Регистрация: 02.07.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
14.09.14 - 21.09.14

Отличный отель!))

Отдыхала в Koala от Библио-глобуса с 14.09.14г. по 21.09.14г. Думала, что раз городской отель, то вряд ли будет там тихо (я привыкла спать в полной тишине). При заселении слёзно умоляла дать мне номер с видом на бассейн, но, поскольку у меня был сингл, и весь отель якобы бы полон, то у меня уже заранее был определённый номер (№203) с видом в бок, т.е. на стену соседнего дома. Первую ночь решила не брать кондиционер, чтобы проверить по шуму. Хотя сам отель стоит в относительно тихом месте, но городской шум всё же есть, а если кто на скутере проедется «с ветерком», то вообще кранты. К тому же, как уже писали в отзывах ниже, в отеле очень хлопающие двери в номера, даже если специально стараться хлопнуть тише, щелчок получается значительный, а есть ведь любители со всей дури закрывать и открывать двери. В первую ночь думала чокнусь от соседей, которые, наверное, выезжали из своего номера. Хлопали наверное час этой дверью. Короче, на оставшиеся дни взяла кондиционер (5 евро/сутки), и спала в полнейшей тишине с закрытой балконной дверью, и всё было просто замечательно, даже днем можно было поспать. Персонал весь очень любезный, опять же присоединяюсь к отзывам ниже, мне даже прищепки выдали для сушки купальников по просьбе моего отельного гида Елены. Сейф решила не брать, и тоже хранила деньги в закрытом на замок чемодане, ничего не пропало. Иногда даже оставляла балконную дверь открытой, но там с балкона не попадёшь в номер, только если с соседнего номера перелезть, но это видно будет, да и опасно. Сам номер был небольшой (сингл) с огромной двуспальной кроватью, причем проход между стеной и кроватью бы довольно узкий, думала, ночью навернусь, но пронесло. И выход на балкон очень узкий, мне с моими 52 кг. даже узко было, а если кто покрупнее комплекцией….Душ обычный, за шторками. Всё не новое, но уборка каждый день, постельное вроде не меняли, просто заправляли, а вот полотенца меняли, то банное, то для лица. Вначале даже 2 маленьких мыла лежало. В день отъезда у меня сломался сливной механизм в унитазе, но уже не стала никого вызывать. Надо отметить, что горячая и холодная вода была ВСЕГДА, в отличие от отеля 2* на Родосе (к слову отель Gondola 2*). Завтраки очень приличные, по сравнению с Gondola (там вообще жрать было нечего) А тут просто райская еда. В отзывах ниже есть подробнее. В отеле есть бассейн и терраса для загорания очень симпатичная, которыми я так и не воспользовалась, ибо прилетела на море))

Теперь по питанию. Не поленилась и проверила все (!) таверны в г. Кос, которые рекомендует Библио-Глобус в выданной в автобусе на трансфере в отель брошюре. Хочу отметить, что при предъявлении рекламы в брошюре во всех тавернах беспрекословно либо наливали кувшин вина, либо давали указанную скидку – 10-15 %. «Sardelles»: по идее всё соответствует брошюре, некоторые виды блюд не нашла в меню. Есть русское меню, есть официант, мальчик, знающий неплохо русский. Всё вроде хорошо, но вида никакого, сидишь, глядишь на улицу, антураж тоже обыкновенная столовка. «Mangali grill» - очень долго искала, еле нашла, пока не спросила у местных, которые указали на таверну «Bumerang». Оказывается это Mangali переименовался. Русского меню нет (в брошюре пишут, что во всех рекомендованных тавернах русское меню есть), но ко мне отнеслись доброжелательно, принесли бесплатный хлеб с соусом и чесночным маслом и очень вкусно накормили (взяла мелко наструганную свинину с гарниром, порция очень большая, прямо на двоих). В итоге там я с бокалом вина оставила всего 7,70 евро (!). Далее ресторан с видом на знаменитый платан Гиппократа «Platanos Restaurant». Русского меню также нет, цены бешеные (бокал вина 4 евро например), взяла салат из авокадо, хлеб с соусами, со скидкой в 15 % обошлось в 16,80 евро (!) Но там с 20.30 живая музыка, и самый центр, козырное место, поэтому и цены соответствующие. Последний – рыбная таверна на берегу моря «Barbouni» – есть русское меню, съела очень красивого, но резинового осьминога, вид замечательный, прямо на пляже сидишь, смотришь на причалы с яхтами и на море, всё понравилось – 11 евро (вино в подарок).

В первый день было лень куда-то далеко отправляться вечером, в итоге сходила в рекомендованную ниже в отзыве таверну Hirodion на улице Artemisias – тоже очень понравилась и еда, и обслуживание. Порция огромная баранины с косточкой на гриле с картошкой.

Надо отметить, что достали везде снующие велосипедисты. Для них есть специальные дорожки, если их нет, то едут, лавируя между гуляющими туристами, надо от них уворачиваться. Я не езжу на велосипеде, поэтому меня всё это раздражало. Ни на одном острове такого засилья велосипедистов не наблюдала. Повсеместно прокатные конторы – скутеры, велосипеды, тарантайки какие-то, на чем только туристы не катаются. И вот этот рёв скутеров тоже раздражал. Я взяла 3 экскурсии от Библио-Глобуса – обзорную, на вулкан и по трём островам прогулку. Всё очень понравилось, особенно гид Афина на обзорке. А вот Андрей на вулкане просто оттарабанивал заученный текст, и выглядел как с глубокого бодуна))) Очки так ни разу, по-моему, и не снял. На прогулке по островам была жуткая качка, волны заплёскивали палубу и вещи, ибо был очень сильный ветер, но, слава богу, всё обошлось, временами было нереально страшно – судно маленькое, народу дофига, все от брызг на одну сторону перешли, хорошо еще, не затонули)) надо сказать, что с погодой мне не повезло – из недели, что я там была, 4 дня дул ураганный ветер. Так что у кого уши – слабое место, берите с собой капли и вату. Хотя при этом было жарко – днем 26-28 градусов. Комаров никаких нет, наверное, ветром их сдуло.

До ближайшего приемлемого пляжа надо пройти минут 10 направо, за местом, где стоят яхты. Там и платные есть, и на полотенце можно лежать. Я решила сэкономить и лежала на полотенце. Пляж галечный, зато чистое дно (не люблю песок), зайти можно и без спец. обуви, и никаких водорослей (как в отзывах ниже написали почему-то) Самостоятельно ездила на «термы» - в один конец билет 2 евро, есть расписание. Я ездила из центра Коса с конечной, иначе, можно и не влезть в автобус, народу дофига набивается по дороге. Ехать буквально минут 20 наверное. Поразило там то, что нет ни единого (!) туалета и ни единой (!) кабины для переодевания. Стоит какое-то заброшенное здание, за которое все заходят и делают свои дела. Ленивые греки даже не позаботились об элементарных удобствах для туристов. Это учитывая, что там есть даже платный пляж – я узнавала, даже там туалета, сказали, нет)))

Вот вроде бы всё описала. Если есть еще вопросы – милости просим на tat03 (гав) mail.ru

Добавлено 24.09.14 16:26 (6 565 символов в тексте)

15:42 21.10.14

Спасибо за отзыв

Все отзывы Parfumerka (23)