд, второе из трёх блюд и десерт на выбор. На первое практически всегда были макаронные изделия, поданные под различны соусом или с различнейшими видами паст. Второе - Это какое-либо мясное или рыбное блюдо. Супы очень редко, но такая уж у них национальная кухня - пицца, макароны, лазанья. Напитки за дополнительную плату минеральная вода, соки, вина. За две недели я не помню, чтобы что-то из первых или вторых блюд повторилось. Потрясающие официанты Паоло и Кристина - это сама доброжелательность и невозмутимость, как впрочем и все сотрудники отеля, с которыми нам приходилось сталкиваться.

Отдельно стоит поговорить об их менеджере Микеле, который подробно описан почти в каждом отзыве. Но это действительно прекрасный обаятельнейший человек, который пытался тут же решить все наши проблемы, к нему мы могли подойти с любым вопросом, как по отелю, так и по другим вопросам. Он постоянно находился то на ресепшене, то в столовой, когда был обед или ужин. И по-моему он жил этой работой и этим отелем. В последствие, поговорив по душам с одной из горничных, мы узнали, что только благодаря нему в коллективе работников отеля сохраняется доброжелательная и дружелюбная атмосфера, которая сразу же сказывается и на отношении каждого из персонала к своей работе и к туристам.

Одно из немаловажных достоинств отеля - это его расположение, он расположен недалеко от моря, не в первой линии, но во второй. Но самое главное мы оценили его положение, когда по утрам ходили на вокзал, так как почти во все города Италии ездили самостоятельно. И то, что ходьбы до вокзала было минут 10 не больше было большим плюсом. Мы не раз слышали от других туристов добирающихся посреди ночи с вокзала на автобусе до своих отелей о их впечатлениях и ни разу не пожалели о своём выборе.

Добавлено 23.09.14 18:34 (3 225 символов в тексте)

20:51 21.04.15

Добрый день, Максим!Спасибо за полезный отзыв.Скажите в какие города ездили вы?Возможно ли самим добраться до Венеции и Рима? Заранее благодарю. И сколько стоят билеты на поезд?

20:25 22.04.15

И вам здравствуйте! Мы ездили на поездах во Флоренцию, Рим и Венецию и на автобусе с экскурсией от tez-тура в Сан-Марино. Я перед поездкой в Италию зарегистрировался на сайте Trenitalia.com и покупал билеты с местами уже через этот сайт. До Флоренции (с пересадкой в Болонии) билеты на двух взрослых и ребенка тогда стоили 72 евро и обратно 79 (цена зависит от выбранного поезда). До Рима без пересадок около 90 евро и обратно с пересадкой в Анконе 98 евро. До Венеции с пересадкой в Болонии - 115 евро, обратно где-то столько же. На мой email приходил электронный билет я его перенаправлял на email нашего отеля, они без проблем билеты распечатывали и я их забирал на ресепшене. В поезде потом я показывал эти электронные билеты с напечатанными на них QR-кодом, они их считывали своим смартфонами - так происходила проверка. Единственно, что приходилось рано выезжать (около шести утра) на поезде и поздно возвращаться (около 11 вечера). В Риме я через booking.com бронировал номера в отеле на 2 ночи, потому что в Риме на 1 день ездить это смешно. Да и в Венеции дня нам не хватило. А вообще подготовиться к поездке мне помог товарищ с сайта aktovidel.ru. Он в подробностях описывает и процесс регистрации на trenitalia и сами поездки на поезде по многим городам Италии. Зайдите, почитайте может что полезное узнаете.

14:11 23.04.15

Огромное спасибо за подробный ответ. Очень насыщенная у вас была программа. Обязательно воспользуемся вашим опытом.

17:36 23.04.15

Рад помочь!